Мои собаки дерутся. Кинологи, что делать?

Аватар пользователя рим
Не в сети
Регистрация: 27/05/2017
Сообщения: 2

Ситуация. В квартире проживает три йоркширских терьера. Мальчик 6 лет (слепой) был найден на дороге 1,5 года назад. Девочка 9 лет забрана у разведенцев 8 месяцев назад и на данный момент вылечена и здорова. Мальчик 1 года был выкуплен с переломом лапки 3 месяца назад прооперирован и на данный момент здоров. Месяц назад между старшими собаками начался конфликт с драками, покусами, бьются в кровь. Младший не участвует. Девочка 9 лет просто жрет слепого парня и иногда покусывает малыша. Все она делает пока я на работе. Возвращаясь, нахожу всех в крови. Слепой кобель запуган до невозможности, в постоянном страхе, разлизывает себе пах и лапы в кровь. Врачи говорят, что у собаки стресс. Боится девочку, прячется и трясется. Последние дни она рычит на малыша, когда он подходит ко мне. Ревность лезет из ушей просто. Неделю оставляю ее в вольере, когда ухожу на работу, это помогает избегать драк в мое отсутствие. Но это не дело держать собаку в заперти. По совету врача даю старшим успокоительное -не помогает. Просто не представляю, что делать. Брать зоопсихолога я не могу по финансовым соображениям. Я одна, собаки пришлые и так всех лечу и оперирую. Все прошли стерилизацию. Опытные кинологи!!!!Нужен совет!!!! Просто стою перед выбором пристраивать девочку в другую семью, где она будет одна или как то можно разрешить этот конфликт и что делать дальше. Спасибо.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

В данном случае не надо быть кинологом, чтобы сделать вывод о том, что ситуацию может разрешить только время. Если нет времени, то используйте радикальные методы.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

В вашем случае нужно изолировать их друг от друга. Сука не остановится. В природе заложено убить слабого. Не у всех конечно, но у сук особенно часто. Парня очень жалко. Их надо держать отдельно, в разных комнатах. А лучше ее пристроить. Приучить не получится. Говорю так потому, что из собственного опыта знаю, что все подобные случаи к приучению их к друг другу к успеху не приводили. Страдает слабая собака. Кобели межу собой дерутся редко. И как правило хорошо общаются между собой. Соблюдают иерархию. Суки в этом отношении сложнее. Наказание не поможет. В лучшем случае при вас нападать на него не будет, но давить морально не перестанет. Ему и так тяжело слепому. А так вообще....

Аватар пользователя рим
Не в сети
Регистрация: 27/05/2017
Сообщения: 2

После того, как во время моего отсутствия теперь находится в вольере, она его при мне не трогает. Но как только выпадает из поля зрения, начинает охотиться

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Так и будет. Ее не изменить. Жаль. Но жила она в условиях где такое поведение помогло ей сохраниться.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Я тоже Вам советую пристроить суку в добрые руки. Ну, представьте, собака была долгие годы единственным питомцем в семье, а тут теперь есть несколько питомцев один из которых явно ее слабее. Поведение агрессивной собаки, вполне ожидаемое и ее не изменить.