Мой друг заболел :(

Аватар пользователя Буч
Не в сети
Регистрация: 03/09/2015
Сообщения: 2

Наш любимец заболел. Обычно наш йорк всегда спит вмести с нами, а сегодня утром нашли его в ванне на коврике в луже своей мочи. У собачки не двигались зидние лапки, он не мог на них опираться и поджимал под себя. Сразу повезли к врачу. Сдали анализы.Сделал уколы и назначил лечение.Врач сказал прогревать животик теплой грелкой сказал, что это из-зи почек и еще, что у собачки глесты. Больше ничего не сказал. А мы из-за переживания так толком ничего и не узнали. Может кто сможет подсказать и разьеснить, что случилось с нашей собачкой.
После врача пес поспал и даже поел немного, начал ходить но не уверенно.
За несколько дней до этого у него был жидкий стул несколько дней подряд, может юыть это как то повлияло?

лечение
анализы-1
анализы-2
анализы-3
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Буч. Увеличение лейкоцитов в крови, говорит об остром воспалительном процессе. Обнаружены яйца нематод в фекалиях. У собаки глисты. В заключении УЗИ не разобрал первое слово. Вторая запись «признаки нефрита». Нефрит это воспаление почек. Однако для уточнения диагноза необходимо обязательно провести клинический анализ мочи. Лечение, на мой взгляд, назначено адекватное. Не переохлаждайте собаку, не нагружайте физически, не перекармливайте. Держите в курсе событий форум.

Аватар пользователя Буч
Не в сети
Регистрация: 03/09/2015
Сообщения: 2

Сегодня сделали анализ мочи.
Подскажите еще по поводу глистов. Как я понял данное лечение не предусматривает лечение от глистов.

img-20150904-wa0001.jpg
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Буч. Действительно, схема лечения не предусматривает избавление Вашей собаки от глистной инвазии. В сложившейся ситуации с дегельминтизацией можно повременить. Лекарственные препараты, действующие против глистов, обладают определенной токсичностью. Поэтому применять их на фоне воспалительного процесса в организме животного, в который вовлечены почки, я бы воздержался. По представленным Вами результатам анализу мочи, можно сделать вывод, что воспалительный процесс в мочевыводящей системе собаки присутствует.
После проведения назначенного Вашей собаке курса лечения, посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу проведения дегельминтизации. Дома соблюдайте правила личной гигиены, не давайте собаке скакать и лежать на мягкой мебели. Яйца нематод сохраняются на шерсти животного и мягкой мебели. Для взрослого человека инвазия мало опасна, для маленьких детей опасна.