Моча

Аватар пользователя vera69
Не в сети
Регистрация: 20/03/2013
Сообщения: 22

У меня ротвейлер 22 месяца, иногда наблюдаю небольшую лужицу мочи после ночного сна. Спит он обычно на линолеуме возле окна. Может быть пол холодный? Посоветуйте пожалуйста может какие травки есть или безобидные лекарства.

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Возле окна точно спать не рекомендуется собаке, если просквозит то помимо простуды могут еще и развиться мочекаменная болезнь.

Купите ему подстилку или специальное кресло для собак, чтобы он не спал на холодном полу.

Насчет попить - самолечением вы можете только навредить. Желательно сводить пса к врачу на осмотр, сдать мочу на анализ и кровь заодно, проверить почки, мочевой пузырь, мочеточник.

Можно, конечно, подавать отвары мочегонных трав (толокнянка, шиповник) и фуросимид, но это не выход из вашего положения.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Возможно, у собаки пиелонефрит. Чтобы исключить заболевание, отнесите мочу в ветклинику, по анализу сразу станет все ясно, есть ли белок, какие лейкоциты. Можно даже собаку не везти, если это напряжно, сами отнесите баночку и все. Если диагноз по моче подтвердится, врач назначит лечение, наверняка кровь еще надо будет сдать и УЗИ почек сделать. Самим не надо экспериментировать с лечением, может с собакой все в порядке, а может, наоборот, нужно целенаправленное лечение.

Аватар пользователя vera69
Не в сети
Регистрация: 20/03/2013
Сообщения: 22

Спасибо вам так и сделаю.