Микроэлементы для питомца

Аватар пользователя Малявая
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 13

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли уже начинать кормить 2-х месячного щенка далматинца микроэлементами?И какие надо давать продукты,содержащие эти самые микроэлементы?

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Здравствуйте! Этот вопрос на первый взгляд прост, но на самом деле он очень обширен, и в то же время деликатен. Его лучше обсудить с ветеринарным врачом "в живую". Прежде чем решать вопрос с подкормками, нужно выяснить как у Вас щенок кормится и содержится.

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

Когда мы закончили курс обязательных прививок (щенку на тот момент было около 2 месяцев), нам ветеринар почти в приказном порядке сказала давать ложку рыбьего жира в день (вплоть до года). Только рыбий жир должен быть для ветеринарного использования, не очищенный, в ветеринарных аптеках продается в литровых бутылях. Запах у него просто сногсшибательный в прямом смысле этого слова) Также прописала кальций Excel 8 in 1 и чуть позже Гелакан Дарлинг. Но у нас было подозрение на рахит (у меня НО, а они проблемные в этом плане), но все, слава богу, обошлось. Поэтому я бы посоветовала вам сначала посоветоваться с вашим ветеринарным врачом. чтобы она визуально осмотрела вашего щена и дала рекомендации.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

С двух месяцев щенки должны обязательно получать микроэлементы и витамины. Самый главный это витамин А, он содержится в морской рыбе, масле и рыбьем жире. Витамин D нужно давать осенью и зимой, когда не хватает солнечного света.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

В таком возрасте очень важно давать щенку пищу с содержанием белка. Это прежде всего яйца, кисломолочная и мясная пища. А вот продуктами содержащими клетчатку нужно меньше кормить. Это такие, как хлеб и различные виды круп.

Аватар пользователя Galich Olga
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 1

Я с аналогичным вопрос обращалась к ветеринару, мне ответили, что щенок с 2х месяцев обязательно должен получать микроэлементы. Самое главное - кормить щенка 6 раз в день и при этом в рацион должны входить кисломолочные продукты, гречка, овсянка, яйца, нежирное мясо, овощи. Эти продукты содержат белок, железо, кальций и много других элементов, которые нужны для нормального развития.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Все верно нужно кормить правильно щенка, и раз уж зашел такой вопрос, то лучше проконсультироваться с специалистом касательно породы. Молоко полезно до трех месяцев.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Обязательно нужно водить витамины. Если вы делаете щенку прививки, то возможно знаете, что они очень садят иммунитет, а для его укрепления необходимо щенка кормить здоровой пищей с обязательным включением мяса, рыбы, каш и гулять с ним на свежем воздухе. Какие именно витамины вам должен назначить ваш ветеринар.

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Собаки, как и люди, не употребляют ежедневно все необходимые витамины. К примеру, в выходные ели рыбу, а всю неделю мясные продукты, соответственно фосфора получили мало. Нужно восполнять периодически эти "пробелы" поливитаминами в таблетках. А щенку, как подрастающему организму, особенно. В вет. аптеке посоветуют подходящие по возрасту и породе.

Аватар пользователя Малявая
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 13

Спасибо большое!

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Можно, если речь идет о натуральной еде, а не о собачьем корме. Хочу отметить то, что от того, как и чем вы будете кормить собаку, будет зависеть его рост вес. Лучший рацион для собаки, это когда он питается разной натуральной едой в небольших порциях, а не когда ему насыпают собачьего сухого корма целую миску, мол там есть все микроэлементы.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Если кормите щенка правильно,то в общем-то никакие микроэлементы не требуются (если щенок растет в норме).Правильно-это значит сбалансировано. Не можете подобрать сами натуральный рацион,кормите до года хорошими качественными кормами,потом перейдете на натуралку если захотите. Если хотите кормить натуралкой ,то придется перелопатить гору информации, чтобы вникнуть и составить рацион для вашего щенка (основная составляющая рациона мясо).Есть такая ситема питания Барф,а также есть и российские последователи видотипичного питания собак.Каши -это не еда для собаки.Если всё-таки кормите кашами с добавлением мяса,то тогда витамины вам в помощь,покупайте комплексные для щенков.А лучше проконсультируйтесь с заводчиком щенка или породниками, все породы растут по разному.
Молоко не стоит давать щенку, давайте кисломолочку(кефир), овсянка собаками не усваивается, крупы конечно вообще не очень желательны,но если даете то приемлемы гречка и рис.

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Хорошие качественные корма стоят очень дорого. А мнение, что натуральный рацион тяжело составить - это миф. Главное соблюдать основную балансировку.
Насчет витамин и минералов. При росте крупной породе собак необходим комплексный препарат. Из хороших, это Exell витамины, и мне очень нравиться российский Фитокальцевит - это порошковый витамино-минеральный комплекс.