Метеолизм у собаки?

Аватар пользователя Fortunaun
Не в сети
Регистрация: 01/10/2017
Сообщения: 1

Собака лижет меня,хотя особо раньше не делала этого. Я пришла домой, у него урчал живот очень громко, сейчас утро и теперь он скулил. Десна потемнели, что-то между черным и темно синим. Дала молоко ему, слизал с удовольствием. Сейчас лежит со мной и спит. Скажите, что это?

Аватар пользователя Аннуир
Не в сети
Регистрация: 26/09/2017
Сообщения: 9

Метеолизм - что это?! Метеоризм, что ли?)) Насколько я знаю, резкое изменение цвета десен - нехороший признак. А стул у пса есть? Какой? Вообще, смахивает на отравление, но в любом случае, если состояние собаки не изменилось, то лучше ее к ветеринару...

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, у собаки нехорошие симптомы, Вы описали очень мало, но уже и этого достаточно, чтобы обратиться к ветеринару. Дайте псу сорбент, уголь активированный или энтеросгель, если состояние не улучшится, ведите к доктору, не упускайте время, так могут начинаться очень нехорошие проблемы. Выздоравливайте и будьте здоровы!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Метеоризм и резкое потемнение десен у собаки могут быть признаками различных заболеваний. Такие симптомы бывают при неправильном питании, глистной инвазии, инфекционных заболеваниях, и.т.д. Точный диагноз может поставить только врач на основании осмотра и анализов.