Мебель для собак

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

В моем понимании собаке нужна подстилка или что-либо, выполняющее ее функции: кресло или небольшой диванчик. Но у меня оказалась бедная фантазия! Конечно, произвести можно что угодно, были бы желающие платить за это деньги... Но дизайнерская мебель для собак однозначно востребована! По сути, идея имеет рациональное зерно: если собака живет в квартире или доме, то ее место не должно вступать в противоречие с интерьером. Но, в первую очередь, оно должно быть очень удобным...
Вспомнилась мне "одна знакомая бультерьерша" из известного русского питомника... Был у нее свой ящик, деревянный, из планок. Стандартный такой, еще советского образца - для продуктов питания. Она в нем с удовольствием спала. Время от времени сгрызала в щепки - тоже развлечение, а хозяева за это приносили ей новый:-)

Мебель для собак
Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Есть такие породы собак, которым мебель нужно заказывать под их объемы и размеры. Те же доги немецкие. Они даже на обычный диван не поместятся.. А еще мне нравиться такая мебель, которая имеет сразу несколько функций - например, стол и в тоже время место (конурка) для собачки. Или для маленьких собачек лесенка, по которой они могут подняться на диван или кровать.

dog-bed.jpg 0032ajpeg.jpg brown-and-white-dog-stairs.jpg
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

А вот еще пара вариантов, как приспособить мебель для людей к жизни собак. На мой вкус выглядит очень здорово, красиво, компактно и удобно.

Мебель для собак Мебель для собак
Аватар пользователя Корвякова Елена Валерьевна
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 1

Очень красивая мебель)А её можно заказать?Если да,то как?Елена.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Для собак модниц и модников, которые носат одежду, нужны и шкафы для их гардероба. А где еще хранить их модные наряды? только вот в таких шкафчиках) кстати, кто своих собачек одевает, вы в чем храните их вещи?

doghousewardrobe300.jpg e21834a6.jpg pawwardrobe300.jpg wardrobe300.jpg
Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

какие картинки красивые. не мебель, а загляденье. Эх.. все такое прям.. такое.. что все хочется. Кстати, очень красиво все смотрится, когда все сделано под один дизайн с мебелью хозяев. Особенно, понравилась кроватка собачки в тумбочке. и места лишнего не занимает и конурка хорошая получилась, да еще и рядом с хозяином. ну прямо все радости жизни!

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Не пойму, зачем собаке такие роскошества? Ей достаточно той подстилки, которая есть. Можно спокойно перенести куда надо. И собака ее таскает туда сюда. Ну в в лучшем случае еще матрас можно кинуть, но зачем же кровати, диваны там всякие да шкафы?? это наверно придумали все конечно же женщины. Нам так мужчинам такого не понять наверно никогда.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Думаю, что разделение тут не по половому признаку:-) Декорированием жизненного пространства четвероногих занимаются творческие личности с устойчивыми источниками доходов:-)

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А по моему самое большое удовольствие можно получить, если мебель для своего друга сделать своими руками. Ну, а если если не больно классно получится, можно все переделать. Ну в конце концов, всеякий может взять в руки пару дощечек, кусочек материи и шуруповерт. Зато сделанное своими руками гораздо больше "греет Душу")

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Вы правы. Делать своими руками - это всегда очень приятно )) Но нам женщинам иногда не под силу что-то сколотить или спилить из досок, но за то мы можем это се декорировать, украсить, разукрасить, сшить подушки например, матрасики и т.п. )) А вообще мне нравится мебель для собачек вот такая...

digimarc.ms_.jpeg luxury-beds-for-one-percent-dogs-cats-by-cede-l-t06yy4.jpeg pets-furniture-dogs1.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Если бы я покупала мебель для собаки, я бы руководствовалась соображениями дизайна, чтобы вписывалось в помещение. Это если иметь шикарный ремонт, тогда, когда уже все есть, можно и собаке прикупить меблишку. Потому как собакам это не нужно.
Мне бы такой диванчик подошел

53390363.jpg
Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Да, мебель для собак - это очень красиво! Но уж очень дорого... Особенно дизайнерская мебель. Эх, были бы деньги, я бы своему чиху прикупила бы такой диванчик. Но пока их нет, мой чих-пых спит со мной на моем диване, под одеялом ;)

Аватар пользователя Taksa
Не в сети
Регистрация: 06/10/2012
Сообщения: 15

Девочки, давно уже пора научиться не только шить подушки, но и пилить, и шкурить, и красить)). Ведь это же нам, утонченным и изящным, красота в доме нужна, нашим бруталам и матраса на полу хватит)). Пускай наши мужчины задумаются! Ну или зарабатывают на какой-нибудь пуфик от итальянского дизайнера для семейных любимчиков.
Кстати, а никому не попадалась четырёхспальная кровать, на которой место для пары собачек предусмотрено? А то мои таксы предпочитают нашу с мужем кровать для просмотра сновидений, причем они умудряются занимать её бОльшую половину!

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Мебель для собак - это конечно круто, особенно есть такие экземпляры, которые по круче и нашей с вами мебели. Но лично я бы не стала тратить деньги на эту самую мебель. Сколотить что-то типа кровати для собаки я могу и мужа попросить, да и купить поролон и обшить его тканью я и сама могу. Но надо ли это моему животному? Его прекрасно устраивает лежак на будке .который мы просто застелили, чтоб не на голом спал. И к тому же для моего немца нужна кровать чуть ли не как нам с мужем, чтоб он мог развалится там. По этому мы такими прихотями не страдаем, считаю что моей собаке это не надо.

Аватар пользователя Alina24
Не в сети
Регистрация: 27/12/2012
Сообщения: 3

Обожаю мебель для собак, а еще больше своих питомцев.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Многое зависит от того, какой породы Ваш любимец. Вот у нас лабрадор - собака крупная, никакие домики ей не нужны. Когда Флай был щенком, то сестра купила ему место рядом с кроватью. Флай ложился туда спать. Но длилось это недолго. Собака привыкла запрыгивать на кровать и спать там, причем спокойно снимает одеяло и ложится на подушку, как человек. Флай часто спит в туалете, ванной комнате, на кухне под столом, в гостиной и спальне под столом, в коридоре у обуви, - то есть везде, где прохладно и темно. Когда холодает, он запрыгивает на кровать и спит там. Так что потребности в собачьей мебели у нас нет.