Маленькая собачка не хочет ходить в туалет на улице

Аватар пользователя blackbiker
Не в сети
Регистрация: 14/01/2017
Сообщения: 1

Девочки,кто-нибудь может подсказать,что делать? Маленькая собачка-дворняжка 5-6 мес перестала на пеленку делать,теперь в коридоре все дела делает,на улице тоже не понимает,что надо делать,хотя ходим вместе с 12-летним йорком нашим же гулять. Пробовали и антигадин и еще пшикалку,которая вроде как привлекает собаку сделать дела в определенном месте-ничего не помогает...

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Может, её напугали каким-то резким звуком, когда она на пелёнку ходила? Или пелёнку убрали один раз и забыли постелить? Если сохранилась пелёнка использованная с запахом - попробуйте взять её с собой, выйти на улицу ночью, когда чувствуете, что собачку вашу уже "подпирает", и стойте с ней до упора в спокойном безлюдном месте, положив пелёнку рядом. Как я поняла - собака вообще не приучалась ходить в туалет на улицу, только на пелёнку. Упорные гуляния два-три месяца до победного - вот единственный вариант. Ловите момент, когда она наконец "сделает" на улице, и просто обрушьте на неё радость и благодарность, носите с собой особое лакомство и сразу дайте! Не факт, что собака сразу поймёт, чем она это заслужила, но приучение к улице - дело такое, что некоторые собаки почти сразу соображают, а другие - только через пару месяцев полностью приучаются.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Возьмите небольшой ящик насыпьте туда немного песка, можно вперемешку с землей, и поставьте его в тот угол, куда ходит ваша собачка. Проблема должна решиться.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У меня такая проблема недавно возникла с уже взрослым кобелем чихуа - перестал ходить в туалет на улице, причем терпел до победного, пока мы придем домой, где все свои дела он делал на пеленку. Продолжалось это на протяжении 3 недель, со здоровьем собаки проблем не было. Стала замечать, что на улицу он идет не особо охотно, но при этом, сколько бы не длилась прогулка, в туалет он не ходил.
Стала водить его подальше от мест выгула собак, где также ходит не особо много людей и он, судорожно оглядываясь, сел делать свои дела, при этом наша прогулка длилась практически 1 час и 40 минут. Как выяснилось, когда собак выгуливала моя мама, Тимона испугал кобель овчарки, который как раз подбежал его обнюхать в самый деликатный момент. После пары недель выгула вдали от других собак, данная проблема удачно решилась.
Дома собак приучали только методом размещения пеленки в определенном месте, спрей нам не помог, как и покупка специального туалета под пеленку. В тех местах, которые у собак были любим местом для луж, просто мыли полы жидкостью с резким запахом (например, сильно разбавленный в воде Доместос или любая другая жидкость для дезинфекции пола).

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Старайтесь выбирать время и место для прогулок, чтобы по возможности было меньше людей и собак. И гуляйте, как можно дольше. Возраст у собаки такой, что позволяет надеяться, что все придет в норму само собой.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Щенок еще маленький, ему необходимо время, чтобы привыкнуть ходить в туалет на улицу. Самый действенный метод, проснуться утром раньше собаки и быстренько ее вынести на улицу, пока она не успела сходить в туалет дома. Неделя таких ранних подъемов и собака привыкнет к улице. Я почти всех своих собак так приучала.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Можно считать, что вам повезло, мой сосед своего щенка так на улицу выносил. И что вы думаете? Щенок привык, чтобы его в туалет, только выносили. :)

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

Ваша собачка, как вы правильно заметили, просто не понимает, что нужно ходить в туалет на улице, потому что до этого ходила на пеленку. Но в 5-6 месяцев ее еще можно спокойно перевоспитать. Вставайте вместе с ней и совершайте утренние прогулки, пока она не сделает свое дело. После чего поощерите ее.
А от пеленки она вполне могла отказаться, если вы забыли ее своевременно поменять и она была очень мокрая

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Довольно часто бывает так, что в такое не очень-то и теплое время года, собака не то что гулять не хочет, а даже и справлять нужду на холоде боится. Особенно это как раз касается и таких маленьких смышленышей.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если она уж очень маленькая, то сделайте ей туалет по типу кошачьего. А вообще это дело воспитания, надо у неё выработать условный рефлекс методом дрессировки.

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

А как собака ведет себя на улице? Может быть ее на улице напугали? Я думаю, что не стоит прекращать выгул. Со временем она должна привыкнуть. Обратите внимание, когда она собирается в туалет и старайтесь успеть вывести ее на улицу, чтобы там сходила, а не дома.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Ох, уж эти пеленки. Я категорически против них. Животное понять не может, что должно на улице дела делать. Зачем терпеть и проситься, если хозяева дали понять, подложив тряпочку: Туалет здесь. Советую все исправлять, пока собака еще маленькая. После еды сразу на улицу, убрать пеленки, продезинфицировать тщательно «греховные» места.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Видимо, эффект памперсов, только вместе ребенка - маленькая собака. Отвыкать будет постепенно, но верно - мужайтесь!

Аватар пользователя victoria78
Не в сети
Регистрация: 28/11/2014
Сообщения: 4

Да, согласна, от пеленок и спреев польза сомнительная. Мы решили проблему, только установив туалет там, где собака делала свои дела в доме. А на улице ходим гулять в наши тихие места, вдали от общегородских парков.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Кстати возможно что ее какой то запах отталкивает теперь, чтобы на пеленку ходить. Вы не мыли то место белизной с хлоркой? я часто слышу, что такая смесь отталкивает животнх