Мальчик, мопс, периодически писяет дома. Помогите!!!

Аватар пользователя Мопсинья
Не в сети
Регистрация: 25/09/2017
Сообщения: 19

Здравствуйте! Помоги пожалуйста! Уже не знаю, что и делать. У нас в семье была девочка мопс, ветеринар мне рассказала о мальчике, мопсе, которого отдали первые хозяева из квартиры в дом( в деревню) .. за ним плохо смотрели и состояние здоровья было ужасное!!! Мы его забрали. Собака жил на улице последние пол года, но дома вёл себя более чем прилично, не гадил, но был и сильно запуган, ни на кровать, ни рядом не садился.. , очень боялся резких движений и лаем реагировал на повышенный тон.со временем "оттаял "и превратился в нормального домашнего любимца , но (!!!!!!) не долго наше счастье продолжалось.. на новогодние праздники мы ( через пол года)уехали и оставили наших плоскомордят у бабушки и деда, их не обижали, хорошо смотрели ( они тоже оч любят животных), но собаки... загадили им весь дом... и теперь- то я понимаю КТО ИМЕННО!! Мы вернулись, собаки дома вели себя замечательно! Мы даже смеялись, что собаки скучали и тем самым выражали своё недовольство у родителей! Но в мае... собачки решили, что видимо главные в доме они.. и мы решили из детской спальни и кроватей переместить их на их место в зале! В общем проснулись мы ночью от резкого запаха мочи!!! Все на высоту поднятой лапы было изгажено! И так 3 ночи подряд.. я сломалась и забрала его опять в спальню.. ругать сильно тоже не хотела, чтоб не делал на зло.. кинологам звонила.. ответ такой, что мол собака взрослая( примерно 4-6 лет) поделать ничего не могут.... в общем такое периодически стало повторяться... я приноровилась на ночь привязывать его на его кресле и ночью все прекратилось!и вот сегодня я совсем не выдержала, опять у двери пометил новые шторы и полы( если б не сдержался,а то пометил!!! Сильно побила его попу поводком и посадила на привязь во двор! Он вообще оч долго отходит, когда ругаешь, кидается , рычит ... помогите! Не знаю, как и быть! Мы 3- и хозяева. Отдавать и очередной раз его травмировать не хотим! Постаралась описать ситуацию по максимуму, поэтому получилось длинное сообщение. Заранее благодарна за любой совет!

Аватар пользователя Мопсинья
Не в сети
Регистрация: 25/09/2017
Сообщения: 19

Забыла сказать, что собаку во двор посадила на день, на ночь ( естественно )забрала домой. На его место , но на поводке.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Попробуйте его наказывать после сделанного и отводить на улицу...и делайте так постоянно пока пес не поймет,что от него хотят. Трудно будет, долго, но все же до него дойдет что от него требуют.

Аватар пользователя Мопсинья
Не в сети
Регистрация: 25/09/2017
Сообщения: 19

Ок! Спасибо за совет.Оч надеюсь, что поможет

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Собачка с трудным характером, тем более, меняла хозяев. От этого и проблемы. Наверно, подойдёт метод кнута и пряника. За хорошее поведение хвалить, за плохое - наказывать.
Стоит обратить внимание, что пёсик совершает свои подвиги в рамках протеста на действие хозяев. Значит, надо Эти действия делать так, чтобы собака не бунтовала. И если таких действий не избежать, быть готовыми, что пёс будет поступать на зло и сразу принимать меры.

Аватар пользователя Мопсинья
Не в сети
Регистрация: 25/09/2017
Сообщения: 19

Огромное спасибо за то, что не остались безучастными в нашей проблеме. Я обязательно прислушаюсь и постараюсь любыми путями обуздать своего мальчика.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Частая проблема, когда питомец считает себя хозяином положения, королем, а хозяев подданными. И тут нужно жестко пресечь это, ругать питомцев, огрызнулся, в вольере сидит какое-то время, пока не успокоится. Альтернатива тоже есть, например награда после каждого успешного послушания питомца. Кормить тем, что они очень любят.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если на хозяина обращена агрессия. то собаку нужно жестко наказывать. жестко пресекать эту агрессию в самом начале и не давать ей развиваться. Удар чувствительный по носу может сразу же изменить поведение собаки. Кнут и пряник, а не "сюсюкание"- вот что нужно для воспитания....