Любят ли собак ваши близкие?

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Есть семьи, где все любят собак (и другую живность), и родители, и дети. У меня в детстве не было собаки. Я приносила домой щенков, котят, выпавших птенцов, но не находила поддержки у родителей. Когда я была подростком, у нас появилась собака, мама ее любила, конечно, но без фанатизма.
Теперь у меня своя семья, дети, муж - мы любим животных. Но к появлению у нас собаки моя мама отнеслась скептически, хотя мы живем отдельно, и ей он никак не мешает. В квартире у нас чисто, плохих запахов нет. Наверно, это извечное непонимание любителей собак и тех, кто их любит только со стороны или не любит совсем. Но все равно неприятно, когда родные не понимают и считают такую любовь к собакам, мягко говоря, странной.
У многих форумчан даже не одно животное в доме. Как воспринимают это ваши близкие?

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Нормально. Все кто рядом и кого я люблю, так же любят собак как и я. Если бы этого не было, то в ряд ли собаки появились бы у нас. Хотя никогда не размышлял на вопрос, а что было бы если бы кто-то не любил собак?..

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

А моя мама не очень любит собак (живем раздельно). Приходя к нам, она постоянно чувствует Леськин запах, еще считает, что дети не должны постоянно с ней возиться - не гигиенично. А когда только принесла первого ребенка из роддома, она сказала, что собаку вообще нужно кому-нибудь отдать (со вторым было так же). А мне все-равно,это моя жизнь!!!!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Знакомая до боли ситуация. Когда-то, чтобы держать собак, я сняла квартиру и ушла из дому. С тех пор мама живет отдельно, но была категорически против, когда я хотела купить крестнице веста. Надо еще понимать мою Софию: она выучила всех 100 далматинов на память и кормила и выгуливала плюшевые игрушки. Мотивация та же - гигиена. Мол гельминты и так далее. Но они так же передаются через песок на детской площадке..

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

У меня, к счастью, с этим проблем нет. Вся моя семья (и моя мама в том числе, она сейчас живет с нами) любит животных и решения взять животное мы принимает совместно.
Правда, если бы не мой муж, который меня хоть немного тормозит, моя квартира давно бы уже превратилась в псарню. У меня в этом плане тормозов нет, я был еще пяток в маленькую квартирку притащила, хотя умом понимаю, что это невозможно.
Вот и мечтаю о частном доме, где будет жить много собак.

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

Мои близкие любят. Вырос собаками, ушел из дома тоже взял. Жена тоже любит, даже наверно еще больше, чем я. все время кормит бездомных собак и ходит помогает приютам.

Аватар пользователя olivka
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 28

Когда я принесла щенка, было море крика и недовольства. Мол, его нужно и кормить и ухаживать, это же живое существо.Покричали, покричали, на утро рассмотрели, что оно красивое - и глазки, и носик. Все равно относились без фанатизма, одна я гуляла,убирала первое время, как гадил.Спустя 4 года, что он у нас, он постепенно стал самым любимым в семье, все души в нем не чают.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Я когда беременная была, мы постоянно возили Леську по выставкам, то есть вокруг меня все время были собаки.Когда ребенок родился, рядом с ним помимо мамы и папы все время находилась Леська. Сейчас сыну пять лет, никаких животных, кроме собак он не признает, когда был помладше, даже кидался на кошек с криками "Гав", все мягкие игрушки у нас - собаки, остальные просто сосланы на дачу. Ко всему прочему, он просит еще несколько собак. Родителей мы перевоспитать, конечно, не можем, но вот дети всегда будут любить собак, так как в них это чувство заложено с рождения.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

В нашей семье отношение к животным неоднозначное. Я их очень люблю и выросла среди целого зоопарка,а вот моя бабушка и свекровь животных не любят. Благо мы живем отдельно и сами решаем заводить нам кого то или нет. Но родственники все равно напрягают периодически.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Да, как это все знакомо - и про гигиену, и про глисты. Кстати, кроме любителей и не любителей собак, есть еще не определившиеся граждане. Таким был мой муж, которого я уговорила взять щенка, и теперь он благодарит меня чуть ли не каждый день за эту прекрасную мысль завести собаку. Для него еще все внове. Смотрю на них и радуюсь.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Мои родные обожают животных. А вот тете и дяде собаки вообще заменили детей. Дело в том, что по здоровью они не могут иметь детишек, поэтому уже 20 лет растят собак. Да, они не могут полноправно заменить детей. Но если психологически не можешь усыновить ребенка, собака - превосходный вариант.