Летняя одежда для собак

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Зачем нужна летняя одежда для собак? Вот я понимаю еще зимой одевать собак, которые мерзнут и которым нужна обязательно дополнительная одежда для согрева. А летом одевает кто-нибудь своих собак? И зачем вы это делаете?

Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

Одежда нужна в любое время. Летом нужны дождевики и легкие комбезы, чтобы шерсть от пыли и песка не пачкалась. Шапочки от солнца, чтобы голову не напекало. Ботинки также в дождь и в грязь. Летом ведь не все так хорошо и гладко бывает. Кстати, для маленьких мамочек кормящих мамочек очень хорошо подойдут комбинезончики, чтобы травка не резала пузико…

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

"...чтобы шерсть от пыли и песка не пачкалась... голову не напекало... Ботинки также ...чтобы травка не резала пузико..."

Уму не постижимо! Вы не перепутали свою собачку с ребёночком?
По-моему, если хозяин не ленится - моет, вычёсывает, гуляет, где чище и безопаснее, то ничего с питомцем не случится.
Ещё лет 25-30 назад в нашей стране не было ВООБЩЕ никакой одежды и обуви для животных.
Но ведь жили же, плодились и жизни радовались!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Хорошо Вы сказали. Не понимаю зачем, такое отношение к собакам. Я тоже люблю собак, но нужно знать дистанцию. Это животное и не нужно игнорировать её природную сущность. А то, пока не которые животные умеряют с голода, за других собак переживают, чтобы они не пились и прочее.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Ой, конечно, зимой я всегда одевала той-терьеру вязаный свитер, а вот на лето ничего не приготовила. Не думаю, что он был бы рад, итак ему жарко. Когда дождь идет, комбинезоны и обувь актуальны. А так мы его после прогулки протираем.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

У меня хохлатые голенькие и их одевать нужно и летом для того, чтобы солнце не опалило их кожу, и не было ожогов, чтобы ветер не высушивал их тельце, чтобы защитить нежную их кожу от травы, песка, пыли, камешков и т.д. Даже шлейка в жару может сильно натереть, поэтому под нее нужно также что-то одеть. Да и летом тоже холодно бывает, по вечерам, например, или после дождя. Приходится тогда даже надевать вязаный джемпер.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Да вы что! Летом тоже столько одежки разной, что как ее не купить и не одевать на малышек любимых! Есть разные и маечки, и комбинезоны, и платья (даже джинсовые!), и сарафаны, и футболки, и рубашки, и дождевики, и плащики, и свитерочки, и кепочки, и панамочки, и куча куча еще всего красивого, интересного, цветного, разного по стилям…! )))

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Согласна! А если еще ко всему этому добавить разные аксессуары – заколки, бантики, ошейники с камушками, ожерелья или кулоны, вообще красотка будет, а не собачка!!!

Аватар пользователя Петрович
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 17

Девушки, вы конечно извините, но я что то не понимаю наверно, но из ваших ответов я понял, что вы просто в детстве в куклы не наигрались. Зачем нужно столько тратить денег на всю вот эту красоту, как вы ее называете?? Зачем мучить бедное животное, одевая во все это ее в жару, например?? Ведь это все как мне кажется просто баловство и ребячиство, ну еще возможно понты, причем друг перед дружкой… Хотя, может, что-то я и правда не понимаю…

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я их тоже совершенно не понимаю, ну да пусть играются! Может, научаться чему-то, и когда у них "человеческие детки" появятся, они уже будут знать что к чему.))))))

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Только нужно не забывать, что собака - это не аксессуар вашего гардероба и то, что вам нравится на нее одевать и то, что подходит к вашему стилю, не всегда нравится собаке.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Я вообще не понимаю, зачем одевают собак? Ну ладно, хохлатые-голенькие, может быть им действительно нужна одежда, а все другие, которые совсем не голенькие, их то зачем? Вот даже за собак обидно. Делаете из животных каких-то живых кукол, сажаете их в сумки и боритесь с тошнотой в машинах. А, забыла еще про приучение к пеленке. Вот радость-то, дома - собачий туалет. Выведут гулять того же йоркширского терьера, он такой хорошенький, в юбочке или комбинезончике, в ошейничке со стразами, в шапочке от известного модельера, с бантиком на голове, ну сплошное умиление, а не собака. А как увидит это "умиление" ту же овчарку, как начнет на нее бросаться и лаем захлебываться, так сразу превращается в обыкновенную собаку, только нервную и не воспитанную. И смешно смотреть, как с пеной у рта, теряя шапочки и разрывая юбочки, маленькие йорки ( тойчики, шпицы, чихуашки и им подобные ) бросаются в порыве злобы на тех, кто их изначально сильнее. А их противники даже ухом не ведут.
Зато приятно взглянуть на те же породы без одежды и побрякушек и их смелость уже кажется не дуростью, а защитой хозяина или породной принадлежностью.
Обидеть никого не хотела, просто высказала свое мнение, мнение владелицы крупного пса, на которого постоянно бросаются особи в юбочках и штанишках.

Аватар пользователя Андрей Константинович
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 17

Все эти понятия весь относительные. Некоторые породы, правда, очень нуждаются в одежде, особенно голые породы. Владельцев длинношерстных собак я тоже понимаю, особенно выставочных, ведь на улице пыль, песок, колючая трава, которая может навредить шерсти. И вот чтобы постоянно не мыть, нужно одеваться во что-то легкое и натуральное. Обувь тоже также нужна летом. Тот же раскаленный горячий асфальт, на котором можно вляпаться в растаявшую жвачку или битум. Та же высокая трава, в которой могут валяться и затеряться осколки от бутылок, разные железяки и т.п. Ну вот как тут не одевать свою любимую малышку?? А вот через чур разодетых, я тоже не понимаю, да еще которых постоянно только на руках и носят… в общем то наверно дело вкуса…

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Позвольте, но средние и крупные породы тоже бывают выставочными :))). И то же песок и пыль им в шерсть набивается также, как и мелким. Асфальт для всех одинаково раскаленный и вляпаться все могут, а уж про "порезать", я вообще молчу. Крупная быстрее порежется, чем мелкая, из-за своей тяжести. Мыть ту же овчарку или какого-то длинношерстного пса, намного сложнее, чем мелкоту. Крупные же в ванной умещаются только вдоль, а когда начинаешь из душа на них лить, так весь пол в воде. Дело здесь совсем не в чистоте и красоте, просто испортили некоторые люди своих собак, "переделали" в живые игрушки, а другие, посмотрев на них, стали делать также. Тут уже бизнес "голову поднял", сколько аксессуаров продается, сколько тратится денег на их приобретение, кошмар. Кто ж заявит при таких успешных делах, что наряжать собак - глупо и смешно, что животное должно оставаться животным в любом случае.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Я тоже над этим думаю, но ведь это декоративные собаки, поэтому и декор для них уместен для тех, кому охота этим заниматься. Идет такая хозяйка сама в ленточках и заколочках и йорика такого же ведет на поводочке -да чем бы дитя не тешилось )) Нравится так нравится.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Дискуссия в этой теме напоминает начало фильма "Наверное Боги сошли с ума") Там бушмены в пустыни жили сАвсемЪ голенькие, не зая ничего тверже дерева и в мире и согласии, а в противовес показали город с его примочками. Там в контексте шло, что чем больше человек облегчает себе жизнь разными прибамбасами, то тем тяжелее ему живется. В этом споре контраст как в том фильме. Считаю, что одевать животных так же неприлично как выпускать на сцены девочек 10-12 лет с маникюром, лифчиком и ужжасно накрашенным местом, которое по идее было лицом.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Не соглашусь с предыдущим комментарием! Может крупную собаку и неприлично одевать. А как быть с маленькой, если зимой она просто мерзнет? А? Выпустить без одежды - это просто издевательство над животным!
Я считаю, что собаку необходимо одевать не для красоты, а для того, чтобы она была в тепле, не промокла под дождем.
Летняя одежда питомцу, по моему мнению, совершенно необязательна. Вот она как раз покупается именно для хозяина, чтобы собачка была как игрушка красивая и нарядная.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Ой девчонки ну просто не понимаю о какой одежде мы тут все говорим. Если собака короткошерстная, ей действительно нужно одежду шить или покупать на зиму. В противном случае я просто не понимаю собак с украшениями, собак одетых летом в платье, в штанах,а шортах. Люди это же животное, предназначенное для определенной цели а не для игрушки. Я как вспомню как я на своего француза одевала носки, так он в реале если б мог точно дал бы по шеи, хотя лапы у него мерзли на снегу. Ну посмотрите на мою собаку, прицепить ему бантик и что думаете он станет красивее?

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

У меня знакомая, у которой собачка в достаточно "почтенном" возрасте, и она часто одевает ее даже вечером летом (за исключением жары) - думаю, что это объективная причина.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы летом собаку не одеваем. Ей, бедняге, и так жарко в своей шубке. Исключение составляют дождливые дни. Тогда надеваем на собаку непромокаемый комбинезон. Но только в том случае, если не улице не жарко. Перегрев для собаки страшнее, чем грязь. Летом и искупать собаку не проблема, быстро высохнет, да и жарко ей не будет.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Летом собакам и так жарко, тут скорее нужно об обратном думать - как охладить собаку? Даже если у собаки коротка шерсть одежда ей все равно ни к чему, разве что зимой.

Аватар пользователя Anna74
Не в сети
Регистрация: 05/05/2014
Сообщения: 16

Собаки - не люди. Им не нужна одежда. Люди носят шубы, а у собак шерсть в стандартной комплектации как правило прилагается. Животное не нуждается в одежде, скорее хозяева за счет этого как-то самоутверждаются, типа "посмотрите, какая модная у меня собачечка".

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

Как по мне, так животному летом и так не весело, в меру того, что у них своя естественная шуба, а тут еще кусок материи ни него натягивают. Животное можно и даже нужно искупать, если испачкалось, особенно летом а натягивать то что ему совсем не нужно, я не поддерживаю такое мнение.