Лечим энтерит 11-й день, собаку рвёт и до сих пор не ест!

Аватар пользователя missisjuli1
Не в сети
Регистрация: 14/09/2016
Сообщения: 1

Щенку 5 месяцев! 11-й день лечим своего любимца от энтерита, все эти дни ставим капельницы, все уколы как положено + 2-й день колем метоклопромид от рвоты и всё равно 4-5 раз в день рвёт, еда вообще не успевает усваиваться. Единственное что его держит, как говорит наш лечащий врач, это капельницы, и уже 11 день лежит, встает очень редко, не ест...рвота прозрачная с маленькими кровиночками запеченными. Ушки и живот немного пожелтели, хотя для печени всё даем, есенциале уже вводим внутривенно. Подскажите, у кого какая практика, т.к врач говорит что смысла нет дальше его лечить, а усыплять мы не будем точно, решили бороться до конца, т.к болезнь очень странная, не знаешь чего ожидать. Вдруг завтра станет лучше..

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У моих друзей собака (лабрадор) в шестимесячном возрасте перенесла паравирусный энтерит. Боролись они за своего пса двенадцать дней и болезнь победили. Кроме капельниц понемногу заливали собаке в пасть воду "Ессентуки" или "Боржоми". И чтобы вывести токсины все время давали собаке "Энтеросгель". После болезни щенок стал немного прихрамывать, но через три месяца хромота прошла. Не сдавайтесь, может показать собаку еще одному ветеринару?

Аватар пользователя Мальвинка
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 1

Моей первой собаке (восточно-европейской овчарке) также случилось заболеть. Вина отчасти была моя, выгуливала без всех прививок нужных (первую сделала, и не дожидаясь повторной вывела на прогулку). Тоже лечили капельницами, в ветлечебницу ежедневно. Казалось, что собачка моя совсем была плоха, но мы не сдавались, решили бороться до последнего и победили опасную болезнь. Боритесь!

Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

Да, энтерит - грозное заболевание, к тому же очень заразное. Вылечить четвероногого друга можно, если как можно раньше начать лечение. Нужно бороться до конца. Но шансов, к сожалению, мало. Здесь уже обсуждали эту тему, подробно об этом заболевании писал ветеринар http://www.mydog.su/forum/lechim-enterit. У нас щенок французского бульдога болел энтеритом, давно правда, ещё в 90 годах, тогда и лекарств то мало было, но выходили. Чего и вам желаю.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Энтерит одно из самых распространенных и опасных заболеваний, смертность очень высокая. По поводу ветеринара - если не идет лечение у одного не думайте долго, звоните другому. Хороших ветеринаров в городе наперечет, думаю вы это знаете. За собаку боритесь до конца, на более сильные лекарства не жалейте денег, лучше болезнь задушить побыстрее. Так меньше последствий потом, у некоторых худоба потом нескоро поправляется, хотя в помете были далеко не последними. Обязательно восстанавливающая терапия, нужно чтобы токсины быстрее покинули организм.