Лабрадор Оливер

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Знакомьтесь. Мой любимый пес Оливер, по домашнему Олька, Олик. Два года назад решили с сыном завести собачку. Я хотела маленькую собачку, сын настаивал на лабрадоре. Выбирали по фотографии в интернете. Через две недели привезли нам рыжего щеночка лабрадора в памперсе. Весил он 4 кг. И тут начались наши будни со щенком. Любознательный непоседа обследовал каждый уголок квартиры. Все что можно было перевернуть - было перевернуто, все, что можно погрызть - было погрызено.
Первая его любимая книга – учебник английского языка, теперь гавкает с английским акцентом.
Особую любовью у него вызывают женские глянцевые журналы. А сколько было погрызено обуви любимых хозяев.
Сейчас уже не грызет, может и грыз бы, но мы все прячем. Слушая разговор, мамочек о детях, я могла бы присоединиться и тоже самое рассказывать об Олике. Хлопот и волнений было много, да и сейчас их стало не намного меньше. Несмотря на все его шкоды, мы его все любим и конечно балуем. В доме с его появлением стало веселее, радостнее, ну и бардака больше. А умница какая! Все понимает, но когда ему очень не хочется выполнять команды, делает вид, что не видит и не слышит хозяйку.

Когда хозяйки нет дома
Команда сидеть
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Очень у Вас симпатичный пес) Лабрадоры всегда меня покоряли своим умом. Вот уж где собака, просто читающая мысли хозяина. Хотя и манипулировать они тоже любят, хитрецы знатные.

Был у меня один знакомый лабрадор- Норд. Очень ом покушать любил и имел проблемы с весом. В качестве профилактики ему были прописаны диета и длительные прогулки. На первой же прогулки пес плюхнулся на попу посреди парка и сделал вид, что ему плохо. Перепуганная хозяйка срочно позвонила мужу, что бы приехал и забрал их машиной. Приехали домой, все в порядке, скачет, есть просит.))) На следующий день, в том же месте история повторилась, просто как написанная под копирку, он снова плюхнулся на попу и сделал вид что все, лапки отказали))) Так повторялось несколько раз, пока мы не вышли на совместную прогулку. Я вышла им на встречу и увидав мою собаку Норд дивным образом был исцелен. Он вскочил и полетел к нам навстречу. Вот такой хитрец.

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Спасибо! Мне приятно! Олик -это моя первая собака, когда мы его взяли, я не представляла на какие трудности мы идем. Сейчас я думаю, а как я раньше жила без собаки. С его появлением моя жизнь изменилась полностью, у меня поменялся круг общения, одежда, ценности. Ведь "собачники" особенные люди. Еще я заметила, что собачники делятся на хозяев больших и маленьких собак. В моем мобильном появился телефон местного бомжа. Как-то делала уколы его собаке. Раньше бы в жизни не подошла, но за то как он общается со своей собакой, на многое закрываешь глаза.

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Сегодня утром, во время прогулки с Оликом, наблюдали как хозяин на машине прогуливал своего пса. Хозяин едет на машине по пешеходным дорожкам, а собака трусит за ним. Мы с собачниками повеселились. Жаль, что не додумалась сфотографировать.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мне кажется, что такой выгул очень опасное занятие. Ведь хозяину нужно и за дорогой следить и за поводком. Если пес запутается между деревьев и хозяин не успеет затормозить? или просто устанет, он ведь из-за движения машины не сможет остановиться и передохнуть.
Вы правы, собаки очень меняют образ жизни и мыслей. Ваша история бомжом тому прямое подтверждение. Любовь к собакам помогает увидеть нам хорошее, которое раньше мы не замечали. А что было с псом, которому Вы делали уколы? Он поправился?

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

1.Собака бежала за машиной без поводка. Сегодня хозяин вез собаку в машине.
2. Пес бомжа очень похож на моего Олика, у них одинаковый окрас, рост, стать, из далека их путают. Причем Рыжий, так зовут пса бомжа, хороша воспитан, слушается и видно что любит хозяина. Его в стаю приняли почти все собаки нашего двора. Только мой Олик невзлюбил Рыжего с первого раза. При встрече они рычат друг на друга, даже пару раз сцепились. Заводила тут мой Олик. Мне бы хотелось, чтобы они подружились. Интересно, можно ли сдружить враждующих собак?
3.У Рыжего гноились глаза и я по совету ветеринара вколола ему антибиотик.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У Вас на аватаре такое фото красивое) Олик любит фотографироваться?

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Моя мечта - научиться фотографировать животных. К сожалению, не могу найти времени почитать как это делать правильно. Олик очень подвижный, хорошие фотографии получаются только когда он спит. Подскажите, в какой теме на форуме можно задать вопрос о том как правильно фотографировать животных. Надеюсь кто-нибудь поделится опытом.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Наверно самое подходящие место для такого вопроса – болталка ( раздел общения). Думаю среди такого количества собаководов, пара хороших фотографов найдется. Мне даже кажется, что подобная тема где-то уже была, не могу найти.

От себя могу добавить, что главное в фотографировании животных руки и хороший фотоаппарат. Почему фотоаппарат? Потому что животные очень подвижны, и далеко не вся техника за ними успевает, и фото получаются размытыми и нечеткими.

Снимать лучше на улице, в солнечный день. Если снимать в помещении, то желательно использовать дополнительную вспышку. Место стоит выбирать с наименьшим количеством раздражителей, что бы «модель» не отвлекалась лишний раз.

Снимая животных нужно опускаться на один уровень с ними, а не снимать их свысока, тогда фотографии получатся более информативные.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Так приятно читать подобные посты, в которых столько любви к своему питомцу. Желаю Вашей семье счастья и здоровья. Рада, что Вы нашли друг друга)

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

В нашей лабрадорской компании пополнение - девочка Снежка. Наши "мальчики", приняли ее в свою компанию, но смотрят с высока и не очень хотят играть в щенячьи игры. Их взаимоотношения напоминают поведение детей, когда младший брат вынужден взять младшую сестренку в компанию друзей. Снежка копирует все поведение наших псов, бегает за ними хвостиком,только ногу еще не научилась поднимать, но думаю скоро и этому научится.

20150524_071834.jpg 20150524_075802.jpg
Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Сегодня друзей Олика и Гуфи водили на озеро. Собачьей радости не было предела. Вначале Гуфи плавал собачьим "баттерфляем", затем перенял у Олика собачий "брасс". У каждого пса было свое кольцо, но они дружно хватались за одно и плыли с ним к берегу. Удовольствие от прогулки получили и собаки и хозяева.

20150614_104657.jpg
Аватар пользователя VIKSHUK
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 2

Да.уж!Только тот,кто имеет лабрадора,понимает всю прелесть общения с собакой.Моему Брюсу уже почти 10 лет ,а щенок-щенком.Собаки этой породы кажется вообще не взрослеют!!! Еще в его юности прошли курс дрессировки.Сдали на 1 категорию.Я так гордилась,что у меня воспитанная собачка....На следующий день он все забыл (точнее сделал вид). Все равно - это самый лучший друг!!!  А еще у меня вопрос к хозяевам лабрадоров : где спят ваши питомцы и позволяете-ли вы им залезать в кровать?

foto0020.jpg