Лабрадор или метис ???

Аватар пользователя Olga3011
Не в сети
Регистрация: 22/09/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте , подскажите пожалуйста и дайте совет , заранее очень благодарна !
Очень мечтала о лабрадоре , присматривала щенков , много читала о породе , восторженно рассказывала об этой породе мужу и вот три дня назад в нашем доме появилось это чудо , муж принёс ). Кабелёк , 2 месяца , очень отстаёт в весе , при норме 6-8 кг наш весит не больше 4 кг и высота в холке 25 см , кое как добилась номера телефона заводчицы , позвонила , всё расспросила , содержались щенки в вольере на улице , питались крупами , не одной прививки нет , будем ставить , единственное , что заводчица сделала это проглиставала их , документов нет , но заводчица сказала , что если мы хотим , то можем сделать . Меня очень волнует отставание в физическом развитии , заводчица говорит , что они мелкие потому , что сука родила 10 щенков , но я предполагаю , что это не из за этого , проглиставала она щенков в 2 месяца , хотя положено в месяц . Сейчас кормим кормом проплан , варим каши с говядиной , с удовольствием ест морковь . Пожалуйста , подскажите сможет ли щенок догнать в весе и росте и как мы ему можем помочь в этом и в связи с чем может быть вызвано такое отставание . Фото прилагаю , ещё раз заранее благодарю за помощь .

Метис или лабрадор
Лабрадор или метис ???
Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Знаете, что-то не доверяю заводчикам, которые продают щенков без документов, но всегда готовым их "сделать". Имел подобный, весьма печальный, опыт.

В Вашем случае не стал бы заниматься самодеятельностью. А она уже прослеживается, например, в смешанном питании сухими кормами и "натуралкой". Такой рацион ничем не поможет, но способен даже навредить. Обратитесь к ветеринару, это в данной ситуации наиболее оптимальный вариант. Если нетрудно, сообщите потом, что он Вам поведал. Это будет полезно для многих собаководов, обращающихся с подобными Вашей просьбами.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Глядя на фотографию, могу сказать, что это точно лабрадор-ретривер, щенок худым не выглядит, пропорции нормальные, может с возрастом ошиблись? А кормите Вы его не правильно, выбрать надо что-нибудь одно, или сухой корм или натуральный. И к ветеринару обязательно, прививки сделать необходимо, заодно и проконсультируетесь по тревожащей Вас теме.