Купили питбуля, сомневаемся в породе...

Аватар пользователя Gessi01303
Не в сети
Регистрация: 05/05/2019
Сообщения: 1

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, купили питбуля девочку, говорят родилась 13 марта, но на данный момент она какая то очень мелкая и весит 2кг, фото прикреплю, терзают смутные сомнения питбуль ли это вообще....

Купили питбуля, сомневаемся в породе...
Купили питбуля, сомневаемся в породе...
Купили питбуля, сомневаемся в породе...
Купили питбуля, сомневаемся в породе...
Купили питбуля, сомневаемся в породе...
Купили питбуля, сомневаемся в породе...
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Действительно вес маловат. В два месяца самка питбуля должна весить около 5 кг, как минимум, насколько мне известно. Но внешне, ваш щенок, немного похож на питбуля. При покупке собак таких пород надо ориентироваться на профессиональных собаководов. Если просто купить у неизвестно кого, то щенок может оказаться далеко не породистым.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, по фото видно, что все признаки питбуля у вашей девчули на лицо. Даже если она и мелковата для своего возраста, что есть факт, не стоит расстраиваться, скорее всего малышка была последней в многоплодном помете. К тому же, сейчас крайне популярная и модная порода - миниатюрный питбультерьер. поссмотрите в интернете, там много чего интересного можно найти про эту разновидность породы. Но вполне может случиться, что собака в какой-то момент наберет свой вес и рост и ничем не будет отличаться от стандарта. Главное своевременные прививки, хорошее качественное питание, море любви и заботы и позитивное настроение. Удачи вам!

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Щенок похож на питбуля. При дальнейшем росте будет более заметно. Когда рождаются щенки. То слабые могут быть маленькие для своего возраста. Из-за того, что сильнее щенки отгоняли постоянно от мамы щенков. Вам нужно взять корм и кормить щенка. Такой корм сбалансированный и изготавливается специально для щенков. И ваша девочка должна начать набирать вес.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Все в порядке: и окрас, и тип шерсти, и - самое главное - голова. Даже отмечу хорошее ее наполнение, но на фото мне мелковат костяк. Честно говоря, породную оценку я хотела бы делать вживую, а не по фотографии. Но сомнения можно развеять.) У вас питбуль.)

Что мне не нравиться. Болезненная худоба, тусклая шерсть и очень бледные слизистые вокруг глаз. По симптоматике вижу заражение глистами. Я бы дала любой препарат для щенков - идите в ближайшую ветаптеку и берите то, что там есть. Дозу Вам рассчитает фармацевт, главное сказать ему вес собаки. И пусть подберет препарат от нескольких видов - и круглых, и ленточников.

Дадите утром на голодный желудок. Идеальнее всего открыть рот и засунуть таблетку за корень языка. Аккуратненько, одним средним пальцем, прямо в горло. Кормить можно через час после процедуры, а в воде не ограничивайте. Скорее наоборот. Обеспечьте свободный доступ.

Аватар пользователя Slavetskii
Не в сети
Регистрация: 14/05/2019
Сообщения: 1

С такой же историей столкнулся полтора года назад. Взяли щенка с одинаковой комплекцией с братьями и сестрами. Он каждый месяц рос, но не достаточно для своей породы. Пошел к ветеринару, выписали витамины, сказала либо пойдет в резкий рост, либо будет миниатюрный. В моем случае получился второй вариант. Конечно сперва расстроился, но спустя полтора года могу сказать что миниатюрный мне даже больше нравится.

Аватар пользователя kotmka
Не в сети
Регистрация: 14/05/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте,судя по фото схожесть с этой породой присутствует, но не удивлюсь ,что это помесь! В этом вопросе, я бы на вашем месте обратился к профессиональному кинологу! А вообще раз судьба вам послала такое чудное создание то любите его и оберегайте и она вам ответит любовью, лаской и принесёт много приятного разнообразия в вашу жизнь! ))

Аватар пользователя wedmak
Не в сети
Регистрация: 15/09/2014
Сообщения: 3

Внешне очень походит на питбуля. Более точно может оценить только профессиональный кинолог и собаку нужно видеть в реальности. По фотографии сложно разглядеть важные детали: развитие мускулатуры, форма головы, шея, челюсти, лапы, уши. Показатели веса у питбуля тоже очень относительны: вес взрослой собаки составляет от 12 до 35 кг. Щенку еще только 3 месяца, вырастет. Главное соблюдать оптимальный рацион питания и позволять ей бегать, гулять, дрессировать и социализировать.

Аватар пользователя ИннаDr
Не в сети
Регистрация: 06/08/2019
Сообщения: 13

По фото наверняка определить породу щенка очень сложно, можно сказать невозможно. Насколько мне известно, для того, чтобы подтвердить породу, если собачка без документов, требуется экспертное мнение нескольких специалистов, то есть даже мнение одного кинолога не является достаточным для того, чтобы утверждать, что это чистокровный питбуль и что в нем нет примеси. Но внешне на питбуля Ваша девочка похожа, а размер.... Ну, люди тоже все разные, кто то повыше, другие пониже. Возможно, такой вот миниатюрный питбульчик получился, очень симпатичный. Если покорять выставки не планируете (а судя по тому, что Вы сомневаетесь в чистопородности Вашего щенка, могу сделать вывод, что собачка куплена без документов и ни о каких выставках речь не идет), то и переживать особо не о чем, любите эту малышку. Главное, чтобы проблем со здоровьем не было, чтобы ее маленький размер был обусловлен индивидуальными особенностями, а не функциональными нарушениями в работе тех или иных органов или генетическими отклонениями.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Честно говоря, на фото я вижу питбуля. У меня ротвейлер тоже мелкий, хотя остальные в помете выросли крепышами. Понятно, что на выставку путь заказан, но и брали не для этой цели. Возможно, у Вас такой же случай: оказалась слабее собратьев, не самых чистых кровей. Отмечу, что щенок очень очаровательный, такая кокетка.