Куда отдать собаку с течкой во время отдыха

Аватар пользователя lidibka2655
Не в сети
Регистрация: 18/07/2013
Сообщения: 3

Уезжаем с мужем в августе на море на 2 недели. У нас девочка, ей около 2х лет, дворняжка. Текла в 6 мес, в 1 год, в 1,5 лет. Поидее течка начнется со дня на день или прямо перед отъездом. Оказалось, что большинство зоогостиниц не берут текущих собак к себе. Она у нас как щенок, на кабелей не смотрит, не просится к ним. Послушная, добрая и веселая в любой месяц в году. В течку ее поведение никак не меняется. Даже шутим, что не сможем ей через пару лет щеночков сделать тк она просто не понимает почему ее нюхают кабели. Мы не боимся, если она вдруг с кем-либо свяжется тк щенков в общем хотим.
Может кто-то знает зоогостиницу в районе Москвы, где могут взять нашу собачку? Ничего не могу найти. Или шансов найти подходящую (а не какой-нибудь "сарай" у кого-то на даче) нет?

Аватар пользователя Ксе
Не в сети
Регистрация: 24/11/2015
Сообщения: 1

Советую Вам найти ветклинику, недалеко от Вашего дома. У них есть такая услуга, как передержка животных во время болезни. Поговорите с врачом, объясните ситуацию, оплатите услугу и Ваш пес просто побудет в "санатории". Мы отдельно доплачивали денежку, чтоб почаще выгуливали.

Аватар пользователя Remedeum
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 3

Дорогой санаторий получается в клинике зачастую собакам приходится сидеть в маленьких клетках. Попробуйте обратиться к администраторам групп помогающим собакам. У них есть контакты людей оказывающих платную передержку, с ними можно обговорить доп условия (например течка или перелом), и оставить животное. Стоимость будет существенно ниже чем в клинике и питомца будут чаще выгуливать.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Самый "дубовый" метод - посадите собачку на цепь во дворе у доверенных лиц, где присутствует забор, сквозь который не смогут просочиться подлые и похотливые кобели!