Кто пробовал корм YUMMI? Поделитесь опытом

Аватар пользователя AndrejDober
Не в сети
Регистрация: 13/04/2016
Сообщения: 1

Всем здравствуйте! у меня доберман очень привередлив к еде, раньше по совету заводчика кушали проплан, он перестал подходить, потом перешли на хилс, через некоторое время та же история. Сейчас едим роял канин, но корм не из дешевых. И вот знакомый заводчик предлагает попробовать корм YUMMI. Почитал состав как у премиум корма, а по цене гораздо приятнее может кто пробовал или слышал отзывы о нем?

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Неплохой корм, однако, не во всех городах России есть его полный ассортимент. Сухой корм YUMMI имеет три класса, в т.ч. премиум. Нам давали в качестве рекламы на пробу для мелких собак, не сказала бы, что этот корм сильно отличается от аналогичных в его ценовой категории.

Аватар пользователя Bogdanova
Не в сети
Регистрация: 15/04/2016
Сообщения: 3

Очень хороший корм, цена ниже намного! Брали и Акану и роял, берём большие мешки по 15-20 кг в среднем выходит 4500-5500, плюс я без машины, доставка почти везде платная.
Ями я слышала про него, но нигде не могла найти, потом в интернете нашла, привезли корм 15 кг за 2500, доставка бесплатная, и собака с удовольствием ест, состав мне тоже понравился.
Попробуйте, у меня много знакомых кто нашёл, довольны, маленький мешок 200₽ думаю не жалко взять хотя бы на пробу его.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Люди, вы о чем? Корм - безобразный. Единственный на моей памяти корм (производство Казахстан), открытая пачка которого, заплесневела через месяц (в квартире моего товарища).

Аватар пользователя Bogdanova
Не в сети
Регистрация: 15/04/2016
Сообщения: 3

Конечно он заплесневеет, если держать открытым, там нет консервантов, поэтому и срок годности маленький и хранить надо его правильно.
Почему он безобразный, я так и не поняла(

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Любой корм, если держать открытым, никогда не заплесневеет. Yummi был первым. Или вы о чем? Держать пачку закрытой? А как собаку кормить из закрытой пачки?. В идеале, корм хранить в специальном бачке при комнатной влажности (не берем ванную и туалетные комнаты). Это раз.
Второе. Какой бы ни был маленький срок годности, он как минимум в три раза больше указанного мной срока.
Третье. Консерванты есть в любой пище, которая не портится в течении более 5-7 суток.
Четвертое. Срок хранения сухих продуктов напрямую зависит от технологии производства и его качества, а не от "натуральности" (обычная маркетинговая "плюшка") и отсутствия консервантов. Более того, есть консерванты, которые очень полезны для живого организма.
Пятое. Не знаю, помните ли вы, но у корма этого производителя срок годности был раньше 6 месяцев. Внимание вопрос: почему производитель, не меняя технологии и рецептур, вдруг стал заявлять срок годности в два раза меньший?
Шестое. Скажите честно, как долго и действительно ли ВЫ кормите своего пса этим кормом? Так сложилось, что по сути выполняемой работы вынужден общаться много и часто с ветеринарами (как раз у одного из них корм и заплесневел). Ну так вот, все как один, не рекомендуют кормить этим кормом собак больше 2-3 месяцев, предрекая при непрерывном кормлении 5-6 лет медленную смерть животным.
Исходя из всего выше сказанного я и осмелился назвать этот корм БЕЗОБРАЗНЫМ. Но это лично мое мнение и может отличаться от мнения других форумчан. Если у кого то есть длительный опыт кормления этим кормом был бы рад услышать хороший и не ангажированный отзыв. Хотя, это вряд ли. Насколько мне известно ТОО «Альбатрос компании» выпускает Yummi всего лишь с 2013 года.
Повторяю, это только мое мнение. Никого не хочу задеть. Никого не хочу обидеть. "А теперь, - как написал один мною уважаемый форумчанин, - Бейте". )

Аватар пользователя Bogdanova
Не в сети
Регистрация: 15/04/2016
Сообщения: 3

Отвечу на ваши вопросы : собаку кормлю полгода, чувствует она себя прекрасно, вид отличный, к вету ходим регулярно, проверяемся, все в порядке. Ваш комментарий, конечно, поставил меня в ступор, потому что сколько я всего читала и слышала о нем, было положительно. Ну да ладно

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

)) Не уверен, что полемика в данном случае уместна. Есть два полярных мнения. ) Нет задачи переубедить друг друга. Извините, не хотел вводить вас в состояние ступора. Чесслово. )
Была просьба поделиться мнением и опытом. Мы с вами поделились. ) Просьбу выполнили. А дальше каждый решает сам.
PS Кстати, про только положительные отзывы вы, ох, как ошибаетесь. ) Более того, практически ни в одном рейтинге этого корма - нет. Хотя это может быть по его "молодости".

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

В этом корме очень много вкусовых добавок. Это всё-равно, что для человека кушанья из МакДональдс, вкусно, но не очень полезно. Варите псу кашу.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Разрекламирован этот корм даже очень ничего, но на деле не многим он отличается от остальных кормов. Много полезных элементов содержит, практически все, которые нужны для здорового роста и развития песика. Средний по цене. Я раньше покупал, а сейчас перестал. Чередую разные марки. В этом того элемента предостаточно, в другом корме - других важных элементов полно.

Аватар пользователя natali93
Не в сети
Регистрация: 07/05/2016
Сообщения: 11

Неплохой корм, но только дороговат. Состав беден, нет многих веществ что нужны собаке. Лучше кормить злаками, кашей и мясом.

Аватар пользователя kollega
Не в сети
Регистрация: 06/08/2016
Сообщения: 1

Кормлю уже 10 мес., в принципе доволен! Кушает с аппетитом, здорова, весела - тьфу, тьфу, тьфу))))! Всё как и говорили заводчики (и не один)! Когда стерилизовали ветеринар(оч. грамотный) рекомендовал Юмми не менять , состав корма его удовлетворил.
Очень сомнительная информация пользователя "ЭНДРЮ" по поводу 2-3 месяцев кормления и т.п. Что проводились испытания ? Откуда цифры, с потолка?
Про плесень ничего сказать не могу - ни разу не портился. Хотя тоже слышал про такое. Скорее всего - условия доставки или хранения неправильные.
Всего доброго!

Аватар пользователя irinamavi
Не в сети
Регистрация: 03/09/2016
Сообщения: 3

Собака кушала корм Yummi где-то год. Выглядела хорошо, не худая. В составе, конечно, не только мясо, но и ничего вредного там нет. А стоит совсем недорого.

Аватар пользователя IRINA18
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 6

Здравствуйте, мы тоже с проплана перешли на YUMMI. Собачка у меня правда поменьше) Но проплан всю жизнь почти кушали, недолго натуралкой кормили, но замучились. Недавно попалась мне инфа про корма. Посмотрела на состав Проплана, ужаснулась и стала другой корм искать. Вот на Юми и перешли. Кушаем почти год уже, полет нормальный) Девочка моя чувствует себя хорошо, стул оптимальный и регулярный. Так проблем со здоровьем, аллергий там всяких не было. Хотя я знаю, что корм этот и аллергикам очень хорошо идет. Ну а есть стала сразу и нормально, свою порцию 2 раза в день съедает. Ценой я тоже очень довольна, последнее время корм стабильно дорожал, Юми уже год по одной и той же цене покупаю.