КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ?

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Доброго времени суток! Кто может объяснить психологию поведения моего ДРУГА! Я его ,конечно люблю очень,балую,(добрый следователь)! Жена строга с ним! Её слушается лучше ,чем меня?????????? Любит он(я так думаю) больше меня! Со мной может похулиганить во время прогулки,с ней НЕТ! Как понять? Может ,мне то же надо быть ЗЛЫМ следователем?

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

А что вас не устраивает? И любит собака, и похулиганить может. Так уж получилось, что жена для питомца - вожак стаи. Ее побаиваются. Пусть так и останется. Это, конечно, не значит, что нужно позволять собаке все. Будьте разумно строги, но злого следователя ей хватит и одного.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Простите, LORDIK, но прав ли я, предполагая, что с овчаром (судя по аватарке) не занимались и все "воспитание с дрессировкой" держится больше на характере хозяйки? Если так, то не очень здорово, все ж таки у Вас далеко не пекинес. Да и вообще с любой собакой, вне зависимости от размеров, следует быть достаточно строгим (хорошее Вы слово употребили), иначе быстренько на шею сядет и ножки свесит.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Собака признала в вашей жене вожака стаи, а вас членом стаи. Жена более строга с ним, более категорична в воспитании, поэтому собака ей подчиняется и больше слушается, а вы по собачьему мнению с ней наравне, вы друг, с вами можно хулиганить, играть. Ситуация изменится лишь в том случае, если ваша жена полностью отойдет от его воспитания, не будет кормить собаку, гулять с ней и т.п. А вам совет, быть по-строже!

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Кормлю и гуляю ТОЛЬКО я

Аватар пользователя MVPopp
Не в сети
Регистрация: 20/10/2016
Сообщения: 6

Здравствуйте! У Вашей собаки есть четкий иерархический статус в семье. Ее психология очень проста. Есть главный член семьи, есть все остальные. Ваша жена является важаком именно потому, что строга с ним. Очень важно, чтобы собака находилась в подчиненной роли в структуре семьи. Тем более овчарка - крупная порода собак. Поэтому, если хотите добиться послушания от своего любимца, строгость просто необходима. При этом совсем необязательно быть "злым следователем". Ведь любовь является главной основой к "хорошему" воспитанию Вашей собаки!