Костюмы для собак

Аватар пользователя Антонина
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 27

Вот смотрю я на собак в карнавальных костюмах и думаю, зачем эти самые костюмы для собак вообще нужны. Ради кого это веселье. Собакам одно неудобство, а людям забава. Что это на ваш взгляд? Желание поглумиться над бедными животными или реально веселая затея. Куда могут ходить питомцы в костюмах для собак?

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Не вижу ничего плохого в том, что существуют смешные костюмы для собак. Это очень весело. Применение им вполне можно найти. Эта традиция, как и многие другие новшества связанные с собаками пришла к нам из-за границы. Там для собак устраивают костюмированные вечера, а также водят своих любимцев на праздники типа Хэллоуина, когда всем принято рядиться в костюмы. Собаки часть жизни людей, поэтому они и делают все тоже самое, что привыкли делать люди. Возможно, костюмы для собак нужны для рекламы и фотосессий. Всем нравится смотреть прикольные фотографии, значит должны быть те, кто их делает. В этом тоже не вижу ничего плохого. Некоторым собакам нравится ходить в одежде. Главное, как говорится, чтоб костюмчик сидел ))

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Вот вот! Карнавальные костюмы для собак не единственная традиция, которая пришла к нам из-за границы. Некоторые еще переняли у наших заграничных соседей идею организации свадеб для собак. В этом случае костюмы для собак ой как нужны. Представьте красивый фрак на мальчишке и нарядное свадебное платье на девчушке. Это же здорово. Понимаю, что может это и излишества. Но ведь весело. А память какая останется. Собакам приятно внимание. Почему бы не организовать для них свадьбу.

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Костюмы для собак нужная вещь. Я вот знаю людей, которые со своими питомцами благотворительные театральные представления в костюмах устраивают. Ходят в детские сады и детские дома, развлекают ребятишек. В этом деле очень многое зависит от костюма и успех представления в том числе. Собаки в театральных костюмах создают особое настроение у детей. Детям это очень нравится. Собакам ходить в костюме не в тягость. Главное чтоб он сшит был по уму и не стеснял движения. Спектакли с собаками получаются очень интересные, ведь животные и дети на сцене не могут фальшивить. Они откровенны и прекрасны. Смотреть на них нравится даже взрослым.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Видела фотки с собаками в карнавальных костюмах. Некоторые костюмы для собак поражают воображение. Восхищаюсь фантазией талантливых людей. Это надо же такие вещи придумывать. Особенно нравятся костюмы с ручками. Это уже не собака, а персонаж из мультика, фильма или сказки получается. Не вижу в этом ничего плохого. А каких только костюмов для собак не придумали. Есть всё, причем каждой породе подбирают свой образ. Кому что идет. Я бы с удовольствием со своей собачкой сходила на какой-нибудь бал-маскарад. Это ведь так здорово. В нашей жизни так мало по-настоящему веселых и добрых развлечений. А все что связано с собаками - это доброта в самом ее натуральном виде. К сожалению, нам некуда пойти в веселом костюмчике, а то я бы обязательно что-нибудь сшила.

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

А вы сшейте разные костюмы для собак, оденьте в них своего питомца и сфотографируйте. Устройте прикольную фотосессию, а лучшие кадры выложите потом в итернет. Мне кажется это замечательная идея. Люди порадуются, и вам будет приятно, что ваше мастерство оценили. Собаки в костюмах и правда выглядят очень забавно. На это всем нравится смотреть. Я считаю, что это весело и здорово.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

В нашей стране рукодельницы тоже нередко шьют костюмы для собак. И получается у них, я вам скажу, не хуже заграничных. Очень прикольные вещички можно найти в интернете. Куда ходить со своим питомцем в костюме придумать можно я думаю. Вот идея с посещением детских домов мне понравилась. Я слышала, что не так редко собаки ходят в детские дома. Даже если не будет театрального представления, собака в костюме будет поднимать настроение детям. Очень интересная мысль, надо ее будет развить и предложить кому-нибудь.

Аватар пользователя EKATERINA27
Не в сети
Регистрация: 22/09/2012
Сообщения: 12

Мы очень часто наряжаем нашу Легру, девочка все-таки. Еще и аппетитная вся такая, крутиться перед нами, ну а мы всей семьей от души смеемся. Конечно все это ненадолго, но сфотографироваться успеваем. Недавно попытались одеть нашу красавицу арабской танцовщицей, но ей бы сразу улечься и попозировать, снимать ничего не стала, но и вставать в наряде тоже не хотела. А так мы и парики на нее одевали, и юбочки, а сынуля мой вообще умудрился одеть на собаку огромное бабулино платье. Представляете зрелище: навстречу по коридору идет собака, окутанная оборками ярко-розового платья... Жаль в тот момент фотоаппарата под рукой не оказалось.

dsc09817.jpg dsc09821.jpg dsc09861.jpg dsc09862.jpg
Аватар пользователя Михаил
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 1

Я считаю, что такие костюмы - просто издевательство над собаками. И удовольствие от их ношения получают не сами животные, а их хозяева.

Аватар пользователя Starikhan
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 8

Карнавальные и причудливые костюмы могут хорошо смотреться на декоративных собаках мелких пород. Если надеть на Чёрного Русского терьера что-нибудь подобное, он потеряет свой статус и будет смотреться, как клоун на научном симпозиуме. Вот водонепроницаемый комбинезон защитного цвета из плащевой ткани он носит без проблем. После прогулки в такой одежде в дождливую погоду проще ухаживать за ним перед входом в квартиру. Собака у нас дрессированная надевает свой наряд без проблем, к тому же он на молнии и легко снимается и надевается. Первый комбинезон купили на Московском Птичьем рынке, потом жена сама шила пользуясь выкройкой из старого.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Карнавальные тематические костюмы - это весело. Вообще, на самом деле есть такие собачки, которые любят одеваться - у моей подруги вот есть такая хвостатая "модница". Если она не долго одета в какой-либо костюмчик (пусть и не карнавальный), то начинает сама искать свою одежку и тащит ее в зубах хозяйке. Но если животное против, то ни в коем случае нельзя навязывать собачью моду.

Аватар пользователя Nina_S
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 6

Согласна с Вами, Антонина, тоже не понимаю в чем веселье. Но есть и исключения, если надеть костюмчик на фотосессию или на праздник, то ничего страшного, а атмосфера благодаря милому созданию станет еще радушнее) в общем, вывод: костюмчики имеют место быть, но не нужно злоупотреблять. Собаки прекрасны и не нужно прятать красоту под одеждой))

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

Собака друг для человека, а не игрушка, не кукла и не клоун. Можно одевать при необходимости комбинезон (например финский)на плохую погоду, при повреждении лапы носочки-тапочки и т.п., но не делать из друга скомороха.