Кошка как-то странно кашляет

Аватар пользователя Сергей1940
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 3

Видно что пытается что-то срыгнуть,но не может и очень часто она так кашляет.Например когда бесится начинает кашлять или даже когда спокойно лежит.Кошку подобрал маленьким котеночком на улице,отвели в ветеренарку там все сделали почистили ее и еще что-то там(этим занималась девушка).Буквально через месяца 2 у нее начался этот кашель который ее мучает уже порядка 2 месяцев,водили ее в ветеренарку ей что-то кололи в грудь и заднюю часть тела и сказали что бы я давал ей таблетки от кашля(мукалтин по моему)водил ее каждый день в течении недели давал таблетки и не помогло это ничем.Аппетит у нее хороший(ест больше меня),бесится как в жопе шило,но этот кашель все портит.Как ее вылечить?подскажите что нибудь.
И читал где то что были случаи что ошейник там что-то делает,у моей ошейника нету.

Аватар пользователя Сергей1940
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 3

Кошке пол года*

Аватар пользователя Ольга Харитонович
Не в сети
Регистрация: 15/01/2015
Сообщения: 48

По хорошему, животному необходим грамотный осмотр, аускультация, общий анализ крови, рентген грудной клетки т.к. кашель может быть симптомом разных заболеваний. Назначать какие-либо лечебные препараты можно будет по результатам исследования.
Могу предположить, что один из возможных вариантов - это глисты. Некоторые личиночные формы глистов проходят стадию развития в легких, отсюда может быть и кашель. Может быть вы до этого и обрабатывали от глистов, но обработка была недостаточной или неэффективной.
Постарайтесь обработать кошку против гельминтов по следующей схеме трехкратно: сегодня (1й день), затем через 14 дней (на 14 день) и еще раз через 21 день (35 день от момента дачи первой таблетки). Препарат покупайте специально для кошек и только в ветеринарной аптеке (не универсальный, не медицинский, а именно специальный для кошек). Из наиболее эффективных цестал кет, дронтал кет. Взвесьте кошку и рассчитайте правильную дозировку на вес, согласно инструкции на препарат.

Аватар пользователя Сергей1940
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 3

Спасибо за ответ,завтра куплю лекарство и начну лечение как посоветовали вы.

Аватар пользователя Sambuku
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 8

Поговорите с грамотным ветеринаром! Возможно проблема очень проста. Кошки постоянно вылизываются и волоски шерсти могут застревать в глотке и вызывать судорожный кашель. Купите специальную кошачью траву в горшочке, если после очистки кошка будет продолжать кашлять, то тогда стоит подумать про глистов. Не травите животное лекарством от глистов раньше времени. Оно не очень полезно для здоровья...

Аватар пользователя ЕленаСтаростина
Не в сети
Регистрация: 09/01/2018
Сообщения: 39

Здравствуйте! в первую очередь вам необходимо исключить гельминтов-схему вам уже писали. Затем если никакого эффекта не будет-идти к врачу провести осмотр и диагностику вирусные заболевания. Обязательно сдать общий клинический анализ крови. Так же следует исключить астму (нередко встречается у кошек)

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Добрый день! То что происходит с вашей кошкой это ненормально и скорее всего причина не в ее легких, а возможно что-то действительно попало в ее дыхательные путя. Если тот врач вам не помог, то отведите ее к другому специалисту и побыстрее.