Коросты на шее собаки

Аватар пользователя Наталья89
Не в сети
Регистрация: 29/07/2019
Сообщения: 1

Француженка 4 года. Вдруг появились маленькие ранки на шее, быстро выросли в гнойные коросты затем с них вылезла шерсть, может кто знает что это такое?

Коросты на шее собаки
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Подобные симптомы имеют много заболеваний. Лечить, некоторые из них, может быть очень сложно. Раньше с этим было много проблем, но сейчас их почти не будет если обратиться в ветеринарную клинику. Там сделают анализ и припишут самый оптимальный курс лечения. У меня с немцем была похожая проблема, благодаря тому, что вовремя обратился к ветеринару курс лечения прошел быстро.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Похоже на лишай, аллергию, бактериальную или грибковую инфекцию. По фото диагноз никто не поставит и в любом случае, к ветеринару обращаться нужно. У нашего была такая проблема до года, назначали мазь с антибиотиком, специальный шампунь и диету. Иммунитет был слабый, поэтому все через кожу выходило. 

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Согласна с коментарием выше, по фото диагноз поставить невозможно. Причин множество и установить точную можно только путем полного сбора анамнеза ветеринаром+сдать необходимые анализы. Лучше не запускать, а как можно быстрее обратиться к ветеринару, запущенные кожные заболевания очень трудно потом будет вылечить

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Первое, что мне приходит на ум - это то, что у вашей собаки обычная аллергия либо это укусы блох или власоедов. Собака возможно их чесала, они превратились в гнойные образования. Аллергию у собаки могут вызывать множество как внешних, так и внутренних факторов. Ну напрмер, еда, укусы насекомых, пыль, химические вещества, даже пыльца растений.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

В данном случае действительно целесообразно обратиться в ветеринарнул клинику для того, чтобы выяснить истинную причину заболевания. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов избежать распространения инфекции. У моего лабрадора наблюдались схожие симптомы. Для того, чтобы вылечить питомца, вызывали ветеринарного врача на дом.