Кормление щеночка

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Подскажите, как лучше организовать кормление щеночка работающим людям? Собачки у нас не было никогда, хочется кормить быстро и хорошо - не сухим кормом.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Прежде всего, щенку нужно давать ежедневно мясо, молочные продукты, каши и овощи. Щенку в возрасте до 3-х месяцев основным питанием считаются кисло-молочные продукты. Суточная норма мяса для щенка 20-30 гр. на килограмм веса. Особенно важно, чтобы пища щенка была богата витамином А, D, C.

Аватар пользователя Owinni
Не в сети
Регистрация: 05/05/2015
Сообщения: 1

Если вы работаете, то нужно приучать собачку кушать два раза в день, если сухим кормом кормить вы не хотите. То есть утром и вечером, когда у Вас есть возможность положить свежую еду. Учтите, что щенку нужно достаточное колличество витаминов, а с обычной едой сложно подобрать так, чтобы всех витаминов хватало. Значит нужно подкармливать щенка витаминами для собак.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Щенка кормить надо часто. Но, так как вы работаете, хотя бы три раза в день. Утром можно творог, разведенный молоком. В обед супчик мясной с овощами. Вечером кашу с кусочками мяса. Чтобы собачка не была голодной и не скучала, пока вас нет, оставляйте ей сырые овощи и фрукты: морковку, капусту, кусочки яблока.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

От правильного питания щенка во многом зависит здоровье взрослой собаки. Именно поэтому уважающие себя заводчики продают щенков в возрасте 2,5-3 месяцев. Чем дольше щеночек находится с мамой и питается ее молоком, тем лучше.
Но так делают не все. Многие отдают 1,5-месячных щенков. Кормить такую кроху дважды в день - это издевательство. Малявки постоянно хотят есть, а помногу их кормить за один раз нельзя. Пища просто не переварится, потому что еще недостаточно ферментов вырабатывается.
Если уж так получилось, что взяли маленького щенка, то надо постараться обеспечить ему должный уход. Отпуск взять, например (по уходу за хвостатым "ребенком"). Работающие люди так обычно и делают. Месяц один член семьи с малышом проводит, месяц - другой. А там щенок уже и подрастет немного, его можно будет уже не 5-6 раз в день кормить, а три раза. Утром и вечером сами покормите, а днем малыш сам что-то погрызет (лучше овощи).

Аватар пользователя Bobs
Не в сети
Регистрация: 18/04/2015
Сообщения: 5

Как тут пишут предыдущие комментаторы, крошку-щенка необходимо кормить уж точно чаще, чем 2 раза в сутки - он же растет! Давайте ему пока что побольше диетического с добавлением витаминов, а когда немного подрастет, приучайте к еде со своего стола: и Вам, с вашей работой, проще потом будет (отдельно не готовить). А чтобы почаще кормить - договоритесь с соседями или друзьями-знакомыми, чтобы первое время, пока Вы на работе, они приходили и подкармливали щенка.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Нелегко вам будет это организовать. У нас первый месяц или я. Или муж приезжали домой и кормили. и выгуливали щенка. А если никак, то оставляйте ему на обед еду в отдельной тарелке. Поначалу он будет съедать раньше времени, а потом адаптируется.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Для щенка лучшее питание - это каша, мясо, творог, определенные варенные овощи. Но все равно необходимо кормить по часам, не получится насыпать кучу, и чтоб малыш весь день кушал. Таким образом можно разбить его желудок, все таки лучше, чтоб кто-то приходил в обед.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Пока щенок маленький, ему стоит уделить как можно больше времени, как в общении, так и в питании. Маленький щенок, должен кушать часто!

Аватар пользователя Demotivators.in
Не в сети
Регистрация: 19/05/2015
Сообщения: 1

А мы щенка кормили кефиром в своё время. Говорят у них там несколько желудочков и нужно не ошибиться в молодом возрасте иначе собака вырастет больная.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Щенка лучше сразу приучать к сырому мясу, ведь оттуда он будет получать не только белок, но и минеральные соли. Ни в коем случае не давайте кости, как сырые, так и вареные. Каши и хлеб, это впринципе тяжелая пища, а для маленького щенка вдвойне. Недокорм лучше, чем перекорм, так что кормите утром и потом как вернетесь с работы. Щеночков до двух месяце нужно только кормить 6 раз в сутки.

Аватар пользователя Vadim123
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 11

Та как Вы работаете, то щенка скорее всего будете кормить два раза в день, в зависимости от породы необходимо чтобы в рацион входили яйца, можно различные каши, с добавкой мясного фарша.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Спасибо огромное всем, я все советы учту, для начала будем просить кого - то подкармливать, пока нас нет дома, я думаю, сумеем организовать )))

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

А сколько месяцев щенку, до 2х месяцев желательно давать пищу 6 раз в день. От 10 месяцев можно кормить пару раз в день...

Аватар пользователя Anna_stasiya
Не в сети
Регистрация: 01/03/2015
Сообщения: 14

Добрый день. Моему Барни сейчас полтора месяца. Он у меня метис Ши-тсу.
Попал он к нам в 3 недели, вначале кормила его с бутылочки, сейчас кушает сам. Но он у нас ненасытный. Каждый раз когда даю ему кушать он подбегает и ведет себя так, как будто его пару дней не кормили. Хватает и просто глотает, причем делает все это мгновенно. Кормлю его каждые 3 часа.

Для сравнения у меня есть моя же немочка, так та какая бы голодная не была, но всегда ест медленно и аккуратно. Только слюнявчика и не хватает. Интеллигентка. А этот как перепуганный бросается на еду. Может ему нужно давать еду чаще, чем раз в 3 часа?

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Главное не разбаловать своего щенка, сразу нужно приучить к нормальной пищи, без примесей и добавок с ГМО.

Аватар пользователя NoraMih
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 29

Культуре принятия пищи он обязательно научится, с возрастом. Не волнуйтесь, он совсем недавно перевелся на прикорм и не успел привыкнуть, что еда из тарелки никуда не убежит, как мама, например, и что ее не отнимут более проворные братики-сестрички))).
Вот уже 1,5 месяца как наша Нора стала мамой, и мы наслаждаемся, а порой и сердимся (не без того) недолгим пребыванием с нами троих щенков-сорванцов. Поведение Вашего питомца напоминает то, как щенки, даже крохотные и неповоротливые, несутся к маминому соску: "Скорей-скорей, а то не достанется!". Конкуренция, однако.
Где-то в 1 месяц мамочка их стала переводить на еду из миски, спустя неделю - перестала кормить вообще.
Поначалу щенки набрасывались на еду, теперь же едят более спокойно. Главное: недокорм лучше перекорма и лучше меньше, но чаще.
Важный момент: чувство сытости собакам приходит с небольшим опозданием, и Ваш щенок просто не понял, что уже наелся.

Аватар пользователя Елена Крючкова
Не в сети
Регистрация: 06/02/2016
Сообщения: 3

у меня подруга взяла щеночка из приюта, он слабенький был, маленький, его там обделяли более сильные щенки, она его поэтому и взяла, прям чувствовала, что если его не забрать, то пропадет, бедняга. Первый день дала ему немного каши ,съел, творожка, съел, немного конской печени ( она работает в мясной фирме, поэтому чего только из мясного у нее нет) съел, он наголодался в приюте и ел бы и ел бы все подряд. Ел все подряд некоторое время, очень жадно, даже срыгивал иногда. Она стала боятся что желудок испортит и потихоньку перевела его на сушку, ел он корм Бош Юниор Макси. Он крупный чем то на кавказца похож. Вымахал он очень быстро. А в приюте неизвестно что бы было.