Корм для Ньюфа?

Аватар пользователя Snezhok
Не в сети
Регистрация: 06/02/2017
Сообщения: 1

Добрый день всем! Я счастливый владелец Ньюфаундленда. Но я новичок в содержании породистых собак, и вопросов у меня очень много, так как взаимодействие с заводчиком слабое, и поэтому решила проконсультироваться у знающих людей.) Первая проблема в питании. Щенку 5 месяцев, приехал с кормом Роял Конин Pappy и едим его до сих пор. Но он не подходит. Появилась перхоть, почему-то поседел хвост (первый раз такое вижу у щенков), и еду то ест, то не ест. Хотела перевести на Акану, но заводчик говорит, что это корм не для нашей породы, предлагает Gemon, но корм новый, отзывов не нашла по нему. Владельцы ньюфов, какой корм оптимален для нашей породы? Я понимаю, что индивидуально все и от собаки зависит, но есть же какие-то корма по жирности или содержанию белка наиболее нам подходящие. Чем кормите своих любимчиков?)

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Знакомая картина. Всё от искусственных кормов. Смените радикально рацион, переведя щенка на натуральную пищу. Когда повзрослеет,тогда можно пробовать корм, а лучше вообще его не надо.

Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

Здравствуйте! Абсолютно согласен с предыдущим комментатором! Искусственные корма хороши как минеральная подкормка, не более того. И это касается абсолютно всех пород. А щенку сварите кашку овсяную, тёртой морковкой заправьте, творожка ему хорошего дайте. Только натурпродукт!) И, конечно, покажитесь ветврачу.

Аватар пользователя irt06
Не в сети
Регистрация: 19/01/2017
Сообщения: 4

Расскажу свою историю! У меня Керри Блю Терьер, завотчится когда отдавала, кормила Чаппи, аргументируя это тем, что на дорогой корм, расстройство желудка. Начитавшись, тоже решила поэкспериментировать, но действительно, на дорогие корма были нехорошие реакции, в конце концов перешли на натуральный корм, так и кормимся, шерсть блестящая, шелковистая и никаких расстройств. У нас есть, знакомые с Бобтейлом, то же едят натуралку. Из каш дают рис и гречка, из мяса говядину.

Аватар пользователя zavgarleg
Не в сети
Регистрация: 28/01/2017
Сообщения: 4

Вообще собака считает нас членом своей семьи а хозяина - вожаком, вот и нам нужно считать собаку своим младшим семьянином,сухой корм это фаст фуд который часто выручает в разных жизненных ситуациях, но и людям и собакам постоянно его употреблять нельзя, кто бы что не говорил. Хотя много людей сей час кормят собак только кормом это в корне не правильно! Я делаю так - варю большую кастрюлю каши(сборные крупы), ее в холодильник (персональный собачий) затем перед подачей заливаю порцию горячим, наваристым бульеном из костей ну иногда туда морковки или буряка или еще чего и красота! Попробуйте за такую еду ваш любимец скажет вам спасибо !

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Красота! Конечно! Если вы держите свинью. Это всеядное животное, как и человек. А собака хищник и имеет соответствующий Желудочно кишечный такт. И подобное варево кушайте сами.
Для 5 месячного ньюфа надо купить корм для щенков крупных пород. Собака будет крупная, тяжелая. Поднять(Вырастить правильно) такую довольно сложно. Перекармливать нельзя. Много не ест и хорошо. Пока не сформировались суставы и не окрепли, щенок должен быть сыт но не перекормлен. По этому сбалансированные сухие корма для таких собак самое то. Смотрите на состав для крупных пород в кормах супер премиум сырой протеин 26-28. И они содержат Глюкозамин, хондроитин и коллаген для суставов.
И нужно усвоить, что сухой корм супер премиум и премиум класса ЭТО НЕ ФАСФУД! Это полноценный корм.
И пока ваш щенок не сформировался уделите его кормлению самое пристальное внимание. И не вздумайте кормить его кашами на бульоне и тд и т.п. В этом случае получите собаку с растянутым желудком, кривыми ногами. И вечно ищущую на улице какую то гадость, чтоб заполнить нехватку витаминов.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Всю свою жизнь, сколько себя помню держали в семье ньюфа. Собака в питании не капризная, всегда, еще при СССР, когда про корм и не слышали ела собака с общего стола и всегда были здоровыми. Для ньюфа обязательно каши, желательно с мясом. Добавляли рыбий жир, а вообще есть специальные корма для этой породы собака.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Вспомнила бабка, как дивкой была! Любая собака в СССР была в питании не капризная, потому что ели что дают. Самим жрать было нечего. Вот и приходилось изворачиваться. Вспомните ещё про глюконат кальция.
Для конкретно этой породы кормов нет. Есть обобщенная линейка называется для собак крупных пород.
Ньюф собака сырая, тяжелая сейчас, надо постараться малым объемом корма удовлетворить все потребности организма. А от ваших ведерных порций каш только живот отвиснет, и в перспективе заворот желудка.
Я рекомендую 1st Choice Puppy, вырастила на нем не одну крупную собаку (ЮРО). Все с идеальным экстерьером и здоровьем. Можно Pronature Original 28 корм для щенков крупных пород (цыпленок).
Хорошие Канадские корма. Как и Акана и др. корма супер премиум.
Рояль делают у нас и моего доверия к нему мало. Потому, что помню какой он был, когда его еще делали во Франции. Кормила им моих собак, пока мой бультерьер не начал лысеть и покрываться перхотью. Оказывается его стали производить у нас. После этого прошло много лет, буль умер от старости, но осадок остался. и Рояль для меня не существует как корм для моих собак. Но возможно уже научились его делать.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

"Педигри" сейчас выпускает хорошую линию кормов для больших собак с длинной шерстью. Специально вчера зашел в зоомагазин и проконсультировался с продавцами. Но ньюф собака не капризная в питании, в принципе есть очень хорошо каши с мясом, например с курицей.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Перхоть может появляться от корма, а еще от шампуня или недостатка воды в организме (когда мало даете пить щенку). То, что хвост поседел никак не связано с кормом, скорей всего, наследственность. Вы можете выбрать корм любой марки для вашей породы (или для собак крупных пород) исходя из ваших финансовых возможностей. Но пока собака маленькая выбирайте корма для щенков.И давайте обильно пить, вода в миске всегда должна быть свежая.

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Для крупных пород есть корм Бош макси.

Аватар пользователя ОльгаО
Не в сети
Регистрация: 04/08/2016
Сообщения: 10

Бошевских кормов выбор большой, так что можно выбрать любой беззерновой, с картофелем -рыбой, органический.

Аватар пользователя Pol.boc
Не в сети
Регистрация: 01/03/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте.
Все те, кто пишет что лучше натуралки нет ничего, видимо отшибенные на голову ( извините за такую грубость, но все таки.)
Если не хотите проблем с ростом, развитием, пищеварением и шерстью- выбирайте сухой корм. Можно сколько угодно кудахтать мол "сухой корм мы не видим как делается, не знаем точно что в упаковке и т п ", но мы уже не в 90-х, система контроля давно уже стала гораздо жестче и писать от балды что на упаковке ни одному производителю не позволят.
Выбирая сухие корма мы говорим о сбалансированности витаминов, минералов, макроэлементов, жиров, аминокислот, белка и других ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ веществ, без которых нормальное функционирование организма просто НЕВОЗМОЖНО! А тем более, мы говорим о крупной породе собак, для которой задержка в росте и конституции тела может оказаться фатальной для нормального развития органов, что вылезет в последующим в хронические заболевания( я уже молчу о каких либо выставках либо разведении).
Многие говорят мол вот этот корм не подошел, этот тоже, ну и все... все плохие, будем лучше держать собаку на своей извращенной диете. 99% из таких "собачников" даже не читают что на упаковке написано, элементарно даже сравнить не могут корма по составу, вот и выходит, что у них все плохие. Что значит -" не подходит породе"!? Допускаю что один состав корма в линейке вкусов не подходит, другой тоже... но вырезать целую МАРКУ корма просто потому что пару вкусов не подошли... Боюсь представить себе, что это за заводчик такой.
Пробуйте корма " Supeme" и "holistic" класса. Это классы выше чем та же роялка. Знакомые мои очень хвалят марку "_____". У них как раз хорошо разбит корм по фазам роста и размерам собаки. Maxi junior у них как раз от 6 до 18 месяцев. Сырой протеин там составляет порядка 25%, а т ж омега-3 и -6 кислоты, которые как раз сильно на шерсть влияют. Вообщем,то что надо растущему организму)