Контейнер для собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Отправляясь в путешествие с собакой, нужно предусмотреть много нюансов. В частности, если четвероногий турист летит с хозяином на самолете, то в этом случае без контейнера для собак просто не обойтись.
Выбор контейнеров для собак мелких и средних пород в зоомагазинах достаточно широк, владельцам крупных собак часто приходится покупать перевозки, изготовленные по индивидуальному заказу. В настоящее время к перевозке допускаются контейнеры из пластика с металлическими решетками, иногда, деревянные перевозки.

Прежде всего, контейнер должен быть удобным для животного, собака должна иметь возможность стоять, свободно поворачиваться и лежать.

Законом установлены требования к конструкции, материалу и вентиляции контейнера, а именно размеры вентиляционных отверстий и их расположение, оборудование ручки для переноса контейнера, наличие поилок, корма, впитывающей подстилки. Также обязательно наличие наклейки «Живое животное», а также указываются контактные данные владельца собак.

С порядком перевозки собак можно ознакомиться на сайтах авиакомпаний, иногда требования могут отличаться. У кого есть подобный опыт? Как все происходит на практике?

Контейнер для собак
Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

Если собака маленькая, то есть возможность взять ее с собой в салон самолета. Для перевозки в салоне существует ограничение по весу животного. В некоторых авиакомпаниях это 6 кг, в некоторых - 8. Когда я собиралась лететь в Турцию, то еще при заказе билетов пришла в офис Турецких авиалиний с собакой, запакованной в сумку-переноску и задала вопрос: так можно везти собаку? Оказалось, можно, если собака вместе с сумкой не будет весить больше 6 кг. И в сумке обязательно должен был быть фиксатор - такой мини-поводок. В аэропорту нас взвесили (оказалось 6,100, 100 грамм нам простили), я оплатила собаку как за превышение нормы багажа, и при прохождении всех металлоискательных рамок собаку я брала на руки, а пустую сумку-переноску пускала по конвейеру. Ни у кого нигде не возникло никаких вопросов.

Аватар пользователя olessya
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 1

Umka,я тоже собираюсь лететь турецкими авиалиниями с маленькой песой. На их сайте написано для этого требуется контейнер 45*35*23 см. А вы как я понимаю везли в мягкой перевозке. напишите мне пожалуйста как вы смогли это осуществить. У меня щенок и пересадка, я не знаю как такую кроху сдавать в багаж, а жесткие контейнеры таких размероа найти не могу. ответьте в личку пожалуйста если есть возможность lesia_1614@mail.ru
Заранее спасибо!

Аватар пользователя pes_sharik
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 37

Если собака едет в багажном отделении, ее необходимо держать в контейнере, причем лучше заранее проверить, чтоб контейнер был плотно закрыт. Были случаи, когда собак теряли при разгрузке. Потом собаку в аэропорту сложно найти, или вовсе не возможно. Спокойней когда собака летит рядом с хозяином, а так приходится нервничать. Да еще в багажном отделении бывает очень холодно.

Аватар пользователя Тома
Не в сети
Регистрация: 31/08/2012
Сообщения: 8

Сейчас в магазинах, где продают товары для животных можно купить самые разные контейнеры для собак. Есть очень удобные и красивые, причем собак любых размеров от совсем крошечных, до средних и больших. Контейнеры для собак нужны тем, кто много путешествует с собакой. Раньше такого выбора не было, поэтому и путешествовать с собакой было не так комфортно, как сейчас.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Всё равно страшно, столько несчастных случаев. Я бы не смогла доверить свою собаку. Багаж часто теряют.