Консервы для собак

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Расскажите, кто кормит собак консервами. У меня собака на натуралке. Тут собрались ехать за город на лето, и подумываю взять с собой собачьи консервы, чтоб их можно было в кашу добавлять. Вот только как-то смущает само понятие консервы для собак, не вредно ли им это? Что содержится в консервах?

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Я давала своей собаке консервы. Ела с удовольствием, проблем особых мы не наблюдали. Но все же постоянно кормить собаку консервами боюсь. Главное еще подобрать хорошие и те что подороже, можно премиум класса. Не стоит покупать консервы для собак эконом класса, а то некоторые производители, желая сэкономить, могут в них всякую гадость класть. Еще стоит помнить, что в консервах для собак не чистое мясо, туда добавляют злаки, сою и другие ингредиенты. Надо тщательно изучать состав на банке с кормом. Что стоит на первом месте в составе, то преобладает в банке.

Аватар пользователя Анютка
Не в сети
Регистрация: 03/08/2012
Сообщения: 21

Это точно, чем дороже корм, тем лучше. Консервы для собак я пробовала давать. При выборе главное, чтоб аллергии у собаки на них не было. У собак частенько бывает аллергия на курицу, а если в консервах для собак мясо ассорти или написано субпродукты в составе, то там наверняка есть курица. Надо быть осторожным. Можно выбрать мясо ягненка. Собакам с аллергией еще можно попробовать давать консервы с олениной, на нее аллергическая реакция редко проявляется. Вот только их не часто можно встретить в продаже в нашей стране. Еще аллергия у собак часто бывает на пшеницу, сою и кукурузу, так что надо следить, чтоб их в составе не было.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

И нужно осторожно покупать, смотреть на срок годности, на условия хранения. Я не однозначно отношусь к этой продукции, во многих случаях жизни это удобно, а в других беспокоят рассказы о отравлениях, чего бы не хотела для своей собаки. Покупайте там, кому вы доверяете. Ходили туда не один раз и претензий к продуктам у вас не возникло. А как идея, на время отдыха, очень даже хорошая.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Я пробовал как-то дать консервы, но у собаки от них понос был. Так что теперь больше не рискую. Считаю, что консервы вредны, там ведь консерванты есть и красители. Если собака на натуралке, то лучше уж я ей мясо куплю свежее. Безопасней и дешевле выходит. Еще мы рубец с удовольствием лопаем и холодец из костей.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Если резко менять меню, у собаки однозначно будет расстройство пищеварения. Организм подбирает сам ферменты для переваривания пищи. Если собираетесь перейти на сухой корм или консервы – вводите постепенно, с каждым кормлением увеличивая дозу нового корма. Дня через три – четыре, если стул нормальный, можно полностью заменить привычную пищу, но не сразу! А консервы для собаки все равно не еда – я очень люблю мясо, но тушенкой всю жизнь не хотела бы питаться. А уж если себе покупаем только качественное, то на собаке тоже не стоит экономить.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Я консервы для собак с собой в поездки беру. Лучше выбирать консервы европейских фирм производителей, а не Китай. Если собаке консервы не подходят, то это будет сразу видно. В этом случае кормить не продолжаю. Реакция разная бывает, собака может чувствовать постоянный голод или терять вес, шерсть становится тусклой и ломкой, понос или запоры.

В консервах для собак помимо мяса еще дополнительные ингредиенты кладут, так что от них многое зависит. Состав я всегда стараюсь тщательно изучать, еще на запах проверяю. Если консервы для собак пахнут не вкусно, никогда не дам их своей псине. Также важное значение имеет содержание белка и жира в консервах. Лучше больше белка и меньше жира, слишком жирные консервы вредны собакам.

Если у собаки проблемы с пищеварением или внутренними органами, то консервы давать не стоит или надо покупать специальные диетические консервы, но перед этим надо уточнить у ветеринара, что можно собаке, а что нельзя.

Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Моя собака консервы ест с удовольствием, только за ушами пищит. Вреда от них не наблюдала, но стараюсь брать консервы подороже, причем беру с одним сортом мяса. Ягненка или говядину. Свинина уж больно жирная, а на курицу может быть аллергия. Не беру консервы, в которых в составе есть соя. Сейчас стало появляться много консервов для собак отечественных производителей. Хочу попробовать что-нибудь из них. В рекламе всегда все красиво пишут, а как на деле, только собака сможет поведать. Если собака ест, с удовольствие и у нее нет проблем со здоровьем, то хочется верить, что консервы для собак качественные.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Я против того, чтоб собаку кормить консервами. Это вредно в любом случае. Консервы можно давать только в крайне ситуации, а на постоянку лучше корм сухой покупать или мясо и рыбу натуральные. В консервах для собак может содержаться сахар и нитрит натрия, который вызывает рак.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

А "мясо натуральное" Вы где берете? Даже собственная корова ест траву, политую кислотными дождями. А свинина, которая вообще собакам противопоказана, напичкана гормонами роста. И курица вместе с ней. Рыбу замораживали и размораживали неизвестное количество раз, а живая слишком костлявая для собак.
Если руководствоваться подобными понятиями о вредности-полезности, то лучше вообще собаку не заводить. А с самим собой просто ума не приложу, что делать.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Это беда нашего времени. Если углубляться в вопрос о пользе продуктов, итог будет плачевным. Очень мало продуктов, которые будут отвечать нормам качества. Но не хочется усугублять ситуацию, а хочется верить, что есть в наше время нормальное мясо в небольших хозяйствах, и рыбу на севере, к примеру, вылавливают и едят сразу. Консервы отдельная тема. Сейчас очень много говорят о том, что надо покупать исходные продукты и готовить самим, это безопасней. В консервах могут даже не писать некоторые вещи, о которых нам не помешало бы знать. Естественно мы не живем в идеальном мире, но не стоит уподобляться жителям запада, которые даже не имеют дома сковородок и кастрюль, а единственное место готовки у них микроволновка. Мы можем позволить себе готовить для семьи и для собаки.