Кол-во макроэлементов

Аватар пользователя Baty28
Не в сети
Регистрация: 20/07/2014
Сообщения: 1

Меня заинтересовал вопрос того какая пропорция и какое кол-во макроэлементов должно присутствовать в питании овчарки для увеличения кол-ва мышечной массы? Я честно говоря нигде в принципе таких тем не нахожу и никто этим вообще не интересуется... Подскажите если у кого-нибудь есть такая информация)

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Т.е. вам нужно нестандартное питание, которое сделает из вашей собаки такого "бодибилдера". Если люди по своей глупости это делают, то собаке это не нужно. Нормальное рациональное питание должно давать прирост мышечной массы. Вы, надеюсь, стероидами собаку не колите?

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Не нужно собаку закармливать до смерти, ведь собака все может брать для развития своего организма с обычного сбалансированного корма. Лишний вес собаке попросту не нужен.

Аватар пользователя Elena0303
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 36

Выбросьте эти мысли из головы. Нормальное питание (мясо, каши, овощи) и витамины сделают вашу собачку самой счастливой и самой здоровой.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Основные макроэлементы это калий, содержится в молоке. Медь, содержится в печени, морепродуктах. Очень важно железо, для восстановления после нагрузки собаки. Содержится в баранине например. Но переизбыток железа опасен. Точных дозировок нет.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

PS. Очень ориентировочно дозировки можно определить исходя из отношения массы собака/человек. Дозировки для спортсменов известны. Но метаболизм собаки и спортсмена все таки отличается, поэтому получим очень приблизительный результат.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Основные макроэлементы для нормального жизненного тонуса собаки кальций, фосфор, магний, калий, хлор, сера. Из этого перечня и следует исходить, подбирая корм. В сухих кормах содержание макроэлементов зависит от его предназначения для кормления собаки в определённом возрасте и биологическом состоянии. К примеру - щенку, взрослой собаке, и беременной суке корма совершенно разные по содержанию этих элементов. Так же различие в их содержании будет для сторожевых и декоративных собак. В натуральных кормах содержание макроэлементов контролировать сложнее. Но как правило, все представленные элементы в определённых количествах находятся в мясе и растительных продуктах. При желании контроля макроэлементов в рационе следует пользоваться именно сухими кормами согласно их предназначения, возрастного или в зависимости от физической нагрузки собаки при её деятельности.

Аватар пользователя tema111
Не в сети
Регистрация: 08/05/2014
Сообщения: 23

Не пойму, зачем вам наращивать мышечную массу для вашего питомца. Вы ведь, надеюсь, не собираетесь готовить собак на бои без правил. А при полноценном здоровом и разнообразном рационе питания собака и так будет получать все необходимые витамины и компоненты для гармоничного развития.

Аватар пользователя Freebird
Не в сети
Регистрация: 07/08/2014
Сообщения: 5

Правильный режим питания, сбалансированный корм, регулярные занятия и тренировки на специальной площадке - вот всё то, что обеспечит вашему любимцу силу, здоровье и долголетие. Всё хорошо в меру. Не перегибайте палку, и вы получите ласкового, здорового и сильного пса.

Аватар пользователя AssA-A
Не в сети
Регистрация: 11/06/2014
Сообщения: 9

Тоже не могу понять, а зачем это нормальной здоровой овчарке нужно? Мышечную массу бойцовых собак (не буду брать те случаи, когда действительно псину шпигуют для этих целей различными препаратами), наращивают тренировками, тяжести они таскают, кормят хорошо - мясом, белковой пищей.
Хотя, можно купить специальные добавки для этих целей, в зоомагазине, заодно там и проконсультироваться насчет баланса и пропорций макроэлементов:)

Аватар пользователя Kompliment
Не в сети
Регистрация: 20/08/2014
Сообщения: 1

Нету смысла стимулировать собаку к наборе мышечной массы, питание должно быть сбалансированным, как писали автора выше, как и для человека: Мясо, творог (молочная продукция), овощи.
Есть энтузиасты которые тренируют собак, путем навески утяжелителей, в этом случае рацион должен быть увеличен по объему потребляемой пищи, разнообразие не играет большой роли.

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

Очень интересно, а зачем вам это надо? она что такая худая, что срочно нужно наращивать?или в собачих боях хотите участвовать? Тогда мы вам не помощники, тут все собак любят!