Клещи

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

У собаки обнаружил клещей. В аптеке посоветовали средство от клещей и блох Hartz UltraGuard PLUS Flea. Всё обработал по инструкции но мало помогло. Посоветуйте средство эффективнее.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Эффективнее выбрать клещей вручную, по крайней мере, я так всегда делаю. Тщательно осматриваю собаку при первом подозрении на наличие насекомых. Если нахожу, масло беру в руки и пинцет, остальное - дело техники и навыка.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Для защиты от блох и клещей советую препарат ФРОНТЛАЙН. Он действует на протяжении месяца, нужно намазать его вокруг шеи. А снимать клещей лучше самому, нужно выкручивать клеща против часовой стрелки, аккуратно, чтобы голова не осталась в ранке.

Аватар пользователя Loshakowa
Не в сети
Регистрация: 13/02/2016
Сообщения: 16

иксодовые или как их называют пастбищные клещи являются переносчиками разных заболеваний. При укусе зараженного клеща у собаки может развиться нарушение работы центральной нервной системы, если своевременно не начать профилактику и лечение, то собаку можно потерять.Сейчас есть много эффективных средств в ампулах, которые надо как можно скорее сделать после того, как вы обнаружили клещей.Вашу собаку надо срочно показать врачу, если препарат не подействовал, возможно это как раз тот случай что я описала. Необходимо осматривать собаку ежедневно после прогулок, клещей найденных на собаке-сжигать.

Аватар пользователя Екатерина85
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 15

Я порекомендую от клещей такой препарат как Вектра 3D. Посоветовал мне ветеринар. Использую для своей собаки уже третий год. Относится не к самым дешевым препаратам и покупать его стоит именно в аптеке при ветклинике, меньше шансов купить подделку. Помог быстро избавиться от клещей на собаке, хотя до этого использовала и "Барс", и Фронтлайн. Обязательно перед покупкой прочтите противопоказания к применению. Каждая собака индивидуально переносит подобные препараты. Для того, чтобы точно избавиться от клещей, обработайте этим же средством и место где спит собака, а в идеале вообще сменить матрас или подстилку.

Аватар пользователя MurkaMurr
Не в сети
Регистрация: 20/02/2016
Сообщения: 19

Уже много лет обрабатывают своих собак препаратом неостомозан. При регулярной обработке, примерно раз в три недели, клещей на собаках не нахожу.
Неостомозан можно купить в ветеринарной аптеке. Продаётся он в ампулах 2мл, которые разводят водой и полученой эмульсий нужно промочить шерсть собаки или кошки. Запах во время обработки довольно сильный, это,пожалуй,единственный минус средства. После высыхания шерсти , запаха нет совсем.
Мне нравится,что препарат длительного действия, даже ежедневные купания собак не срывают неостомозан.
Большим плюсом является отсутствие подделок неостомозан, повидимому из-за низкой цены.
Обработки от клещей провожу с ранней весны до поздней осени.

Аватар пользователя zoil
Не в сети
Регистрация: 06/03/2016
Сообщения: 12

Лето часто гуляем с собакой в небольшом леске и не раз уже приносили домой клещей купил Адвантикс один раз в месяц капаешь на холку и пока все в порядке.