клещи

Jil
Аватар пользователя Jil
Не в сети
Регистрация: 24/01/2015
Сообщения: 5

Как быстро развивается пироплазмоз? Выявит ли анализ крови из вены у собаки?
У собаки моча с кровью, сняли клеща, в тот же день обратились в клинику. Сделали уколы. Прописали карсил. Как еще помочь любимцу? Он вялый, от еды отказывается.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Здравтвуйте. Инкубационный период пироплазмоза у собак зависит от возраста и общего состояния организма - молодые и ослабленные животные быстрее заболевают и тяжелее переносят болезнь.В зависимости от сочетания перечисленных факторов инкубационный период при пироплазмозе собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель. Какая сейчас температура тела у собаки? Какие уколы ей были сделаны? На какой день после снятия клеща появилась кровь в моче? Проводился ли биохимический анализ крови? Пироплазмоз необходимо дифференцировать от цистита, пиелонефрита, отравления гемолитическими ядами, гепатита, лептоспироза.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

В сомнительных случаях может потребоваться исследование мазков крови на обнаружение бабезий. (Надо учитывать, что болезнь может развиваться даже и при отрицательном результате анализа и наоборот обнаружение единичных паразитов у переболевших пироплазмозом собак не является болезнью).Мазок периферической крови берется иногда несколько раз (если есть характерная симптоматика в начале заболевания, а первый взятый анализ отрицательный. В некоторых сомнительных случаях можно провести тест ПЦР.Если животное совсем отказывается от еды, обратитесь в ветеринарную клинику для внутривенного введения "питательных капельниц" и снятия токсикоза. Соблюдайте особую диету.Собаку необходимо кормить маленькими порциями несколько раз в день, рисовая сечка, гречка, отварная нежирная говядина, телятина, индейка.

Jil
Аватар пользователя Jil
Не в сети
Регистрация: 24/01/2015
Сообщения: 5

Впервые столкнулась с таким врачем! Собаке плохо, не ест, температура 40.7, кровью в туалет ходит, моча уже как краска, а врач предлагает подождать 2 дня для установления пироплазмоза.

Аватар пользователя Katrinka1
Не в сети
Регистрация: 27/03/2015
Сообщения: 26

У нас после укуса клеща собаку сильно рвало, ухудшилось общее состояние! Врач сразу назначил капельницу! После того, как прокапали, собаке значительно стало легче. Установили пироплазмоз, назначили еще целый курс уколов. Врач сразу предупредил, что эта инфекция сильно сажает печень у вашего питомца, имейте это в виду и будьте аккуратны!