кистозное заболевание десен

Аватар пользователя iriska0801
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 11

У моего собаки появился нарост на десне пол года назад. Ветеринар диагностировал кистозное заболевание десен, уверил, что это не лечится и необходимо хирургическое вмешательство. По рекомендации врача была сделана операция по удалению кисты. Сейчас ситуация повторилась, на том же месте нарастает нарост повторно и появился ещё один. Может кто то знает возможно ли это вылечить?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Врач что же будет каждый раз удалять кисты? Какая в этом необходимость? Гистологию образования Вы не делали? Мне кажется, что надо попробовать полечить консервативно, т.е. с помощью медикаментов, а резать - это крайний случай, если, конечно, это носит доброкачественный характер. Сдайте анализы крови и выясните, есть ли воспалительный процесс. В зависимости от этого доктора назначают курс анбиотикотерапии и поддерживающую терапию (гепапротекторы, пробиотики,иммуномодуляторы). Если доктор склонен только вырезать, не зная точного диагноза, то вам мой совет - смените на более квалифицированного.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

В этом случае, и я рекомендую пройти курс медикаментами, конечно, проконсультировавшись со специалистом о действиях препаратов. Выяснить, почему так происходит - может удастся уменьшить активность роста клеток на этом месте, - через уколы инъекций.