Кидается нв людей

Аватар пользователя ОлегП
Не в сети
Регистрация: 21/01/2016
Сообщения: 3

ФАС КУСИ его… разорви одежду в хлам – пока никто не видит - мне за это ничего не будет.
15.01.2016 г. Мне 46 лет, около 22:00, я шёл вдоль забора школы № 922 улица Молостовых, дом 6А (район Ивановское, г. Москва). Зима, мороз, вечер, на улице безлюдно, снег громко хрустит под ногами. Недалеко впереди стояла женщина, ко мне спиной, наклонившись, возилась с чем то между ног, то ли коляска, то ли собака, может мусор бабушка собирает? В руках я ничего не держал, почти доел шоколадное мороженное.
Прохожу мимо. И в этот момент почувствовал движение сзади. Оглянулся – на меня бежит большая собака (бойцовской породы) без поводка и намордника. Инстинктивно убираю, прижимаю руки к груди, собака хватает меня за боковую часть куртки. Я делаю несколько шагов в сторону, собака повторяет несколько бросков, разрывая куртку в лоскуты, оторвав кусок куртки, зажав в зубах, отбежала ближе к хозяйке и только тогда хозяйка смогла схватить разъярённого пса и с трудом одеть поводок и намордник. После высказывания претензий с моей стороны, об отсутствие намордника на собаке, поводка и выгула собаки около школы – предлагаю разойтись по-хорошему – обменяться телефонами и адресами для дальнейшего расчета за поврежденную куртку (предложил оплатить в пределах 5 000 р.)
В ответ пожилая женщина набрасывается на меня с претензией, что я подкрался к ней незаметно (зачем мне это?) и пытается покинуть место происшествия, угрожая спустить собаку с поводка. Отказывается от моего предложения дойти до ближайшего отделения полиции. Я ее сопровождаю, держался на расстоянии шагов 20, Продолжаю громко разговаривать с ней, желая привлечь чье-нибудь внимание, ЛЮДИ ГДЕ ВЫ –АУ… ПОЛИЦИЯ… Телефона с собой не было, (вышел в магазин на 5 минут) вокруг никого. К громкому лаю собак все уже привыкли. Мужчина чистил от снега свой автомобиль, собачка по ходу на него переключилась, дала несколько секунд дух перевести. Реально моментами страшно становиться, что если тётенька не удержит поводок. По дороге нам встретился парень, сосед по дому, который вызвал полицию, дождался патруль и показал направление, куда мы двигались. За всё время моего преследования, примерно 30 минут хозяйка, ни разу не дала собаке, ни одной команды, даже не пыталась её успокоить, та всё время громко лаяла, пытаясь броситься на меня.
Когда подъехал наряд полиции, гражданка Исаева Галина Евгеньевна сказала мне: « Идите куда хотите, пишите куда хотите, мне всё равно, мне за это ничего не будет!!! Я скажу, что это Вы на меня напали!»
Написали заявление. Итог – у меня свидетелей нет, доказать, что именно собака Исаевой Галины Евгеньевны, ул. Молостовых д. 4, к 4, порвала мне куртку не получается. Так как одежду порвала собака, а не женщина, собака не нанесла мне телесных повреждений – дело в полиции закрыли за два дня!!! Супер – вот где рвение и скорость по охране безопасности граждан.
У хозяйки собаки Исаевой Г.Е. есть свидетели, которые видели, что она выходила из подъезда, в тот вечер с собакой на поводке и в наморднике. Собака имеет весь необходимый набор документов регистрация, вет. справки, прохождение курсов, ( где собак специально затравливают, обучают грамотному нападению на людей). «Собака – зеркало хозяина», девиз клуба спортивно-служебного собаководства "Варяг", где «зубастая парочка» проходила тренинг.
Получается, из-за хамского поведения пожилой женщины, которая не хочет отвечать за действия своей собаки (бабулька не справилась с этим громадным «орудием убийства»), это происшествие останется безнаказанным. Можно добавить какая трагедия могла произойти, если бы я шёл с ребенком, или девушка, или человек со слабым сердцем, инвалид???
Я бы и без финансовых претензий от неё отстал бы. Но поведи бы хозяйка не так же, как её собака – тоже на меня кидаться начала. Я сразу стал «алкоголиком» (не пью!!!), «наркоманом» (не употребляю!!!) и шляюсь в 10 ночи возле своего дома, а живу я здесь 30 лет.
Осторожно ходите по району Ивановское, здесь ЗЛЫЕ ХОЗЯЙКИ СОБАК!

Это школа
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы знаете, описанная Вами ситуация очень двоякая и вызывает кучу вопросов.

Для начала, не понятна порода собаки. Если это бойцовская собака, то они на людей не нападают, только на животных. Бойцовые породы выведены для боя с себе подобными, им генетически не пристало есть людей.
Дальше не понятно, если там был большой пес, который на Вас напал, где снятые следы покусов? Я прекрасно знаю как кусают собаки, у Вас должны быть как минимум синяки, если все было именно так как вы говорите.

Мне кажется Вы что-то недоговариваете. В любом случае желаю Вам выздоровления и не терять веру, ведь среди собачников тоже хороших людей, а произошедшее Вами, дело случая.

Аватар пользователя ОлегП
Не в сети
Регистрация: 21/01/2016
Сообщения: 3

По документам метис, по виду "кавказ" + Ретривер возможно. На мне одета была: куртка, шерстяная кофта и джинсовая рубашка. До тела не достал. я видел броски и позволял схватить только за куртку. Собака наверное всё делала правильно! Дело в хозяйке!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вообще то "кавказ" + Ретривер, отношения к бойцовым породам не имеют, а Вы писали про бойца...Если на вас обделала дворняга, то причем тут бойцы? Дальше, у дворняг нет документов, по каким документам собака метис?

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Собака "метис" по "Паспорту домашнего животного", если там это слово написано. А милиция ровно этот документ и обязана прочитать. Там, кстати, должны быть и все наклейки от прививок, особенно бешенство и лепто.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А с каких пор дворняги стали бойцовыми породами?

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Написано было "бойцовской" породы. И когда тебя жрёт что-то непонятное, то как-то не до кинологических исследований, особенно если ни разу не собачник.
А если Вас лично задевают постоянные наезды на бойцовых, то учтите, что ровно также наезжают на крупных собак вообще. То, что лично Вы слышите высказывание исключительно про своих, вовсе не значит, что про других нет кипежа.
Кстати, на этой неделе, в радиусе меньше, чем 1 км от моего дома, ткнули острой железякой (типа пики) взрослого лабрадора. Он даже не прыгучий, весь артритный. Пока что прооперировали и ещё жив.
Как думаете, за что? А точнее из-за кого? Отыгрались на беззащитной собаке и хозы пенсионеры, совершенно мирные.
Из-за такой вот очередной дебилки (дебила), которая описана выше. Плевать какая у неё порода и что там в паспорте. Идиоты достаточно равномерно распределяются и среди породников и среди метисовладельцев.

Аватар пользователя feeling good
Не в сети
Регистрация: 30/01/2016
Сообщения: 2

Мне кажется, что тут из вариантов только произвести экспертизу, собака же слюни на куртке оставила наверняка. Отказы полиции обжалуйте вышестоящему начальнику и в прокуратуру.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

К сожалению экспертизу ни кто проводить не будет, да и дело заводить ни кто не станет, такие уж у нас законы. Ну оштрафуют хозяйку собаки на 400 рублей и все. Свидетелей ни каких, видео и аудио записи нет. Так что хороший адвокат со стороны ответчика развалит это дело на раз.

Аватар пользователя ОлегП
Не в сети
Регистрация: 21/01/2016
Сообщения: 3

Уважаемые владельцы потенциально опасных собак. Будьте очень внимательны у Вас на поводке взведённое оружие, когда оно выстрелит даже пёс не знает.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Думаю, что товарищ, внятно указавший все данные нападавшей стороны, скорее всего не сильно уклоняется от реальности. Другое дело, что на сайте собачников, он сочувствия не найдёт. И, кстати, зря, дорогие соратники! Кончится наш игнор подобных проблем тем, что обиженный или кто-то, кому он не безразличен, начинает раскидывать яд по району прогулки страшной собачки. И, по закону подлости, перетравятся все собачки, кроме той, на которую акция нацелена.
Сейчас полиции не до того, слишком много у них действительно тяжёлых случаев. Однако, оставлять всё как есть тоже глупо. Сами растим догхантеров.
У меня была подобная ситуация, когда собачники разобрались сами. У нас появилась на выгуле не особо крупная дама с огромным метисом кавказца (или даже чистопородного, тока плохого разведения). Тётя переехала из частного домика и взяла с собой цепного кобеля. И псина бросалась для начала на собак, причём особо рьяно на мелочь. Уже не айс, правда?
Дама висела на поводке и пару раз псину упускала. Народ успевал подхватывать мелочь и с воплями отбивался ногами.
А потом псина снова оторвалась на прогулке и выскочила прямо на меня. Я гуляла со своим ризеншнауцером, который тоже не был привязан, но что-то нюхал в сторонке. Я, честно говоря, просто онемела от ужаса, когда этот бабушкин монстр ломанулся на меня и даже мяукнуть не успела.
И тут у меня прямо под ногами буквально материлизовался мой пёс и вцепился в налётчика. Я улетела в траву, а мой красавец плотно и активно пожрал гада, который с воплями ломанулся к своей хозяйке. На самом деле результат бойни был довольно неожиданный, т.к. мой пёс был вообще не драчун и очень долго всегда старался обойтись без кусаний и рваний и всегда поворачивался к приставакам попой, а не зубами.
После этого мы собрались с окрестными собачниками и навестили тётеньку. Просто поставили ей ультиматум: собаки тут быть не должно. Я даже помню, как дама собралась нас сразу послать и мы ей сказали, что пусть мы и такие идиоты, как она считает, но собравшись кучкой мы придумаем, как решить эту проблему к нашему всеобщему удовольствию.
Интересно, что дама, поразмыслив, поняла, что и правда решим и очень быстро отправила зверюшку обратно на цепь в деревню.
Это было ещё в те незапамятные времена, когда большая часть собак гуляла вообще без поводков и про породистых собак с "нестабильной" психикой ещё никто и подумать не мог.
Короче, очень советую товарищу, начавшему тему, попробовать организовать силы самообороны и придумать варианты воздействия на хозяйку, которая не способна организовать безопасный выгул.
Как бы я не любила собак, но драный рукав - это несомненное нападение и вовсе не автора темы.
Для тех, кому сомнительно, что всё было так, а вовсе не автор активно напал голыми руками и собачку было ну никак не остановить, могу сказать, что я удерживала собаку на поводке на безопасном расстоянии от дебила, который лез к нам с кухонным ножом и ещё дополнительно потихоньку отступая в сторону улицы. Этот идиот тоже когда-то был атакован и стал отыгрываться на совершенно непричастных собаках в укромных местечках.
Короче, дорогие собачники, идиоты с невоспитанными псинами - это и наша огромная проблема, не только тех, кто случайно шёл мимо и попал.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Все что вы написали - ВЕРНО. Согласен с каждым вашим словом.
Но есть нюанс. Живу как раз в районе, описанном пострадавшим. Узнал фото забора школы. Знаю, наверное, всех бабушек. Самая боевая из них просила меня воспитывать (на будущее) мою "девочку в любви к "людям и прочим собакам". Самая "бойцовская" из всех собак (не считая веселого и игривого питбуля, но отнюдь не бабушкиного) - Это моя "корса". Но я далеко не бабушка, а здоровый мужик, бывший спецназовец, который сам порвет кого угодно за своего пса. ))))
Странная какая-то ситуация... С чего бы это?