Худеем! Посоветуйте сухой корм

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

Привет, форумчане! Я тут новичок. Нужна "помощь зала". Псу чуть больше года, мелкий двортерьер, полгода назад решили кастрировать, потому как, простите за подробности, мужичок совсем не породистый, зато дико охочий до подушек и всего ходящего мимо. После кастрации чуть отпустило его с любовью к подушкам, но стал сильно поправляться, ветеринар посоветовал перейти на облегченный корм. Выбираем среди мини-версий, потому как не любит наша псина грызть крупные гранулы. Кто что пробовал из лайтовых вариантов? Смотрю на Bosch Mini Light или Hills диетический, есть ли разница? Я думала купить пробные порции, посмотреть, что лучше пойдет. Или может какой другой корм посоветуете?

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

hills metabolica берите. "Худела" свою собаку на нем. Сколько бы животное его не съело - вес уменьшался. Но я не перекармливала)) Давала все как положено.

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

Спасибо за совет! Я про такой и не знала)

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Худеть нужно осторожно. Переход на новый сухой корм нужно делать постепенно. Я считаю, что проще всего уменьшить порции для вашего питомца. Это самый простой и действенный метод.

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

Я вот боюсь, что вдруг наедаться не будет. Но вообще попробуем так. Спасибо!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня также когда-то собака страдала от лишнего веса. Но я ей не покупал специальный корм, а уменьшил количество еды, в общем. Также да возможность побольше гулять собаке. Результат был отличным.

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

Прогулки любим, да. Попробую уменьшить порции и правда. Ваша собака нормально наедалась, не требовала добавки и перекусов? А то нашего, если голодный, с кухни не выгонишь. Стоит над душой, жалостливо в глаза заглядывает аки кот из Шрека)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Однозначно, что требовал еду. Только это было больше спровоцировано инстинктами. Со временем это прошло.

Аватар пользователя Helen77
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 19

Согласна с Tili и Леонидом полностью! Меньше жрать, больше бегать, всё как у людей! ))

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

Эх, а хочется волшебную пилюлю)) себе особенно))

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Мой чихуа Тимон стал очень толстым, даже ветеринар сказал срочно садить его на диету, потому как мама раскормила его, словно поросенка, что не есть хорошо. На данный момент, обе мои собаки живут у нее, потому она их слишком балует и дает кушать даже то, что совсем не положено. Так, на днях они перестали кушать сухой корм, хотя едят они Роял последние полгода. Если девочка наша Шанти еще носится и играет с кошкой, потому вес ее в пределах нормы, то парнишка просто лежит в своем домике, за игрушками бегает редко да и прогулки на улице для него стали давно уже каторгой. Корм мама дает в правильных пропорциях, с недавних пор даже взвешивает на весах(я заставляю), потому как здоровье собак для нас на первом месте.
Если честно, не совсем представляю, как получится скорректировать рацион и заставить мою жирную собаку похудеть. Наш ветеринар сказал подобрать "легкий" корм, например Hills, но я пока не купила его, так как прием последний у врача был буквально на прошлой неделе. Так же сказал, обеспечить собакам активность, но их и днем с огнем на улицу не вытащить, они отказываются ходить одежде по снегу.
Удачи вам в похудении вашего песика, надеюсь, я тоже добьюсь хоть каких - то результатов.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Собака, как и человек, полнеет не столько от количества еды, сколько от недостатка физической активности. К сожалению в городской квартире организовать полноценную активность трудно. Но можно хоть как-то компенсировать это длительными прогулками - пойдёт на пользу не только собаке, но и хозяину.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

Многие животные набирают после кастрации вес, но далеко не всегда это зависит от рациона собаки, происходит перестройка организма, гормональная перестройка. Попробуйте собачку больше выгуливать, дайте ей больше активничать, возможно лучше кормить облегченными кашами с овощами и диетическим мясом, чем сухим кормом.

Аватар пользователя Льювилла
Не в сети
Регистрация: 16/02/2018
Сообщения: 1

Похудеть собаку можно на любом корме, его калорийность не имеет значения, другое дело, что если урезать привычный для собаки высококалорийный корм, ей будет некомфортно.
Да и считать калории корма незачем, достаточно его взвешивать.
Мне известен пример похудения чиха на подсчете калорий.
О смене корма даже речь не шла, песик похудел на привычном для него корме, хозяйка только регулировала его количество, ежедневно взвешивая собаку. В итоге специалисты по породе признали пса похудевшим до нормы.

Аватар пользователя GellaBella
Не в сети
Регистрация: 19/02/2018
Сообщения: 9

Если худеть за счет снижения дозировки не получится, попробуйте поставить миску меньшего размера. Если будет смотреть голодными глазами, тогда да, берите облегченный корм. И с Бошем не прогадаете скорее всего. По крайней мере животное будет писаться здоровой пищей, а это уже плюс. Напишите потом, каким путем пойдете и какой будет результат.

Аватар пользователя Mishele4ka
Не в сети
Регистрация: 03/03/2018
Сообщения: 7

Тут надо понимать, за счет чего корм облегчён. Всё ж как у людей, можно не особо менять калораж, есть много белка и сложные углеводы вместо простых. А то он у вас этого "облегченного" просто будет сжирать в два раза больше и толстеть дальше. У самой кокер-спаниельша стерилизованная со склонностью к повышенной толстоте, проходили это)) Многие корма "лайт" - это что-то типа человеческих фитнес-батончиков на сахаре=) чисто маркетинг

Аватар пользователя UNICUM
Не в сети
Регистрация: 02/02/2018
Сообщения: 9

Ну собаку же вы сами кормите, можно контролировать порции. Не согласен, что общая калорийность неважна. Это же энергия: вот столько пришло, вот столько потратилось, остальное осело на толстых боках. Все просто работает.

Аватар пользователя Mishele4ka
Не в сети
Регистрация: 03/03/2018
Сообщения: 7

Контролировать у меня не вышло - собака научилась открывать холодильник с голодухи. Мы подтянулись хорошо с декабря на Prolife для стерилизованных.Там 25% белка, жира поменьше чем в обычном + клетчатка. Калорийность поменьше обычного, но я бы не сказала что это прям "лайт", просто нормальное здоровое питание.

Аватар пользователя marialeb29
Не в сети
Регистрация: 30/05/2018
Сообщения: 4

Сталкивались с проблемой лишнего веса. По большей части все идет от неправильной дозировки корма и вялых прогулок. Тем более, если пес кастрирован, то его склонность к набору лишней массы еще более велика.
Переживать за то, что пес недоедает -тоже признак того, что он будет все набирать и набирать.
Просто уменьшите порции, кормите 2 раза в день. Например, утром и вечером. А так же на корма, либо же можно найти в интернете, написано сколько давать данного корма, которым вы кормите, на какой вес.
Ну, и конечно же, активные прогулки - залог хорошей фигуры.

Аватар пользователя Зоя Ybrjkf
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 16

лучший вариант консультация непосредственно с вашим лечащим врачам или гастроэнтерологом, а так лучше Хиллс.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Кроме замены корма мне помогли частные прогулки с собакой, а к сухим кормам я ввела еще и паштеты Роял. Наш вет врач объяснял, что одной заменой корма проблему решить невозможно, нужен комплексный подход.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

У нас тоже была проблема с лишним весом, но не стали специально переходить на другие корма, просто уменьшили порции и стали почаще и активнее гулять. Играть в фризби и.т.п, в некоторых районах есть специальные площадки с полосами препятствий и.т.п для собак, если на них активно заниматься, то лишний вес уйдет очень быстро.