Хочу собаку..нужен совет по выгулке

Аватар пользователя KatriN
Не в сети
Регистрация: 15/01/2012
Сообщения: 2

Я уже очень давно хочу себе собаку...живу с родителями...родители работают...я учусь далеко от дома...Живу в квартире,есть балкон и Лоджия, на 4 этаже. Собаку не покупаю только из-за того,что днём её не с кем оставить...Получается,что почти весь день ей прийдётся проводить самой,при этом на выгулке будет только утром и вечером,дома боюсь оставить из-за того,что не хочу "конфузов" ...вы не подскажете хотя бы какую-нибудь альтернативу в моём случае???всё таки вы тоже любители собак...

Хочу собаку..нужен совет по выгулке
Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Найдите такого человека, который смог бы гулять с вашим щенком, за деньги ну или может как то по дружбе ;)

Аватар пользователя Ksena
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 24

Гулять чаще 2-х раз надо будет только в период, пока щенок растет. Для взрослой собаки достаточно будет и двух раз. С учетом, конечно, того, что прогулки эти соответствуют потребностям.

Аватар пользователя skad
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 12

Ksena, если собаку выгуливать два раза в день, то к старости у такого пса обязательно будут проблемы с мочевыделительной системой. Собаке необходимо не менее трех выгулов день.
А до года лучше это делать не менее 4 раз в день. А вот со щенком, боюсь трудновато заводчику придется. Чтобы щенок не гадил в комнате, его выводят на прогулку после каждого кормления, и за день всех прогулок получается 6-7, хотя щенок может и ночью потревожить вас. Я своего покупал, ближе к каникулам, когда учился в техникуме, поэтому было проще. Быстро приучил к туалету и возился с ним практически все свое свободное время.

Аватар пользователя Xelga
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 19

В первое время придется убирать от щенка все туфли и тапочки на недосягаемую высоту, оставляя возле собачки только ее игрушки - мячики или косточки. Конечно, кое-какими нужными вещами придется пожертвовать: щенок непременно что-нибудь да погрызет. А выгуливаться с полугода можно и два раза в день, главное, постараться, чтобы строго в одно и то же время.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

разве два раза в день в 6 месяцев достаточно??? я что-то первый раз такое слышу если честно

Аватар пользователя Helena2011
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 26

Ну, конфузы-то будут в любом случае. До полугода, а в вашем случае и подольше могут быть. У меня была такая же ситуация 2 раза. Конфузились дома практически до года, т.к я уходила из дома в 9 утра, а возвращалась в 12 ночи. Собаки (старшая и младшая) дома оставались одни и, конечно же, столько времени ни один щенок не выдержит без прогулки и любимого хозяина.
Между прочим, даже присутствие кого-нибудь из людей в доме не спасает от всяких собачьих сюрпризов. За щенком ведь не будешь ходить по пятам целый день, а как только ослабишь внимание, или отвлечешься на домашние дела, так и получишь что-нибудь эдакое. То найдет пульт от телевизора и не съест, так покусает, то клубком шерсти всю мебель обмотает, а уж о тайных лужицах в укромных местах, я и не говорю.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Существует два варианта. Первый Вам же описали. Щенок действительно будет "бедокурить" в младенчестве, энергии у него хоть отбавляй... Но через это все прошли - собак заводят очень многие, но никто не берет по этому поводу декретный отпуск. Второй вариант - завести подростка. Таких собак тоже часто продают.

Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

Если Вы учитесь, то может быть, как вариант, вам завести собаку перед летними каникулами? Тогда всё лето сможете быть рядом, пока щенок немножко подрастёт. Декретный отпуск, конечно, никто не даёт, но всё же ответственность за живое существо очень большая. В нашей семье, например, первые пол года все «дежурили» по очереди.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Когда щенок взрослеет, очень важно быть с ним рядом. Он еще не понимает команды "нельзя", поэтому может преподносить сюрпризы. Мой щенок часто грыз наши тапочки, если мы не успевали убрать. Зубки резались, он решал эту проблему в наше отсутствие так, как считал нужным. Все-таки постарайтесь найти кого-нибудь, кто бы следил за вашим любимцем хотя бы несколько первых месяцев.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Хочу дать Вам совет - заведите взрослую собаку.
Это исключит все проблемы с выгулом, погрызенными тапочками и т.д.
Кроме того, Вы будете знать и понимать характер собаки. Ведь соответствие зарактеров и образа жизни собаки и хозяина - это основной фактор долгой и счастливой жизни в любви и гармонии.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Мой вам совет - заведите собаку, когда у вас будет больше свободного времени, воспитывайте щенка сами, с щенком нужно гулять хотя бы 4 раза в день, постоянно выносить на улицу, чтобы он привыкал делать там свои дела, учился вас воспринимать как хозяина, с ним нужно заниматься, учить командам. Это почти как ребенка воспитывать,и если меленькое существо будет постоянно дома одно, без выгула и хозяина - лучше не мучать его.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Если щенок будет один дома целый день, то будет сильно скучать, а от скуки слопает все, что попадется на пути. И не слушайте, что можно выводить всего два раза в день, собака будет делать лужи или если вытерпит такой промежуток времени, то года два таких мучений закончатся большими проблемами с мочеполовой системой. Да и воспитать Вы собаку не сможете, если бываете дома только ночами. Поэтому, прежде чем покупать щенка, реально оцените свои возможности.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Проблема реально серьезная. Как совет, попробуйте взять собаку тогда, когда у Вас отпуск. Например, мы брали лабрадора в июне, за лето Флая приучили к туалету и выгулу на улице. Единственная проблема была оставлять его одного дома, поэтому все старались приходить пораньше. Да и двух раз выгула было мало - минимум четыре, пока еще щенок. Одному очень тяжело с животным. Я бы на Вашем месте не торопилась заводить собаку, пока у Вас нет молодого человека и пока Вы живете одна. Это очень тяжело. Или же пусть Ваши родители заведут собаку, а Вы потом ее себе заберете. Или же пусть у родителей будет питомец, а Вы просто будете его навещать. Поверьте, что с Вашим графиком собаке будет лучше с людьми, а не одной в квартире целый день.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

С щенком, конечно, намного хлопотней, взрослая собака в состоянии ждать хозяина весь день, если в выходные будет компенсировано недостаток прогулок. Что бы взрослая собачка меньше скучала можно завести еще кого-то, например, кота, или еще одну собачку. Ну, а щенок нуждается в постоянном внимании человека, кормление, уборка, дрессировка... Для этого нужно прилично времени, пока щенок не вырастет.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Постарайтесь честно ответить себе на вопрос: А для чего мне собака? Ведь это живое существо, в первую очередь. И заполучая его в семью вы должны принять его потребности. Вы, наверняка, мечтаете о здоровой собаке, воспитанной и счастливой! Правильно? )) Ну вот всего этого не добиться 30 минутными прогулками два раза в день и отсутствием сил, времени и терпения для воспитания.
Пока щенок маленький ему нужно максимально быть под защитой, под контролем и заботой с вашей стороны. Это нужно не только для сохранения квартиры, но и для психического здоровья питомца. На первые недели пребывания щенка в доме люди берут отпуска. А потом долго и упорно "вытирают сики и каки", которые появляются в их отсутствие.
Если собаке не давать того, что ей необходимо по природе, по специфике породы, то собака вырастет нездоровой и непослушной. Каждой породе, и каждой собаке в частности, в зависимости от ее темперамента, необходимы умственные и физические нагрузки. Без этого щенок будет доставлять вам только расстройства, как минимум. Собака не сможет обучиться всему сама, с ней нужно заниматься, показывать, как правильно поступать и действовать. В общем - это труд, требующий больших временных затрат. Подумайте, может вам лучше еще немного помечтать, а когда появится больше возможностей обеспечить собаку всем необходимым, тогда и заведете? ))

Аватар пользователя Red Line
Не в сети
Регистрация: 11/03/2019
Сообщения: 2

KatriN, вам нужна вторая половинка. Которой вы подарите свою любовь и ласку. Ищите человека который жить не может без собаки и вместе сообща воспитывайте питомца.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Вот сейчас вы не заводите собаку потому, что заняты целый день. Вы думаете в будущем у вас появится больше времени? У кого оно есть, может только у пенсионеров, да и тех дети загружают. А что говорят ваши родители о вашем желании, они ведь тоже живут в этой квартире?

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

В ваш график жизни собака никак не вписывается... Может лучше кота? Или можете ходить в приюты для собак, там так часто не хватает рук для выгула собак, особенно щенков, которым так необходимо общение))) Какую бы вы собаку не взяли, "конфузы" будут всегда - ведь щенки узнают мир через свою пасть))) А прогулки по приучению к выгулу? Вы должны понимать, что это не неделю, и даже не один месяц. Даже если упустить прогулки, то как же уход? Будет ли у вас время на минимальный уход за собакой? Подумайте...

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Вряд ли собака сможет жить на лоджии. Первое время, пока песик привыкнет, естественно, будут "конфузы". Если возьмете щенка, то его придется несколько месяцев воспитывать, дрессировать. Со взрослой собакой также будет немало проблем, пока она привыкнет к новой семье. Советую почитать литературу и решить, сможете ли вы справиться с питомцем или вам это будет не под силу.

Аватар пользователя Ева97457
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 3

До полу года гуляла со своим малышом по 4 раза в день, сейчас 2 раза в день достаточно. На самом деле не переживайте, если очень хочешь собаку, то первое время когда заведешь будешь как с ребеночком нянчится, чувство эйфории одним словом, поэтому в удовольствие будет гулять. А если днем не кому гулять, попроси знакомого, друга, родственника, да в конце концов какую нибудь бабушку соседку.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Маленького щенка необходимо выгуливать по 3-4 раза на день, это взрослой собаке достаточно два раза в день. Плюс щенки боятся оставаться одними в квартире, они начинают громко скулить и плакать, и продолжаться это может весь день. Я понимаю, что это такое, когда очень сильно хочется собаку, но в данном случае, Вы создадите только проблему себе, родителям и маленькому щенку.