Химиотерапия для собаки и влияние на людей

Аватар пользователя Аня__
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 1

Собаке удалили опухоль , гистология показала злокачественность . Так называемая "опухоль Тритона " часто дающая метастазы .
Назначена химия в уколах в течении месяца
Вопрос : если привозить питамца после химии домой и жить под одной крышей все время нет ли вреда для здоровья человека , особенно ребенка ?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Онкологические заболевания не носят инфекционного характера, поэтому не передаются окружающим контактным или воздушно-капельным путем. Поэтому, в данном случае никакой опасности заболеть кому-то из окружающих нет. Если же Вы имеете ввиду вред от химиотерапевтических препаратов, то и здесь та же ситуация. Данные лекарственные средства токсичны только для того, кто их получает и не выводятся в окружающую среду.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Уверен, что эти медицинские препараты для собаки не навредят человеку. Но с ребенком надо быть аккуратней, как можно реже допускать прямой контакт ребенка с больным щенком. Хочется верить, что лечение пройдет хорошо.

Аватар пользователя Niddet
Не в сети
Регистрация: 14/05/2019
Сообщения: 7

Лично моя собака (Бесенджи) она у меня член семьи. я сама недавно перенесла 8 химиотерапий и никто из моих 2 детей не заболел и не заразился.
в данном случае собачку надо всячески поддерживать. свою собаку лечу так же как и нас, если диарея, то завариваю травку и пою ее, конъюнктивит- промываю глазки и т.д.
Нет, никому не грозит вред от лечения собачки Вашей. Наоборот ее поддерживайте всячески. Скорейшего выздоровления ей!