кардимиопатия у кошек

Аватар пользователя РЫЖИКБАСЯ
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 2

добрый вечер!!!Коту 2 года,порода скоттиш-фолд,болеет 2-3 дня.сегодня поставили диагноз гипертрофированная кардилмиопатия.биохимия крови показала повышенную мочевину в крови.остальное в пределах нормы.Назначили фуросемид по 0,6 в)м 2 раза в день и таблетки амлодипин по 0,5 табл 1 раз в день и все...Кот стал пить воду,сходил в туалет но совсем не ест и очень слаб...Подскажите.можно ли как нибудь его поддержать и чем еще ему можно помочь?И есть ли у нас шансы выжить?Наши врачи дают шансов совсем мало.а хочется верить в хорошее...Еще у кота затяянуты носовые ходы.тяжело дышать.капаем детский нафтизин,это не навредит?Спасибо.очем надеемся на помощь...

Аватар пользователя Мария Александровна
Не в сети
Регистрация: 02/02/2013
Сообщения: 92

Добрый вечер! Гипертрофическая кардиомиопатия кошек (ГКМП), это врожденнвя патология, генетическая, передается потомству, не лечится, но может в редких случаях регрессировать или приостанавливать развитие, но только если это тауринзависимая гкмп, т.е. связанная с недостатком таурина, что бывает при кормлении всем подряд. Напишите, пожалуйста, причину по которой обратились в клинику, сколько кот болеет, в общем анамнез болезни и жизни. Как поставиои диагноз гкмп, результаты других исследований кроме биохимии крови, и вес кота.

Крючкова Мария Александровна
Ветеринарная клиника "Собачья жизнь"
Сайт: www.dog-life.com/vetclinica

Аватар пользователя Артёменко Виталий
Не в сети
Регистрация: 29/12/2014
Сообщения: 73

Здравствуйте. Этот процесс практически необратим, однако в любом случае нужно пробовать продлить жизнь кота, но нужна более массивная, а главное грамотная медикаментозная терапия. Идите в лучшую клинику своего города, это увеличит шансы кота.