Какую породу выбрать?

Аватар пользователя Ksenija
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 2

Подскажите пожалуйста. Насколько Далматинец подходит для семьи с ребенком 5 лет. Опыта содержания этой породы нет совсем. Была такса, с ней проблем не было. Живу в доме и возможность длительного выгула есть. Просто далматинец можно сказать детская мечта, но боюсь не справиться.Может лучше отказаться в пользу какой-нибудь другой породы.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Живя в индивидуальном доме, я бы выбрал породу уличного содержания. Далматинец, красивая, добрая порода собак, но домашнего содержания.

Аватар пользователя Ksenija
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 2

Я не планирую держать эту собаку на улице

Аватар пользователя Наталья69
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 36

мечты должны сбываться! Это счастье. Хотите долматинца, пусть он у вас будет. Будет играть с детьми.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Долматинцы дружелюбны к детям, так что проблемы возникнуть не должно. Однако, я предпочитаю уличные породы, так как фанатка домашнего порядка. Ну раз вы планируете держать собаку в доме, то наверно учли этот фактор. Каждому своё!

Аватар пользователя bhf1
Не в сети
Регистрация: 24/03/2018
Сообщения: 2

Всем Здравствуйте!

Восемь лет назад я искала собаку для своего сына (было 4года). Посоветовали взять овчарку. Поехали мы покупать. Щенки прекрасны всех пород. Увидели мы с ним щеночка, трехцветный, лапочка такой.
Спрашиваю - это овчарка?!. Продавец заверил, да овчарка, берите.
Мы взяли, на то время я не разбиралась в породах собак!Овчарка, ну и ладно...
Оказался Кавказец-Волкодав! Тоже овчарка!!!
Ребенок доволен, а я спокойна, могу дома одного оставить, не страшно!!!

image-18.jpeg
Аватар пользователя IRINA988
Не в сети
Регистрация: 24/03/2018
Сообщения: 6

Здравствуйте, я на сайте новичок, но Ваш вопрос не оставил меня равнодушной. Отдам свой голос за овчарку. Пять с лишним лет назад передо мной тоже стоял выбор породы. Я пошла другим путём: я позвонила в клуб собаководов и проконсультировалась у них. Мне порекомендовали овчарку и дали телефон заводчицы.Я прислушалась к советам профи и купила месячную девочку.
Преимущества:
1.Собака "одета", что для наших широт не мало важно.
2.Проблем с туалетом совершенно нет, с месяца у нас не было ни одной лужи в доме.
3.Крепкое здоровье.Во время сделанные прививки обеспечат Вам здорового четвероногого друга.
4.Очень умная порода. Интеллект овчарки приравнивается к интеллекту пятилетнего ребенка(если мне не изменяет память).
5.Очень любят детей.
6.Послушание беспрекословное.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Конечно всё по желанию надо приобретать собаку так как Вам потом с нею годами проводить время. Возможно и далматинец будет отличным компаньоном

Аватар пользователя LESYA1980
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 9

Ksenija у нас американский кокер спаниель,девочка 3 года,это вторая наша собачка этой породы,очень Вам советую завести,собачка небольшая,очень общительная и подвижная,для ребеночка 5 лет самый подходящий вариант.Очень хороший и преданный охранник.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А в чем собственно проблема с далматином? Хорошая порода. Очень активная и порой дерзкая, но членов семьи всегда воспринимает с любовью. Если правильно воспитывать и собаку и ребенка (что не маловажно), то и проблем нге будет.
Зачем отказывать себе в мечте? Если мечта есть, и есть возможность ее осуществить, то и хлопоты и возможные проблемы будут переноситься легче, нежели без мечты! ))
Так что, если вы готовы, если вы знаете о породе достаточно и у вас масса времени для забот о щенке, то ВПЕРЕД. Я считаю, что любая собака может быть лучшим другом и компаньонам - это просто нужно держать в приоритете при воспитании и дрессировке! ))

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Далматины это не что,нашей уже восьмой год, а ведёт до сих пор себя как щенок. Сама порода очень хитрая, надо будет постоянно воспитывать, если решитесь завести все таки ланеую порода советую сразу на дресировку идти, а то намаетесь. А так детей любят, наша очень ласковая, но бывает вредная)

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Мечты должны сбываться!

Если душа хочет и у вас есть возможность,то исполните свою мечту! А так можно завести любую собачку,если для дома то прекрасно подойдет:чихуа,тойчик,японский хин,мопсик,кинг чарлз спаниель и тд. Любая собачка будет с любовью относится,слушаться своего хозяина,если он будет уделять время на воспитание,игры и просто проводить свободное время с любимцем!

Аватар пользователя ylianka
Не в сети
Регистрация: 30/04/2018
Сообщения: 5

я тоже в детстве после мультика мечтала о долматинце)мне кажется они идеальны для детей)

Аватар пользователя Mussa
Не в сети
Регистрация: 19/04/2018
Сообщения: 16

Правильно пишут, что мечты должны сбываться! Действительно, не важно какая порода, главное как воспитать. Даже беспородные собаки могут быть верными друзьями и защитниками. Если с терпением и любовью воспитывать и ребенка и собаку, то все будет хорошо. Мне помнится, когда я была маленькая, у родственников была девочка далматинец; моему счастью не было предела, когда приезжали к ним в гости. Собака очень любила детей, играла со мной наравне, и была очень проказливой)

Аватар пользователя maricheremisina
Не в сети
Регистрация: 03/05/2018
Сообщения: 3

не могу с вами согласиться, у еас метис шарпея, взяли ребенку 6-ти лет, оказался очень злым по отношению ко всем посторонним, ребенка тоже кусает, вроде играет или огрызается.В итоге постоянный стресс, ребенка с ним оставить на едине нельзя, вот так грустно вышло. На улице брешет и кидается на прохржих и даже на детей.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Так и из лабрадора при отсутствии достаточно твердой руки можно еще того монстра получить. А шарпей уж точно не плюшевый мишка, вполне серьезная порода, имевшая изначально четкую специализацию.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Характер имеет значение, но воспитание, по-моему, играет таки решающую роль. А в поведении собак очень ясно отражаются ошибки воспитательной работы или попустительства хозяина - по многолетним наблюдениям "со стороны" и вот уже 3 года за своим псом.

Воспитывать собак, как и детей, нужно "пока поперек лавки лежат", но и у взрослых скорректировать поведение можно. Не получается самостоятельно - обратитесь к профессионалу.