Какую породу собак Вы бы завели в квартире с маленькими детками?

Аватар пользователя YevA
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 1

Деток двое , младшему нет и 6 месяцев. Нравится лабрадор, но они для квартиры кажутся слишком крупными мне. Пекинесы слишком длинношерстые. Какая порода с короткой шерстью добрая, легко поддается дрессировке (чтобы не гадила на каждом углу), и хорошо уживается с детками?

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Я бы посоветовала вам карликового пинчера - это очень ласковое, милое и нежное создание. В то же время, легко поддается дрессировке потому, что относится к породе служебных собак. С пинчером я знакома очень плотно - у моих родителей Марсик прожил долгую и счастливую жизнь, почти восемнадцать лет.

Аватар пользователя Дмитрий Анатольевич
Не в сети
Регистрация: 28/10/2014
Сообщения: 13

Вам подойдет спокойный и добродушный пес Бладхаунд, собаки этой породы
само спокойствие, практически не агрессивные и обладают уравновешенным характером.Хорошо ладит с другими домашними животными, особенно если они росли вместе. Плохо переносит одиночество.

bladhaund.gif
Аватар пользователя вика_речка
Не в сети
Регистрация: 05/11/2014
Сообщения: 1

Просто поделюсь опытом.У нас миттельшнауцер,дети 11 лет и 8 мес.Проблем в общении между ними нет,собака терпит все наезды от младших членов семьи.В принципе, по моему мнению,порода неагрессивная,просто холерики .По поводу шерсти,тримминг-наше всё

Аватар пользователя Viktoria62
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 6

У нас живет золотистый ретривер. Внучке сейчас 1год и 5 месяцев. Она его с рук кормит маленькими кусочками, прямо крошечками, а он осторожно слизывает или губами берет. Вместе играют в мячик, да и в другие игрушки. Она ему свои игрушки предлагает, а он ей свои. Смотреть просто умиление. Пес очень ласковый и понятливый.

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Абсолютно любую породу, ни одна здоровая собака не причинит вреда детям, ибо собака понимает, что если ребенок, к примеру, дергает её за хвост, то он еще не отдает отчета своим действиям.

Аватар пользователя Елена1982
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 8

А я бы посоветовала завести мини йоркширского терьера. Очаровательная порода собак. Милые, нежные, очень любят деток и прекрасно уживаются со всеми членами семьи. Активные. Очень любят играть. Как раз то что надо детишкам. К тому же они очень умные, быстро приучаются к лотку и прогулкам на улице. Мы тоже дочке завели мини йорка. Она от него без ума, да и он тоже. Ей нравится его причесывать и бантик завязывать. Так что советую.

Аватар пользователя Кушнирчук
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 3

Лайка - добродушная и игривая порода =)))

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Нравится лабрадор - берите лабрадора. Нормально лабры в квартирах уживаются, главное гулять не лениться:) Эта порода достаточно спокойна, отлично обучается и генетически не расположена к агрессии.

Как вариант - шнауцер, цверг или миттель. Два раза в год тримминг и никаких проблем с шерстью. Правда эти товарищи чересчур шустрые, но дрессируются отлично, этого у них не отнять.

На мелких и карликовых собак даже не смотрите, они слишком нежные, а ребенок в скором времени изъявит желание поиграть с собачкой. Может повредить нечаянно слабый опорно-двигательный аппарат. К тому же большинство декоративных пород довольно агрессивно реагирует на бесцеремонное обращение. Может укусить, серьезно не покалечит, но испугать ребенка и причинить боль может.

И еще, какую бы породу вы не выбрали, покупайте щенка в известном питомнике. Поспрашивайте на местном собачьем форуме, какой питомник разводит хороших здоровых собак с нормальной психикой.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

В идеале конечно лучше не заводить собаку у себя дома, когда у вас маленькие дети, особенно если у вас маленькая квартира и ей негде развернуться. Вот когда они немного подрастут, тогда само то.. имхо.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Полностью соглашусь с pavel7781. Заводя собачку, вы заводите еще одного ребенка. Ребенок и собака это возможно аллергия, и вам придётся выбирать. Собачка, особенного маленькая это постоянные лужи, сюрпризы от нее в неподходящих местах, а у вас ребенок скоро начнет ползать.
Решать конечно вам, но я бы подождала ходя бы годик.

Аватар пользователя Sambuku
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 8

Если ребенок маленький, то мелкую собаку лучше не брать. Собака не кошка и не обладает кошачьей гибкостью. У меня у знакомых Йорку ребенок случайно сломал лапу, а всего-то заигрались и собака упала с дивана. Кроме того не забывайте, что вы берете щенка, а не взрослую собаку. У мелких пород щенки крохотные, а маленькому ребенку очень сложно объяснить, что щенок может и не пережить чересчур активного его тисканья.
Могу предложить на выбор из средних пород: спаниель, пудель... Из крупных пород: Лабрадор (прекрасно уживается в маленькой квартире, надо только чаще и подолгу выгуливать), золотистый ретривер (если вы готовы к тому, что у вас будет два ребенка и шалить они будут вместе), далматинец...

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Поверьте, в данный конкретны момент Вам не нужно заводить собаку,вообще никого не нужно. Заводить кого-то оптимальнее всего когда младшему члену семьи будет не меньше 3-х лет. Да, собаки отличные няньки, кошки тоже довольно часто бывают таковыми, но, только в том случае, если они у Вас уже были до появления детей. Собака - стайное животное, и в определённый момент она захочет "верховодить", особенно над детьми,как над более слабыми и молодыми, по отношению к ней. Это может привести к серъёзным травмам. Тем более, что щенки вырастают раньше, чем дети, и взросление у них происходит раньше. Если бы собака уже была бы в Вашей семье, до появления деток, эти вопросы были бы уже решены и лидерство в семье (стае) было бы уже установлено. Кроме того, как было подмечено ранее в ответах других пользователей, это постоянные пописы и покаки в течение 4-6 мес., и это риск аллергии у детей, и в конце концов - это затраты на хорошее кормление (в период роста щенка это особенно важно), на ветеринарные процедуры - профилактические и экстренные (собака ведь и заболеть может), и самое страшное - в случае, если (тьфу-тьфу, не дай Бог!)собака погибнет - объяснения с детьми, надо полагать - со старшим ребёнком.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Большие собаки намного терпимее к детям... маленькие могут огрызаться... Я бы, не задумываясь, завела колли... но ведь вы же крупную не хотите... А колли - идеальный вариант для деток.

Аватар пользователя olenka
Не в сети
Регистрация: 25/12/2014
Сообщения: 3

Квартира не частный дом, где можно выпустить собаку во двор погулять самостоятельно, в вашем случае нужно выгуливать и утром и вечером. Будет проблематично. А с другой стороны - заводите собаку, я бы посоветовала карликовую таксу. И дети в восторге, меньший начнет быстрее ходить, если дети капризничают, можно отвлечь переключив внимание на собаку.