Какой корм хороший для собак

Аватар пользователя Delfi
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 17

Я еще только ожидаю щенка, но стараюсь подготовиться к его появлению. Вопрос теперь касается кормления. Начиталась уже много про натуральное кормление и кормление сухим кормом и поняла, что это спор никогда не будет решен. Но не углубляясь глубоко в демагогию по тому, чем лучше кормить, скажите, пожалуйста, если кормить сухим кормом, то какой корм хороший для собак? Слышала очень много хороших отзывов про корм для собак hills. Какие еще есть хорошие, и чем они так хороши?

Аватар пользователя Sasha
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 38

Если судить по тому, что пишут, то по большей части слышу про корма премиум класса и супер премиум класса. Особенно восхваляют все роял канин (Royal Canin), не знаю так это или нет, но моя не стала его есть, так что кормила Eukanuba. Теперь и его перестала есть, пробуем другие разные корма.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

На самом деле хороший корм для собаки, это тот, который ей подойдет, а именно: не вызовет аллергию, будет хорошо усваиваться, не надоест со временем. Это не обязательно должен быть сухой корм. Натуральное питание чем и ценно, что позволяет экспериментировать, меняя крупы, мясо, добавляя разные овощи. Но если вы больше склоняетесь к сухим кормам, то возьмите на пробу парочку-тройку и посмотрите, каков будет результат. Я, например, слышала довольно неплохие отзывы о корме Happy Dog. У него и качество хорошее, и цена более-менее приемлемая.

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

Хм. Все очень индивидуально. Например, если собака ваша аллергик то роял может не подойти. Также и на проплан может быть не переносимость, особенно у тех, кто страдает заболеваниями ЖКТ. Нужно подбирать, но старайтесь все-таки премиум класса давать. А такие типа педигри или чапи ни в коем случае не покупайте, их качество желает быть лучшим.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Когда будете забирать щенка, ваш заводчик подскажет вам, как и чем лучше кормить вашу собаку. Если он сам начнет кормить сухим кормом, то можете продолжить им кормить, если на натуралке, то можете либо перевести на сушку, либо на натуралке остаться. Еще, если будете кормить сушкой, то когда щен подрастет, то его надо будет переводить на взрослый корм, вот тогда и помучаетесь. Придется либо перебрать много кормов, пока не подберете подходящий и который будет есть ваша собака, либо нужно пойти к вету, чтобы он порекомендовал в соответствии со здоровьем собы выбрать правильный корм.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Нашла один рейтинг кормов. Где было сказано, что самыми лучшими в мире считаются корма Innova EVO и Orijen. После них стояли не самые лучшие, но тоже качественные - Acana, Canidae и Innova Adult. Хорошими кормами считаются некоторые сорта Acana, Eagle Pack, Nutro Ultra Holistic, Innova Large, которые не содержат практически никаких вредных компонентов. Роялу дали в том рейтинге всего 3 балла из 6, а хилс вообще стоял на предпоследнем месте.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Эти рейтинги очень относительны, как и вся реклама. Подборка корма должна происходить, не исходя из рейтингов, а исходя из потребностей вашего животного. Некоторые собаки на не очень дорогих кормах выглядят замечательно, а у кого и на дорогом аллергия вылезет.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Не знаете как выбрать хороший корм для собаки. Вот несколько советов по выбору корма среди кормов премиум класса.

Итак, самое первое, на что не стоит обращать никакого внимания, так это на рекламу в телевизоре. Там рекламируют корма самого низшего качества.

Второе – сходите к своему вету, они обычно знают, что лучше посоветовать вашей собаке.

Третье – пообщайтесь с владельцами именно вашей породы. Почитайте про все корма, их я скажу великое множество.

Четвертое - никогда не введитесь на низкую цену, хорошие корма премиум класса никогда столько стоит не могут.

Пятое – поищите и просмотрите рейтинги сухих кормов, сделайте сравнения.

Шестое – в зоомагазине вы тоже можете посоветоваться с продавцом, только обязательно уточните вначале, имеет ли он вет образование.

Седьмое – читайте всегда состав, который написан на упаковке. В инете есть расшифровки различных названий, что они обозначают и из чего это сделано.

Так что, всю эту собранную информацию проанализируйте и тогда я думаю вы сможете выбрать хороший корм для своей собачки.

Аватар пользователя Зинаида
Не в сети
Регистрация: 11/01/2013
Сообщения: 1

Могу посоветовать вам корм Dr.Alders или Dr.Clauder (во первых немецкое качество) не дорого так как есть сегмент эконом класса , хочу заметить что в россии не производится этот корм только в германии...Можно кормить Про план - тоже качество супер но дороговато

Но ни в коем случае Нашего отечественного производителя, Чаппи, Педи гри, Роял (Роял делают в росси теперь)
К примеру Dr.Alders хорош тем что первое...Цена, качество, Сухие корма, Смеси всевозможные, и даже консервированное мясо(куски), также присутствуют добавки Глюкозамин, прочие витмаины и т д
Dr Clauder впринципе тоже самое только без добавок
Про план интересен если денег не жалко

Аватар пользователя darria
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 7

я остановила свой выбор на "бош",сначала долго читала отзывы в инете,затем долго сравнивала состав кормов.содержание протеина и тд.и тп. выбор пал на акану и бош,нов акане меня смутило наличие картошки и кучи всяких ягод,которые помоему не нужны. Посмотрим,что будет.Мы только начали на него переходить...

Аватар пользователя Iricha29
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 14

Я слышала, что довольно неплохой корм Royal Canin, там вроде бы все сбалансировано, но и стоит он соответственно. Но я все равно очень осторожно отношусь к кормам - у нас собака была, так от сухого корма у нее началась жуткая аллергия и ветеринар запретил ее кормить кормом - ничего лучше для животного нет, чем натуральное питание, приготовленное самостоятельно - только нужно следить за содержанием в нем необходимого количества белков, жиров и углеводов. По стоимости будет тоже самое, а может и дешевле, хотя конечно это требует больших усилий от хозяина.

Аватар пользователя Selena_Vulf
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 2

Первый вопрос, который вы должны поставить перед собой: будете ли вы кормить вашего питомца натуральной пищей или все-таки готовыми кормами?
Если вы выбираете натуральные продукты, то здесь есть свои нюансы:
1. свинину собакам нельзя употреблять!!! Свиной жир плохо переваривается организмом собаки и часто вызывает расстройства пищеварительного тракта, также откладывается в печени собаки и вызывает её ожирение. Можно говядину, курицу, ягненка. Первое время можно мясо припаривать - заливать кипятком, но не варить. Через несколько месяцев можно приучать к сырому мясу.
2. так же не рекомендуется давать определенный вид рыб: некоторые вызывают железодефицитную анемию. Безопасные - треска, лист (бумпер), вомер, морской налим, зубан, карась морской, капитан-рыбы (горбыли), спинорог (рыба-курок), пальцепёр (галеоид, бородач, салема), отоперка, терпуг. Вообще рыбу достаточно давать одного - двух раз в неделю, не больше.
3. крупы - часто используют рис, гречку и геркулес. Но каши лучше варить на мясном бульоне.
4. витамины - обязательны, но посезонно. Бесконтрольное употребление витаминов может привести к развитию гипервитаминоза, мочекаменной болезни, неврологическим заболеваниям и проблемам с печенью. Советую осенью пропить курс, и весной длительностью месяц - полтора, не больше.
Вот несколько примеров приготовления блюд:

Варите бульон на мясе (приблизительно 0,5 - 1 кг на кастрюлю). Когда мясо свариться, его нужно вытащить и разрезать на маленькие кусочки, чтобы собака могла их проглотить не жуя. В бульон добавляем одну-две крупы. Варим до рассыпчатого состояния. Еще до полной готовности каши можно добавить тертые овощи. Я добавляю морковь, капусту и зелень. Мясо можно добавить сразу, или смешивать перед самым кормлением. У меня такую кашу ест даже кот с удовольствием.

Второй рецепт: покупаете геркулес, и запариваете кипятком в обычной стеклянной баночке, приблизительно 1 к 1. Хранится такая каша около двух дней, поэтому удобней заваривать так геркулес на пару кормлений.

Еще забыла сказать. Обязательно давать молочные продукты - творог, кефир, молоко (если нет поноса).

Аватар пользователя moster
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 1

Когда мы брали щенка, то заводчица сказала нам каким кормом кормила собаку, даже с собой дала немного корма на первое время. А так как у нас совпало с прививкой, решили месяц кормить привычным кормом и ничего не менять, однако, нам очень не нравилось, что у собаке грязные глаза и она чешится. Было решено менять корм, остановили выбор на сухом корме Nutram для щенков, глазки стали чистыми, чесаться тоже перестала, так и продолжаем кормить этим кормом, считаем, что нашей собаке он подходит.

Аватар пользователя NatiChka
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 1

Все ОЧЕНЬ индивидуально. Вы сами поймете, какой корм предпочитает Ваша собака.
Я все-таки являюсь сторонником профессиональных сбалансированных кормов для животных. Как бы Вы ни любили свое животное, просто невозможно ежедневно составлять меню, чтобы в нем присутствовали все нужные витамины, минеральные вещества и т.п.
Насчет бренда – тоже спорный вопрос. Наш зверь был вручен нам с мешочком «Royal Canin», я знаю, что это отличный корм, у моих родственников питомец только его и ест. По дороге домой мы затарились этим кормом (надо сказать достаточно дорогим), каково же было наше изумление, когда наш питомец отказался принимать эту пищу. Методом проб и ошибок мы нашли несколько марок, которые наш песик с удовольствием уплетает.
Так что мой Вам совет – купите в зоомагазине наразвес (понемногу) несколько марок корма для щенков, а потом увидите, что ему нравится.
Несмотря на то, что основу питания нашего песика составляют профессиональные корма, мы его, конечно, балуем и «натуралкой», он очень любит рыбу, картофель (причем сырой или, только, слегка обжаренный), сливочное масло, молоко и сметану, мороженое, сыр, сырое мясо и некоторые виды сосисок.

Аватар пользователя murik147
Не в сети
Регистрация: 04/11/2012
Сообщения: 3

Чем кормить - зависит от породы. У меня немецкая овчарка. Я на рынке покупаю для нее кости и различные каши, варю и затем кормлю. Сразу большую кастрюлю. Лучше натурального, считаю, ничего нет. Сам я тоже всякие кубики и лапшу китайскую не потребляю. Плюс витамины добавляю. А различные корма, тем более сухие - это для комнатных собачек.

Аватар пользователя natdlg
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 7

Вроде бы не рекомендуют дополнительно с сухим кормом давать витамины. Но слышала, что в корме Royal Canin кальция находится очень мало. Необходимо ли добавлять его еще в витаминах?

Аватар пользователя виктория163163
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 3

я конечно точно сказать не могу, но многие люди говорят что кормить собаку сухим кормом опасно,можно печень посадить собаке.у меня у родителей 2 взрослые собаки , кавказская овчарка и алабай и они никогда не покупали для них сухие корма, всегда варили каши супы,у меня была такса, я ему давала кушать то что сама ела, супчики, каши и он вроде не жаловался, пухленький был)))но когда я легла в больницу пес остался под присмотром мужа,ну муж то лентяй,готовить толком не умеет, он купил ему сухой корм, ну вот собака сначала его с удовольствие ела, потом начала плеваться, то ли надоело. толи не нравится, а когда выписалась с больницы я давала ему сделать выбор. сухой корм или супчик, так вот он даже не притрагивался к сухому корму. ел суп)))но вот еще когда он питался сухим кормом .он часто пукал, а в то время мы жили на квартире, и просто там так не вкусно пахло,я даже не могла поверить разве может такое чудо грубо говоря "срать"

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Все очень индивидуально и надо подбирать каждой собачке. При покупке поинтересуйтесь у заводчиков чем они кормили щенка и если Вас все устроит так и продолжайте кормить. Я сейчас кормлю своих собак кормом NovaFoods (Италия). В этом корме меня устраивает соотношение цена/качество, да и всязи с тем что корм новый его еще не подделывают. Раньше кормила Royal Caninom, но в последнее время у нас очень много подделки и корм очень жирный, пришлось отказаться от него.

Аватар пользователя Romule
Не в сети
Регистрация: 16/12/2012
Сообщения: 2

Корма имеют место быть только на начальных этапах жизни собаки. Там много питательных веществ которые не всегда можно встретить в обыкновенной пище, а когда собака будет уже 30 килограмм живого веса и съедать 2 моих порции ужина, то покупая корма можно разориться. Моему псу уже больше года и никаких жалоб на здоровье нет, хотя корма мы уже не едим с 2 месяцев отроду.

Аватар пользователя София546
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 1

Могу посоветовать вам корм Dr.Alders или Dr.Clauder (во первых немецкое качество) не дорого так как есть сегмент эконом класса , хочу заметить что в россии не производится этот корм только в германии...Можно кормить Про план - тоже качество супер но дороговато

Но ни в коем случае Нашего отечественного производителя, Чаппи, Педи гри, Роял (Роял делают в росси теперь)
К примеру Dr.Alders хорош тем что первое...Цена, качество, Сухие корма, Смеси всевозможные, и даже консервированное мясо(куски), также присутствуют добавки Глюкозамин, прочие витмаины и т д
Dr Clauder впринципе тоже самое только без добавок
Про план интересен если денег не жалко

Аватар пользователя Basik
Не в сети
Регистрация: 05/01/2013
Сообщения: 12

Сейчас кормлю немецким кормом Hubertos Gold, полностью удовлетворяет по всем параметрам. до этого собака была чуть чуть худой, сейчас в отличной форме полна сил и енергии. Особенно хорошо опдходит охотничьим собакам, которые продолждительное время находятся в движении на охоте, все необходимые полезные вещества есть в этом корме. Тем кому интересно можете посетить оффициальный сайт корма, там есть более детальрная информация.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Торговые марки проникли повсюду и, зная, что за раскрученный брэнд мы платим втридорога, покрывая расходы на рекламу, все равно невозможно устоять от телевизионных счастливых роликов с рекламой. Это похоже на бесконечную рекламу фармацевтов - "У Вас простата!"... Мы много лет варим каши и кормим собак без красивых этикеток - результат отличный!

Аватар пользователя kolizey
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 36

У меня две овчарки готовятся к соревнованиям IPO. Подготовка достаточно серьезная и энергозатратная, питаются сухим кормом, потому что на каше с костями (как это часто бывает)далеко не уедешь. Раньше ели Хиллс, а сейчас перешли на Бош, там цены немного лояльнее и широкий ассортимент. Пока довольна, собаки в хорошей форме, а это для меня главный показатель. А для разнообразия добавляю к сушке кефир нежирный и говядину.

Аватар пользователя peppi
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 24

Нам он не очень понравился , я тоже очень долго искала хорошийц и натуральный сухой корм для собаки, потому что натуралки не хватает, сухим кормом тоже надо кормить. Нам понравился корм Probalance, советую вам его попробовать )

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Пока щенок маленький, то кормить его надо молочными продуктами и бульонами. Затем уже плавно переходить на каши и сухой корм.

Аватар пользователя Елена Крючкова
Не в сети
Регистрация: 06/02/2016
Сообщения: 3

Я кормлю пса Бошевским кормом. Вначале кормила натуралкой, но замучила рвота. Мне ветврач посоветовал перейти на сухой корм , он и порекомендовал корм с рисом и ягненком. Сейчас все проблемы ушли. Я довольна.