Какие витамины даете?

Аватар пользователя Зина R
Не в сети
Регистрация: 06/11/2012
Сообщения: 13

Собака начала грызть обувь. Раньше такой привычки у нее не было.... Я думаю, что ей что-то не хватает. Может витамин? В общем пошла в аптеку. Мне посоветовали комплекс витамин в таблетках Радостин. Но вот будет ли она их есть? А запихивать их силой боюсь. Как вы поступаете и даете вообще витамины?

Аватар пользователя ninooo
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 10

если вам посоветовали эти витаминки (радостин) в вет аптеке, которой вы доверяете, почему бы не попробывать..тем более отзывы о них не плохие. А чем вы кормите свою собаку натуралкой или сушкой?

Аватар пользователя Зина R
Не в сети
Регистрация: 06/11/2012
Сообщения: 13

Ну может вы и правы, просто не хочу купить и чтобы пылились на полке.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Лично я не доверяю препаратам с такими странными названиями. Мне название "Радостин" напоминает мультяшные таблетки "Озверин", которые принимал кот Леопольд. Ну а если серьезно, то попытки грызть обувь или что-то еще - не повод думать о недостатке витаминов. Обычно амитавиноз выражается другими признаками. Может появиться сухость и зуд кожи, выпадение шерсти, изменение кожи на носу и другие. Советую Вам добавлять в рацион собаки свежие овощи (не красного цвета) и фрукты (кроме цитрусовых)в сыром или печеным виде. Или же купите витамины американской фирмы 8 в 1 или российские типа Фитоэлита.

Аватар пользователя Vstre4a
Не в сети
Регистрация: 23/03/2013
Сообщения: 13

Есть прекрасный препарат для людей Негрустин :) У нас на работе в аптечке он пачками лежит, видимо начальство считает, что это самое необходимое. У меня многие знакомые его пьют, говорят, что штука хорошая, так что название - это просто название.

Относительно того, что грызение обуви не показатель - согласна. Мы тоже много что грызем. Это игра своего рода. Те же палочки, которые надо грызть, моя собака обожает.

А вот неактивность и неприглядный вид (шерсть) - повод задуматься. Мы давали своей Радостин месяца три-четыре назад (под новый год, точно не вспомню), хороший комплекс, шерстка стала лучше.

А вот зуд кожи повод серьезно задуматься и пойти к ветеринару, возможно, что стоит вообще полностью изменить питание.

Аватар пользователя ЕленаТим
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 7

Даю своему йорку витаминно-минеральный комплекс для собак мелких пород 8 in 1 Exel TR Small Breed Daily Vitamin + отдельно даю ему кальций в малых дозах.

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Я не очень доверяю химическим витаминам, но все же весной и осенью даю, кальций и рыбий жир покупаю не для собак, а для детей, мелко перемалываю в порошек кальций и смешиваю вместе с едой, так собака все вместе и съедает, а рыбий жир просто добавляю в еду. Но так же стараюсь разнообразить ее рацион и творог даю и сырое мясо и яйца, молоко, отварные овощи с кашей, даже борщ. Не знаю насколько это павильно, но собака ест с удовольствием и ничего ей запихивать не приходится.

Аватар пользователя Фоксик
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 89

Даю щеночку своему Мультивитаминный комплекс для щенков. Hartz. При выборе обращала внимание на то, чтобы были в нем все витамины и минералы, все те микроэлементы, что нужны для того, чтобы правильно рос и развивался мой гиперактивный щеночек. Витаминки с ароматом морепродуктов. так щенок их кушать отказывается,но когда мешаю с кормом кушает без проблем. Нравится то, что после того, как начали давать витамины - собака стала более активная и не чешется, улучшился шерстный покров, что просто не может не радовать.

Аватар пользователя antonella
Не в сети
Регистрация: 04/01/2013
Сообщения: 30

Даем своей собачке, у нас голд ретривер, препарат "Косточка"- посоветовал ветврач. Он есть с разными добавками, с пивными дрожжами, с морской капустой, мульти - витамин. Плюс кальций в порошке самом собой. Собака грызет тапки, потому что она собака, и ей нужно постоянно, что то грызть, точить свои зубки. Для этого покупайте специальные косточки, твердые игрушки специально для собак.

foto0280.jpg
Аватар пользователя Иванка
Не в сети
Регистрация: 12/04/2013
Сообщения: 4

И моему пёсику очень сильно нравятся витаминки "Косточка", особенно с морской капустой. Они и недорогие, и в то же время содержат все минеральные добавки и витамины, которые в дорогих препаратах. Нам тоже посоветовал ветеринар их, сказал, что это отличное соотношение цены и качества. Просто не всем собакам они подойдут, так как большие по размеру, поэтому маленьким собачкам их прийдётся разламывать по кусочку, что неудобно. А так как мой мальчик весит 20 кг (метис), для него эти витаминки как раз подходят.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Заинтересовали Вы меня Иванка, вместе с antonella своей "Косточкой", честное слово. Как то не обращал внимание на витамины с таким названием, но Вы написали так заманчиво, что, думаю, сейчас специально возьму своему другу именно их. Собака у меня крупная, ротвейлер, по возрасту ему уже 8 лет, вес в районе 50 кг., а Вы упоминали, что витамины крупные, думаю, что нам будут в самый раз, да еще если полезные добавки и все прочее. Ну, а реакцию мы увидим уже в процессе приема витаминов, надеюсь, что будет положительная.
Просто, хочется своему питомцу добавить здоровья, хотя и питается он натуральной пищей, но чувствуется, что не все он получает с пищей, тем более имея достаточно внушительный вес, не избыточный, а просто большой, поэтому и пропаиваем витамины. Надеюсь, что "Косточка" окажется действительно такой полезной, как Вы описали.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Иванка, как и обещал, решил найти эту "косточку" своему другу, и что Вы думаете, нашел, обошел не один магазин, но нашел. Сразу начали давать, но результат будет виден попозже, о котором обязательно напишу, а пока, просто хочу сказать, что он с удовольствием их ест просто с рук, можно даже не давать что то для маскировки, а это уже хороший знак, я считаю. И кстати упаковка получается, даже, не на месяц, а значительно больше, практически на 2 месяца хватит. В общем со всех сторон одни только плюсы, было бы еще действие превосходным, ну тогда будет полный оптимизм, на что и надеемся. Спасибо за совет.

Аватар пользователя tanya25kot
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 45

Я бы не советовала Вам покупать витамины в аптеке наугад. Если Вы хотите оздоровить свою собаку, лучше посоветуйтесь с ветеринаром. Дело в том, что у собак, как и у людей при неправильной дозировке, избыток тех или иных витаминов может скапливаться в организме собаки и потом наступает гипервитаминоз. Последствия тоже могут быть очень тяжелые. Ветврач распросит Вас, чем Вы кормите собаку, он четко определит какие именно витамины нужны Вашей собаке. А если уж Вы не находите времени пообщаться с ветеринаром, лучше давайте собаке побольше сырых овощей и фруктов. Тогда организм собаки будет сам регулировать количество необходимых витаминов.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Нет наугад витамины брать и кормить ими своего друга, точно не стоит, все равно где то что то недодашь или наоборот сделаешь существенный переизбыток. Кстати от переизбытка чего то тоже мало приятного, собака начинает даже неадекватно себя вести, ну если точно, то не так как всегда, и потом самому определить причину ее такого поведения бывает очень проблематично.
Я советую все же поддерживать самый тесный контакт с ветеринарами, или с клиникой, если у Вас таковая имеется. Врачи распросят, при необходимости сделают анализ и выпишут именно то, что нужно в данное время Вашему псу. По себе скажу, для нас визит в ветеринарку не является чем то из ряда вон выходящим, регулярно посещаем, когда по необходимости, а когда и просто показаться. Так что поддерживайте контакт с врачами.

Аватар пользователя Алина Ида
Не в сети
Регистрация: 05/04/2013
Сообщения: 19

Я даю своему Вельш Корги специальные витамины для постановки ушей (это необходимо), называются Gelabon plus

Аватар пользователя ninulia89
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 1

мы вот такие витамины http://zooshef.ru/products/8in1_excel_mobile_flex_plus_poroshok даем. слышала о них много положительных отзывов. нам они тоже не плохо подошли

Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

Чаще всего собаки начинают что-то грызть, как бы мстя хозяевам за что-то. Например, взяли собаку, она год с вами жила, вы всегда с ней, а тут понадобилось устроиться на работу, и собака стала подолгу оставаться одна. Тут она начинает есть хозяйские вещи. У нашей был бзик - она съела все свои кожаные ошейники и наши пояса во время нашего отсутствия. Даже мой паспорт съела, т.к. он был в кожаной обложке! Сейчас мы все такое прячем, оставляем ее в зале и коридоре - все идеально!
а витамины каждому подходят свои. Мы с детства давали фирму Полидекс - состояние было идеальное. Переехали, решили попробовать разрекламированные 8 в 1, оказалось, что аллергия на дрожжи - перхоть пошла(( Вернулись на Полидекс)

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Насчет того что собака начинает что то грызть в отместку хозяевам, Lenard, не совсем с Вами согласен. У нас ротвейлер 8 лет, так вот с самого детства с ним не было никаких проблем. Ничего не грыз, не пакостил кроме моих шлепанцев, их хватало максимум на месяц. Поначалу пытались наказывать, но результатов это не дало. В беседе с кинологами выяснили, что это у него не от вредности или пакостности, а просто ему необходимо иметь что то с запахом хозяина, ему так спокойнее, и кажется хозяин с ним, в то время когда все отсутствуют. Ну а так как Вы сами знаете какие у него зубы, так что простое держание тапок в пасти наносит последним непоправимый ущерб. Так что пришлось смириться с этим.
А по витаминам, в последнее время даем ему комплекс "Косточка" и очень довольны их применением. Наш друг стал заметно энергичней, заметно улучшилась мускулатура, и что самое главное улучшилось и заметно состояние его шерсти, стала ровнее, даже не поверите, шелковистее, если только так можно говорить о шерсти ротвейлера, и стала блестеть, особенно на солнце, в ясный день. Отзывы о нем, что просто красавец, это от посторонних, хотя мы и сами такого мнения, но не будешь же хвалить свою собаку перед всеми, а вообще мы очень довольны, так что "Косточка" реально работает.

Аватар пользователя anna-loafer_23
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 9

Я даю собаке фитомины Веда. Собака категорически отказывалась есть витамины. Методом проб и ошибок я дошла до игры. Я играю с собакой витаминкой, как бы забираю ее, а собака забирает у меня. Теперь мне стоит всего лишь потрусить баночкой с фитоминами и собака с радостью прибегает играть и, в итоге, съедает витаминку.

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

Я даю канвит(Canvit)фиолетовый. Посоветовал ветеринар, чтобы поддерживать суставы. Витамины идут в порошке,что нам подходит, так как таблетки он ни в какую не ест. А так смешиваю с кашей и кушает!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Наш ветеринар посоветовала давать пекинесу витамины 8 в 1 Эксель. Они как раз для маленьких собак. Доза рассчитывается в зависимости от веса собаки. Моя Зося их очень любит, уговаривать не приходится. Я даю ей витаминки в качестве поощрения за особые заслуги.