Как защитить собаку?

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Гуляем сегодня утром с моим песиком, как обычно дела свои делать уходим подальше от дома.Возвращаясь обратно, всегда проходим мимо соседнего дома, где около подъезда посажены деревца ну и кустики разные. Степа, как нормальный кобель, нюхает каждый кустики, ну и пометить может. Так вот сегодня, обычная процедура прогулки и вот с балкона третьего этажа слышу" Все равно я отравы какой нибудь насыплю, потеряете вы собаку..."Я в шоке прибывают весь день...Проходное место, мы просто идём мимо...Собака уже выгулена..не гадит, просто нюхает травку...Так вот, собственно, вопрос, как защитить собаку?Как в правовом аспекте правильно ответить на реплику. Или только брать собаку на руки и бегом миновать злополучное место? Другой дороги нет, чтобы обойти.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Ну как можно реагировать на таких ненормальных? Люди несчастные, проблемы, кредиты, нехватка денег и любви. Счастливый человек не будет травить собаку. Просто пожалейте в душе и не обращайте внимания.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ужас просто!
Скорее всего просто неадекватный человек. Лично я связываться бы не стала, подхватила бы своего пекинеса под мышку и ходу-ходу от того места. А вдруг правда отравы насыпет? "Нормальной" собаке можно хоть намордник надеть, а с нашими курносиками как быть? Даже не знаю, что посоветовать.
Можно пригрозить, что засудите урода за жестокое обращение с животными. Дескать, я записала то, что было сказано на диктофон и в случае чего обращусь в суд. Вопрос только в том, стоит ли связываться?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

По-видимому Вы столкнулись с так называемым "энергетическим вампиром". Лучшее средство борьбы с ними, это полностью их игнорировать и продолжать делать свои дела. Эти люди, только и ждут, чтобы с кем нибудь поскандалить. А правовые аспекты здесь не действуют. Да и никакого времени и нервов не хватит, на каждое такое убожество обращать внимание. Причем как показывает практика, большинство из этих личностей довольно неплохие психологи. От природы наверное. Они не будут приставать к тем, от кого могут получить или физический или моральный отпор.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Ну, если в правовом, то Вы оба не правы. Собака- это Ваше имущество и за его порчу можно подать в суд. Но с другой стороны выгул питомца в неположенном месте тоже нарушение. По закону он должен быть, в ошейнике, на поводке и делать свои дела только на специально отведенных площадках. В общем проще не спорить, а обходить идиотов подальше.

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Конечно с поводком и с ошейником! По другому не гуляем.Про спец.отведенные места выгула- это смешно, в нашем городе таких не наблюдается...Мы всегда уходим подальше от жилых домов, где есть травка и не ступает нога человеческая...На обратном пути только инстинктивно ножку задирает, да и пекинес большую лужу в любом случае не сделает...А то что от идиотов подальше держаться надо- это точно!

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Если есть возможность, то обходите это место стороной, подальше от глаз неуравновешенной. А нет, то в будущем просто не реагируйте. Ведь от Вас ждут реакции, а угрозы явно беспочвенные.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Тот кто собирается насыпать отравы, не будет говорить об этом. Так что не обращайте на эту особу внимания или пошлите ее куда подальше. Но проходя это место, песика лучше взять на руки, мало ли что.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Да, ситуация непростая. Что могу посоветовать - напишите коллективное письмо к вышестоящему руководству с просьбой выделить все таки собаководам место для выгула своих питомцев. Мы например, так и сделали, теперь нам в каждом районе Харькова предоставили такие площадки для выгула, да, еще и оборудовали специальными тренажерами для игр с собаками - это и лабиринты, и ступеньки, и кольца, ну и другие полезные штучки, но главное - каждый такой парк огражден забором, поэтому собака гуляет свободно без поводка и намордника, для туалета посеян газончик где всегда убирает дворник. Вот так.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вы должны смотреть за своей собакой, намордник, ошейник, только отведенные для выгула места и, конечно, подальше от кустиков и деревьев этой особы.

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

Неадекватных людей на свете много,но я бы на вашем месте давал ноги с того места.В том районе больше смотреть за собакой,не давать ничего подбирать с асфальта,ну и просто пытаться убезопасить собаку!

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Просто внимания не обращайте! Сейчас таких людей очень много!