Как выбрать нового ветеринарного врача

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Вчера не стало нашего любимого ветеринара, который не раз спасал моих животных, да и вообще многих зверюшек. Это был золотой человек, готовый оказать любую помощь в любое врем дня и ночи, многим помогал безвозмездно, так как очень любил животных. Ужасно осознавать, что придется искать нового врача, ведь наш был знаком с моими чихо - детьми с момента их появления. На конец недели мы были записаны на вакцинацию, потому сейчас стоит вопрос в поиске нового врача. Как выбрать нового врача и главное - начать доверять ему своих собак?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Наверняка в Вашем городе есть либо форум любителей собак, или даже лучше форум, где общаются хозяева чихуашек. Пообщайтесь с другими собачниками, пусть подскажут хорошего ветеринара. Начать доверять врачу конечно можно только увидев результаты его лечения.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Ваш ветеринар, наверняка, работал не в одиночестве. Значит, в Клинике или Ветбольнице среди его коллег надо поискать, может быть, у него были толковые ученики. Поговорить с сотрудниками, посидеть в очереди - послушать, что о врачах говорят посетители...
Ну, или идти к тому ветеринару, кот-го хвалят Ваши друзья, ведь у кого-то точно же животные есть.
Не стОит искать на форумах и в отзовиках, там кто угодно по какой угодно причине что угодно напишет.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Грустно, конечно. Хороший врач как член семьи. Но придется приспосабливаться. Согласна с Еленкой, что на форуме не стоит искать, лучше у знакомых поспрашивать. Или в той клинике, куда ходите. А для вакцинации же супер врач не нужен, так что время есть на поиски.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Проблема в том, что мои собаки довольно проблемные, как не печально это осознавать. То у них зубы, то пародонтоз, то железы анальные забиваются, потому ветеринара мы посещаем часто, не только во время вакцинации.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Если Вы постоянно с этими проблемами ходили в одно и то же место, по-моему, туда и надо ходить. Кроме врача там ведь, наверное, и помощники были у него. Вашу собаку знают, проблемы её знают, карта и снимки, наверное, на неё там есть. Найдётся и врач для неё ТАМ.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Решила так и водить собак в ту же клинику, а принимает сейчас там врач, который был дежурным (он тоже не раз помогал мне, но с моей кошкой), судя по отзывам знакомых тоже замечательный врач, который при необходимости приезжает на дом. Сейчас начали лечение пародонтоза, собаке колем антибиотики, а потом вакцинация.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Да, найти хорошего врача порой проще, чем нового друга. К сожалению, наши питомцы ( даже беспроблемные, что уж говорить не о самых здоровых) живут меньше нас, а потому по возможности, конечно, надо и лечить, и профилактикой заниматься.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Если у вас есть друзья, знакомые, которые тоже ходили со своими питомцами к этому врачу, то можно узнать к кому они ходят теперь. В интернете тоже можно посмотреть отзывы про разные ветеринарные клиники и даже отдельных врачей, но не всем им можно доверять :)

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Насколько я знаю владельцы собак довольно общительны когда речь заходит о ветеринарах. Многое можно услышать. И хорошего и плохого. Пообщайтесь с людьми. А интернету в этом вопросе я бы не сильно доверяла.