Как выбрать корм для щенка.

Аватар пользователя ziyangirova
Не в сети
Регистрация: 11/02/2016
Сообщения: 11

Подскажите, пожалуйста, как часто можно кормить двухмесячного щенка таксы готовыми кормами для собак и какой корм лучше? И правда ли, что щенкам нельзя давать коровье молоко?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

От коровьего молока нужно воздержаться, а готовые корма практически одинаковые, разница только в цене. Придите в магазин и вам там подберут. Советую покупать корма в крупных, проверенных магазинах.

Аватар пользователя Римма Самойлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 32

Лучше такие вопросы обсуждать не с продавцами зоомагазинов, а с ветеринарами. Вам стоит изначально решить, какой корм будет присутствовать в рационе собаки в будущем - домашний или купленный в магазине, и исходя из этого подбирать сбалансированное питание.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Почему же нельзя кормить щенков коровьим молоком? Однажды после родов сука пала и я щенков выкормил только коровьим молоком.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Насчёт частоты кормления щенка - в этом возрасте можно кормить по чуть-чуть 4, максимум 5 раз в день. Суточная норма корма для щенков обычно указана на упаковке корма (например, на роял канине для щенков написано, что щенку в возрасте 7-8 недель можно давать 50 г корма в день). Это почти половина стакана, выглядит мало, но больше давать не стоит. Учтите, что это сухой продукт, при разбухании увеличивается в разы, и разбухать он будет уже в желудке, поэтому сытость может прийти не сразу.
А вот насчёт коровьего молока - главное, не совмещайте с кормом. Корм (если брать класса премиум хотя бы) уже вполне сбалансированный и самодостаточный продукт.

Аватар пользователя oleg3211
Не в сети
Регистрация: 10/01/2016
Сообщения: 8

Еслив вы собираетесь кормить постоянно свою собаку готовыми кормами, то это не желательно.Обязательно надо давать мясо, предпочтительно говядину или индейку можно давать как в свежем так и в варёном, периодически можно заменять мясные субпродукты рыбой. Ну и обязательно чтобы присутствовали витамины у неё. А деревенское продукты коровье молока и козье-будут просто незаменимы для растущего организма.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Молочку, в том числе коровье молоко маленькому щенку нельзя. Да и в общем у собаки желудок по другому работает и молочкой их лучше в общем не кормить. А какой корм нужно подбирать специально для вашей породы.

Аватар пользователя Алена.22
Не в сети
Регистрация: 07/06/2016
Сообщения: 8

А как же прикормом сначала там же вроде молоко с кашей разве нет

Аватар пользователя n.ida
Не в сети
Регистрация: 19/01/2016
Сообщения: 11

кормление собаки сугубо индивидуально, кто то кормит сухими кормами, кто то кашами и мясом. Я пошла по пути наименьший сопротивления и спросила что ест мама щенка. Так и стал мой щенок есть кашу, мясо, супы, а вот молоком не кормила.

Аватар пользователя Ольга Савельева
Не в сети
Регистрация: 26/02/2016
Сообщения: 4

Правильное решение. Кормление щенка индивидуально. у меня подруга взяла щенка йошки, он самый слабенький в помете был. Первое время он ел все подряд, так как наголодался рядом с более сильными братьями и сестрами. ел и спал, ел и спал, так жалко его было. Окреп немного, а потом начались проблемы с пищеварением, рвота. у меня подруга очень вдумчивая, она на самотек пускать не стала, понесла его к ветеринару. Он сушку порекомендовал, на выбор Бошевская серия. Подруга стала кормить Бошевским Мини Юниор. Это для мелких пород. там гранулы маленькие такие. как раз ему по зубам. а то он как мышонок маленький. Она довольна. Но повторюсь, все очень индивидуально.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Хоть и пишут что сухой корм сбалансирован, но кормить только им щенка не стоит. Коровье молоко тоже под запретом, особенно цельное. А вот сварить кашку на молоке пополам с водой можно.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если делать ставку на готовые корма, то я бы вам советовал их периодически менять. Хотя и состав их приблизительно одинаковый, но разница все-таки есть в количестве содержания тех или иных минералов или витаминов.

Аватар пользователя Malamut
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 5

У меня питомник хаски в Москве и иногда коровье молоко даю со стартером Бабин щенкам до 3х месяцев,все нормально.Реакций нет.Мы на выставках выигрывает 1 места))

Аватар пользователя Kamaya
Не в сети
Регистрация: 28/03/2016
Сообщения: 19

Двухмесячного щенка нужно кормить где-то 5 раз в день. Корм покупайте Puppi (для щенков 2-4 месяцев), и обязательно РАЗМАЧИВАЕТЕ его водой до разбухания. Сухим не давайте. Вода должна стоять постоянно, и свежая. Корма суперпремиум и премиум класса. Спросите у заводчика, какую марку ела мама. Спросите у ветеринара, что есть у него. А так можно с интернетмагазинов, если ничего поблизости нет.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Я на вашем месте сильно не акцентировала внимания на собачьих кормах, ведь как никак а щенок вообще потом может отказаться от другой пищи. Можно варить ему кашки и постепенно вводить все самые необходимые продукты для его роста.

Аватар пользователя Смирнов Андрей
Не в сети
Регистрация: 25/04/2016
Сообщения: 9

А чем опасно коровье молоко для щенка?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Здравствуйте! А почему это молока нельзя давать? Где Вы такое прочитали? Давал своим любимцам молоко и никакого расстройства желудка не наблюдал. После употребления молока собаки вели себя как и обычно. Говорю это со своей практики. Конечно, желательно бы посоветоваться с ветеринаром, но я давал безо всяких переживаний и ничего страшного не произошло.

Аватар пользователя Яна Скиф
Не в сети
Регистрация: 02/05/2016
Сообщения: 3

Знаю точно что от коровьего молока сразу же появляется жидкий стул. Из моих наблюдений это все.
К примеру кошкам нельзя т.к. они не переносят лактозу...

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

У нашего от молока сильнейший понос был. Если есть хороший ветврач, советуйтесь с ним, что бы он наблюдал за щенком, рекомендовал те или иные продукты. Я кормлю бошевскими кормами, ветврач сказал, что собака у меня здоровая, проблем нет.

Аватар пользователя ИрэнИрэн
Не в сети
Регистрация: 04/06/2016
Сообщения: 2

У моего на молоко изначально сильная реакция была. Поносил дня два. Все , на этом эксперименты прекратились. Кормлю бошевским для мелких пород, корм подошел сразу же, поэтому нет желания что-то менять.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Для подрощенных щенков такая реакция на молоко- норма. Если совсем маленький, то можно конечно кашками на молоке прикармливать, но лучше стартером для щенком. А уже взрослым если и давать молоко, то только в виде кефира или ряженки, а иначе расстройство желудка.

Nat
Аватар пользователя Nat
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 41

Подросшему псу молко никогда не давала, да и в младшем возрасте все варила ему на мясном бульоне. Если вдруг случалось расстройство кишечника, то первым делом давала сырое яйцо, а водичку для питья совсем чуть подкрашивала марганцовкой. Себя, кстати, тоже так всегда лечила, только без яйца. Помогало очень быстро.

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Вот у меня у мамы был пес, ел все подряд. Это мы над своими трясемся, корма покупаем бошевские дорогущие, лакомства, за своим рационом так не следим, как за собачьим. Но я такого пса одного встречала, дан ему был жедудок луженый.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А сколько лет прожил пес с луженым желудком? Ведь все эти заморочки с питанием, прежде всего для того что бы продлить век наших любимцев и сохранить здоровье. Дворняги, на улице, тоже едят все, кости, жир, мусор, все что найдут. Живут правда не долго(

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Сколько не скажу точно, он найденыш, примерно 16-16,5 лет. Я так думаю, что неплохо для пинчера , у них продолжительность жизни в среднем 12-15 лет.