Как всегда очень нужен ваш совет

Аватар пользователя Anora
Не в сети
Регистрация: 11/10/2014
Сообщения: 16

Щенку 4 месяца вес-4,8 кг.Рост в холке-33см,какой примерно вырастит щенок(рост,вес),очень боюсь чтобы не был большим!

Аватар пользователя Натали.я
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 7

По таким данным тяжело предположить, хотелось бы посмотреть на фото. Можно попытаться определить по пропорциям, посмотрите на лапки, если мощные скорее всего мелким не будет. А еще вернее- посмотреть на родителей, но я так поняла, этот вариант невозможен...

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Мне кажется, что он будет выглядеть по габаритам как недоовчарин, т.е. не маленький, но мельче, чем среднестатистическая немецкая овчарка. И ещё , возможно, он будет обладать лёгкой конституцией. Много будет зависеть от его кормления и физического развития (физической нагрузки) в период активного роста. В возрасте 2 - 2,5 года собака считается полностью сформированной и начинает "матереть". Вот тогда будет всё абсолютно ясно.

Аватар пользователя valeri56
Не в сети
Регистрация: 02/12/2014
Сообщения: 1

Хотелось бы знать породу щенка, а так судить трудновато, скорее всего собачка вырастет в холке на 70-80 см. От кормления тоже будет зависеть рост мышц.

Аватар пользователя Missis_Chu
Не в сети
Регистрация: 03/12/2014
Сообщения: 4

Как написали выше, не помешало бы фото. 4,8 - небольшой вес, но 33 см в холке в четыре месяца - уже довольно немаленькая собака. Делаю вывод, что рост идет скорее всего за счет длинных лап. Не думаю, что собака будет большой, но и не миниатюрной, скорее, среднего размера (возможно, около 50 см в холке и до 10 кг), но без фото вообще сложно делать какие-либо предположения. К тому же стоит посмотреть и на родителей.
Как бы там ни было, но внутри каждой собаки живет верный и ласковый щенок, который нуждается в любви и заботе. По вашему сообщению почему-то показалось, что вам важны только размеры. Не бойтесь, что он будет больше, чем вы того хотели, все равно он заслуживает вашего тепла:)

Аватар пользователя Фаина Исаченкова
Не в сети
Регистрация: 22/10/2014
Сообщения: 14

Щенок не маленький, и, судя по высоте холке и весу, худенький. До овчарки не дорастет, конечно. Скорей всего, еще примерно на 10 см. подрастет. Про вес сложно сказать, зависит от того, как кормить будете. Примерно собака будет до 15 кг.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Очень милый вопрос. Потому что ответ на него известен только матушке-природе. Но кое в чем помогу.

Среди данных, которые вы предоставили, не хватает определяющей прогноз. А именно состояние костяка. Измерьте переднюю лапу между суставом и пятым пальцем. Не длину этого расстояния - объем, конечно. Или сфотографируйте собака и положите его тут.

Но лучше всего подождать полгода. Вернее способа нет:-)

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Интересный вопрос! Все зависит от породы собаки. Некоторые породы вырастают большими, некоторые маленькие. Узнайте породу собаки и будете знать примерно какая большая или маленькая она вырастет.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Конечно же делательно и лучше выложить фото щеночка, чтобы визуально оценить пропорции и параметры щеночка. Судя по всему, рост 33 в холке уже для 4- месячного щеночка не маленький! Желательно узнать его, конечно, родителей, но это не возможно, я так понимаю. Поэтому подождите еще полгода и уже точно будет ясно каким он вырастет.

Аватар пользователя Николаевна
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 14

Что бы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть на родителей щенка. Я так понимаю, что щенок метис?!

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Добрый день! Всё зависит от породы щенка, но судя по его габаритам большим он не будет. Немецкая овчарка в четыре месяца весит до 20 кг, кавказец до 35. Так что не бойтесь, большим он не будет.