Как ухаживать за лабрадором?

Аватар пользователя Snejana1515
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 12

Моему мужу на той неделе подарили маленького щенка породы лабрадор. Щенку 2 месяца, прививок ему еще никто не делал. Малыш освоился за неделю, уже везде бегает, не скулит и не боится нас и детей. Ни у меня, ни у мужа нет опыта как ухаживать именно за собакой этой породы. Ведь к представителям каждой породы необходим особый уход и питание. Хотела поинтересоваться у более опытных хозяев, какую первую прививку необходимо сделать лабрадору (ведь у нас есть маленькие дети), чем нельзя кормить лабрадора и как правильно за ним ухаживать? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

В два месяца время первой прививки. Прямо сейчас начните профилактику глистов и через десять дней к ветеринару на прививку. Кормить щенка лучше сбалансированными сухими кормами премиум или суперпремиум класса. Ближе к году начнёте комбинировать с натуральными. Порода достойная. Поздравляю Вас с таким приобретением. Собака доставит много приятных впечатлений в Вашей жизни.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Прививки все стандартные, особенных никаких нет, ветеринар подскажет. Питания специального для лабрадоров не видел, за шерстью только нужно внимательнее ухаживать.

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

Не переживайте за детей,собачьи болезни людям не передаются,даже виды глистов,в основном, разные. Лабрадор,собака крупная,важно кормить сбалансировано,что бы не было проблем с развитием суставов. Если на натуральном питании то нужно будет давать специальные минеральные комплексы с хондропротекторами.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Глупости вам написали выше про виды глистов. Аскарид, острица и ленточник - и у них, и у нас. Поэтому антигельминтная профилактика должна проводится каждые полгода для всех членов семьи. Причем, что интересно, тот же интервал рекомендуют терапевты тем людям, которые вообще не держат в доме животных.

Прогнать лишнюю живность из организма обязательно до прививки. И не откладывайте, щенку эти паразиты могут нанести серьезный урон.

Что еще посоветую в первых предложениях. Лабрадоры страшные обжоры и все время клянчат кусок. Поэтому перекормить эту породу очень просто.

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

Первая прививка в 8-9 недель, а повторная в 12 недель. Начинать гулять со щенком можно через 14 дней после второй прививки.

Аватар пользователя gula11
Не в сети
Регистрация: 02/06/2014
Сообщения: 8

Прививки все стандартные ветеринар вам подскажет. Лабрадоры любят много есть. Поэтому осторожно не перекормите.

Аватар пользователя Павел111
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 10

Любовь и понимание для лабрадора для него многое значит. С малого возраста нужно щенка поручать к туалету на улице. Нельзя вовремя воспитания наказывать щенка физически, они очень обидчевы.

Аватар пользователя Nemedic
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 8

Главное, не менять собаке все время рацион, придерживаться одной системы. Если с сухого корма будете резко переходить на супы, каши и наоборот, щенок будет плохо себя чувствовать. Но самое главное - даже в таком маленьком возрасте собаке нужно мясо. Маленькими кусочками, вареное, иногда бульон,- это просто жестокая необходимость. И про витамины не забудьте.

Аватар пользователя ИванZ
Не в сети
Регистрация: 05/08/2014
Сообщения: 3

Лабрадор питомец не из маленьких, а прививки делают как на обычных так и на лабрадоров, самые обычные прививки. А насчет пищи то лабрадор любит полакомиться кусками мяса, в любом виде. Только не надо переусердствовать так как они никогда не будут сыты, и если когда нибудь не останется мяса могут напасть, бывали случаи, они довольно опасны. У меня год как жил, но после того как укусил соседа из-за раны на его ноге, решил отдать приюту.

Аватар пользователя shadulu
Не в сети
Регистрация: 12/08/2014
Сообщения: 1

Очень большое значение в ухаживание за щенком Лабрадора это - приспособление его к командам, потому что эта порода довольно капризная. Начинать учить его разным командам можно сразу после его появления в доме. Дрессировать их довольно легко, для этого его нужно мотивировать: едой, прогулкой, почесать его за ухом. Если вы сможете справиться с этим вопросом проблем в дальнейшем не будет. Питание не вызывает проблем, он может питаться чем угодно.

Аватар пользователя Павел1111
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 7

В начале займитесь прививками, а во стальном нужно соблюдать элементарные правила. Добавлять в пищу щенка минеральные добавки, витамины, кормить качественной и свежей пищей.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Никаких особенных правил ухода нету. Просто кормите, мойте, гуляйте с ним, а главное – любите. Вот и все!