как так можно?!?!

Аватар пользователя Дарья1337
Не в сети
Регистрация: 25/03/2015
Сообщения: 1

Всем привет!
Оказывается,пост бывает и в собачьем приюте!Вы о таком слышали?!!!
Моя подруга хочет стать волонтером и побывала в одном из приютов.
Она приехала домой в шоке:собак кормят кукурузными хлопьями,которые те не едят,
но зато их с удовольствием поедают крысы.Работники сами говорят,что собаки голодные,дерутся.
Вынужденные сидеть в клетках,они не могут найти себе еду.
Интересно,кто заставляет поститься животных?!!!!И за что им такая участь?!!! Мы посмотрели в инете корм и вот нашли похожий, оказывается этот корм стоит 17 рублей!!! и в нем нет ничего питательного!!! Вы только посмотрите, они его совершенно не едят, а разбрасывают в сторону в поисках еды!!!

как так можно?!?!
как так можно?!?!
как так можно?!?!
Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Если в шутку, то собаки правильно делают, разбрасывают корм, привлекают крыс и едят крыс. Но, если серьезно, то очень жаль собачек. Мало того, что их держат в клетках, дак еще и кормят плохо. В приютах должны работать неравнодушные люди, которые любят собак, тогда они ни за что не позволят себе плохо обращаться с животными. И вообще, лучше бы попросить людей, наверняка кто-то работает на кухне заведений общепита и у них остаются объедки со со стола. Пусть привозят в приют или волонтеры едут забирать сами. Объедки все-таки вкусней, чем такой корм, к тому же бесплатно.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Описанная Вами ситуация просто ужасна. А ведь на приюты выделяют деньги местные власти, пусть и не большие, но выделяют. И эти деньги в некоторых приютах идут на зарплату (не маленькую) работникам, а собаки остаются голодными. У нас в городке приюта нет, мы просто подкармливаем собачек. Но ищем в интернете приюты и перечисляем им денежки. Хочется, хоть какой-то собачке спасти жизнь. А если и эти деньги идут в карман работников? Так хочется, чтобы у каждой собачки и кошечки были любящие хозяева.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Власти денег не выделяют, не беспокойтесь.
Работники обычно волонтёры, если и есть зарплата, то ниже плинтуса, они сами неизвестно чем питаются.
Кукурузу им, скорее всего, кто-то просто подарил.
Лучше потратить время на сбор того дешёвого корма или другой еды, чем писать возмущённые посты с высоты высокого положения абстрактной критикессы.

Аватар пользователя Марианна 1988
Не в сети
Регистрация: 30/03/2015
Сообщения: 1

Я считаю, что непременно должен быть контроль за всеми приютами, которых живут собаки. Это просто недопустимо оставлять животных голодными и не давать им даже возможности найти себе пищу. Это самое высшее проявление жестокости. Считаю также, что ответственных за такие приюты привлекать обязательно к ответственности, хотя бы в виде больших штрафов. Тогда они задумаются как над животными издеваться. Вообще конечно в нашей стране давным давно уже требуется создание приютов для животных с нормальными условиями для их жизни. Жестоких людей с каждым годом становится всё больше и больше. Животных порой просто так выбрасывают на улицы, а там их судьба недолга.

Аватар пользователя novayaja
Не в сети
Регистрация: 13/04/2015
Сообщения: 3

На самом деле много людей сочувствуют бездомным животным, и рады помочь чем могут. Но в силу разных причин мало кто может себе позволить содержать животных дома. А та информация, которая доступна широкому кругу, исключая волонтёров, о приютах для животных - страшная. И это, поверьте, останавливает некоторых от того, чтобы выделить средства в помощь. Люди говорят: "Мы лучше покормим собаку бездомную во дворе, чем перечислим деньги неизвестно кому".

Аватар пользователя inessk@
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 1

К сожалению, плохие люди есть везде и среди волонтеров тоже. Многие изначально открывают приюты не для помощи животным, а для заработка. Знакомый журналист рассказывал, как в одном приюте учредители рассорились из-за благотворительных "коробочек"- обвиняли друг друга в воровстве, а рассудить их просили журналистов. Так, что прежде, чем кому-то отчислять деньги лучше съездить в приют и убедиться, что пожертвования идут по назначению. Кстати, а где расположен этот приют? Может надо поискать местных зоозащитников?

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

К сожалению это тоже не выход, кормить бездомную собаку в общем дворе многоэтажки. Там обязательно образуется стая бездомных собак, которые будут нападать на прохожих, могут покусать. Наверное приюты для собак самое правильное решение. Вот только малое финансирование, а может и вообще отсутствие финансирования - делают из приютов неизвестно что. Наверное ситуацию может изменить только освещение ситуации в соц сетях и средствах СМИ.

Аватар пользователя Генрих
Не в сети
Регистрация: 16/04/2015
Сообщения: 1

я сам приютил двух собак.ни когда не пойму людей которые бросают друзей

Аватар пользователя goryuk
Не в сети
Регистрация: 29/04/2015
Сообщения: 1

Для чего тогда держать тех собак в приют. Лучше уж выпустить их на свободу, тогда хоть прохожие добрые люди помогут.

Аватар пользователя Ясмина
Не в сети
Регистрация: 30/04/2015
Сообщения: 1

Описанная Вами ситуация ужасна, но, поверьте, этими "хлопьями" в приютах собак кормят не от хорошей жизни. Многие приюты не получают никакого финансирования из бюджета и живут только на пожертвования неравнодушных людей.
Да, сами работники могут приносить из дома какие-то объедки, но там, где численность животных выше ста, это не особо поможет.
Единственный выход - освещать ситуацию, привлекать внимание общества к проблеме содержания собак в приютах, проводить акции по сбору кормов и медикаментов. Я участвовала в таких акциях в г.Омске и была приятно удивлена количеством откликнувшихся горожан. Просто многие из них до этого и не представляли масштабов проблемы.

Аватар пользователя Эльза пудель
Не в сети
Регистрация: 30/07/2015
Сообщения: 1

Я сама волонтер зоозащиты. В нашем регионе НЕТ муниципального приюта для бездомных животных. Есть маленький частный приют (в нем содержится около 30-40 собак единовременно)Вот в нем нет эпидемий, все санитарные нормы соблюдены, животные получают хорошее питание. А вот описанная вами картина, к сожалению, типична для городских приютов, которые считаются государственными. В большинстве своем это душегубки. Бывают исключения, но они большая редкость.(

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Ужас просто. А все из-за того, что не кто приюты не проверяет. А ведь много таких, где собак посадили в клетки и кушать никто не дает. А деньги работники все себе забирают. Нужно отстранять таких особей от работы со штрафами. Уверенна, что найдутся люди, которые будут ответственно исполнять свою работу и помогать животным.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Проверяет или "нЕкто" или "никто". Ваш "не кто" не при делах. Откуда этот бред про то, что никто не проверяет? Будьте добры поконкретнее: какие именно приюты " посадили собак в клетки и кушать никто не даёт"? Где именно " деньги работники все себе забирают"? Кто должен "отстранять таких особей от работы со штрафами"? Где "найдутся люди" в которых Вы лично так уверены и почему они до сих пор не нашлись? Не хотите поучаствовать в процессе лично, прежде чем писать ерунду?

Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Регистрация: 22/09/2014
Сообщения: 27

Есть обратные примеры. В Киеве местные власти признали, что работа частных приютов для бездомных животных намного эффективнее коммунальных и впервые с городского бюджета были выделены деньги для их функционирования (около 50 тысяч гривен). Уверен там собачки не постят.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

В Киеве сгорели заживо больше 70 собак в приюте? Не Ваша ли тема: http://mydog.su/forum/bolshaya-beda-v-kieve
Пример явно обратный. Но, почему-то, не удивляюсь. Наверное, сгорели сытые и эффективно обслуженные.

Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Регистрация: 22/09/2014
Сообщения: 27

Да к сожалению сгорели все бездомные животные в одном из приютов. Как оказалось этот приют был построен и содержался на деньги известной итальянской компании, цель поджога ясна - дестабилизация в стране и негативная картинка об Украине перед одной из стран ЕС. Земля там ценности не представляет, собаки тоже были бездомные. Сейчас в моей стране много чего таким способом жгут и взрывают.
Главное, что итальянцы все поняли и пообещали восстановить приют, сейчас ищут землю для строительства нового, так как не хочется на живой могиле заново строить.
А про выделение денег с бюджета я так же все верно написал, в идеале закрытие всех коммунальных приютов для бездомных и поддержка с бюджета частных.

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

Властям нету дела до бедных собачек,мало людей этим всем занимаеться.Вообщем собачек очень жалко,но ничего ты с этим не поделаешь.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Нужно подходить к проблеме комплексно. Если нерадивый предприниматель организовал приют только в целях наживы, то животные явно будут обделены там всем. Нужно привлечь к такому приюту все возможные структуры: правоохранительные органы, прокуратуру, общество защиты животных, телевидение. Даже если не будет выявлено каких-либо преступлений, то негативные отзывы хозяин приюта точно получит.

Аватар пользователя daryalebed
Не в сети
Регистрация: 02/09/2018
Сообщения: 1

Какой ужас! Скорее всего это муниципальный приют, и деньги, выделяемые на содержание собак, просто крадут! В такой ситуации однозначно надо сообщать в администрацию и прикладывать фотографии! А лучше сразу с телевидением приходить в приют - я думаю, местный телеканал с удовольствием осветит эту тему, а там и общественность подтянется на защиту животных!

Аватар пользователя Марина Анатольевна12
Не в сети
Регистрация: 17/06/2020
Сообщения: 2

Мне интересно, а на кой тогда такой приют нужен? Так все собаки там помрут, проще уж выпустить на подножный корм. Или привлекать внимание общественности, чтобы добрые люди хотя бы корма притащили. Вообще, конечно же, стоитобратить на них внимание, чтобы это все скорее прекратилось. Может, люди хотяб ы собак оттуда по домам разберут.

Аватар пользователя Racat
Не в сети
Регистрация: 22/03/2021
Сообщения: 5

К сожалению это обычная практика большинства приютов для животных. Государство не выделяет денег на их содержания в нужном количестве, а то что дали расходиться по карманам местных чиновников. Наши приюты сейчас выживают только благодаря помощи людей которым жалко животных. Я не раз наблюдал картину когда активисты как попрошайки собирают деньги на корм и просят принести людей теплые вещи чтоб животные не замерзли зимой. В наших реалиях  самое полезное самому помогать приюту выбрать один и помогать или финансово или своим трудом в свободное время.   

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Не совсем понимаю таких людей. Какой смысл организовывать приюты для собак при таком раскладе? Для того, чтобы просто издеваться над животными? В условиях дикой среды собаки и то имеют больше шансов выжить, полагаясь на свои инстинкты. А так их мало того, что ограничивают, удерживая в клетках, так и еще и держат на "сухом пайке".