Как собака повлияет на вашу жизнь

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Новичков часто пугают разными минусами, если завести собаку. Типа дисциплина будет, как в армии, жить по распорядку и все такое. Попытаюсь описать плюсы.

1. Естественно самый понятный, заведете верного друга. Будет у вас успехи в карьере или падения, вас будут обожать, просто по факту вашего существования. Иногда, такое немного раздражает, но черт возьми делает жизнь лучше.

2. Как верно писали прогулки при любой погоде (выгул) холодно или слякоть, но с другой стороны. Жизнь у нас слишком комфортная, а в результате заплывать жирком начинаем, брюшко отращивать, пару лишних км намотать на своих двоих полезнее для сердца и в целом для организма.

3. Если с возрастом становится тяжелее завести новые знакомства, то собака такие проблемы легко решает. Перезнакомитесь с разными собачниками на выгуле, запишитесь в клуб, будут друзья и знакомые из собачников города. Поверьте часто это не самые плохие люди, можно даже какую вылазку совместно организовать, но от вас конечно зависит или от активного человека в такой тусовке. В целом народ часто не против, особенно если поездка за город, устроить пикничок и питомца на лужайке погуляют.

4. В случае если у вас собака служебной породы вы фактически приобрели еще и телохранителя. Если будет желание уделю время, обучуО азам, как воспитать собаку на защиту хозяина, именно азам, не полный курс дрессировки, а что практически каждый со своим питомцем легко выучит, что будет работать. Хотя нужно заметить, что у вип персон не бывает собак телохранителей. Даже если вы пройдете полный курс, то защита будет максимум от гопоты. Профи в своем деле всегда обманет или убьет собаку. Даже если не агент спец служб, а матерый бандюган. Защита может быть только от мелкого уголовного контингента.

5. Обычно хозяева собак живут дольше, чем люди у которых нет питомцев.

6. Вам практически никогда не будет скучно дома. Не чем заняться? Забудьте! Собака всегда найдет вам занятия, минимум с ней можно поиграть.

7. Гулять! Вот это поистине волшебное слово! Скажем если 3 часа ночи, а вам не спится, разбудите собаку и предложите погулять. Это не человек радости будет вагон и маленькая тележка! Вам даже не скажут нечто вроде
- Хозяин ты ошалел? Ты на часы смотрел? Ваше приглашение сочтут шикарным и сказочным.

8. Некоторые люди если не сказать большинство несколько оригинальны, когда пьяны, а вот для своей собаки вы будете любопытны и загадочны. Собака всегда будет рада вас выслушать и поиграть с вами.

9. Теперь чуть более серьезно, когда говорят, что жизнь подчинится некому графику, то это действительно так! Зато этот график дисциплинирует! Человек становится более собранным, целеустремленным.

10. Последнее это развенчание мифа. Типа праздники не отпраздновать, а с новым годом вообще беда, как гулять всю ночь, ведь с утра вставать и вести на выгул. понимаете в чем дело? Если не спит хозяин собаки, то собаке спать по определению не положено! Допустим в 12 бьют куранты и вы поднимаете бокалы, затем где-то около часа посиделок за столом, может больше от вашего характера зависит. Куда вы пойдете потом? На улицу к елке? Кто вам запрещает взять с собой питомца? Если вы погуляете подобным образом 1-2 часа т.е. примерно с часа ночи до 2-3-х утра, то получается ваш питомец уже выгулялся,а если прогулся будет 2.5-3 часа то вообще полчетвертого 4 утра. Какой на фиг выгул утром - СПАТЬ! Причем скорее всего четвероногий друг (не диван, а собакен)сам будет дрыхнуть. Вот после обеда (по часам) можно пойти и вывести на выгул. Так что ломать жизнь не придется. Любые праздники, когда посиделки ночью, то ваш член семьи, тоже будет "отмечать".Только умоляю шампанское ему не наливайте)))

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Больше всего понравился 7-й пункт. У меня такое было пару раз, собака осталась в восторге :) Обычно гуляем в определенное время а тут такой сюрприз по среди ночи, главное что бы это не вошло в привычку, спать ведь тоже нужно :)

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Если в привычку, то к доктору. Бессонница серьезная болезнь.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Согласен :) Но вообще прогуляться ночью с собакой это очень здорово, на улице никого, на небе звезды, романтика! :)

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Ночные прогулки имеют некую романтику, гуляете вы с собакой или один не так и важно))

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Одному смотря где :) А с собакой нигде не страшно! Хотя конечно многое зависит от породы, если это карликовый шпиц и.т.п, то в случае чего ты будешь его защищать а не наоборот.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Жизнь с собакой - это особый кайф для любителей животных. И те, кто сомневается в приобретении питомца-друга будет вдохновлен этим очерком! )) С юмором и Все - правда! Эмоции качественные, настоящие и полноценные. Общение с животными делает душу чище и человека человечнее, как бы это не звучало!
Многое зависит от породных качеств, но в основном от воспитания. Поэтому, например, ранние прогулки могут со временем перестать быть в тягость и питомец будет "дрыхнуть" с хозяином наравне (по возможности). )))

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Хотелось бы узнать, где автор взял информацию по пятому пункту. Есть официальная статистика? У моего деда была собака, и он прожил 61 год. У второго никогда не было, он прожил 80. Не думаю, что все дело в собаке, скорее в отношении к жизни. У меня во дворе почти все собачники или алкаши, или любящие выпить. Их жизнь и здоровый образ жизни - вещи противоположные. Коля своего стаффа может вообще сутками не выводить, так как в запоях, Алла выводит рано утром и потом аж под ночь, Сергей тоже выходит только два раза в день - до и после работы, и то на минут 20, Витю собака держит, ибо он пьяный постоянно. Соглашусь, что если б не собака, эти товарищи уже давно бы померли или их убили бы.
Собака - это дисциплина и ответственность. Об этом всегда стоит помнить. Гулять - это одно, а кормить, от блох и клещей спасать, прививки делать, ходить на выставки, сводить... Вот сейчас период течек, и мой парень просто воет от желания войти с кем-то в контакт. А у него ничего не выходит, хоть четыре раза пытались. Вся семья ищет пару для Флая. Собака - как член семьи, как брат, сын, ребенок. Проблем с ней хватает. Так что о развлечениях стоит забыть, они вторичны. На первом месте - гиперответственность.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Пятый пункт по личным наблюдениям. Да и вы многие мои пункты тут же подтверждаете. Тем более ваши деды не могут быть объективной оценкой. Если обратить внимание на ник 84, могу предположить год рождения. Деды, которые прошли ВОВ довольно не слабо и по-разному могли подорвать здоровье. Одно ранили столько раз, другого столько, одному приходилось дольше лежать на мерзлой земле, другому меньше. Мировая война это вам не прогулки под Луной и на здоровье влияет.
Итог вы разбираете своих знакомых.
Алла все же выводит и как-то регулярно, а значит все же сама гуляет.
С Витей вообще интересно.
Касательно пункта один - карьера. Вы сами написали собака - это дисциплина и отсюда КАРЬЕРА! А не по магической палочке. Проблем с поиском пары я вообще никогда не встречал. Всегда еду в сельскую местность. Далее нахожу собачью свадьбу и вопрос решен. Причем делаю доброе дело улучшаю породу дворняг в округе хорошей кровью. Понятно, что скорее всего часть щенков топят, но это уже другая история.

Аватар пользователя Галина Ломакина
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 23

С пониманием отношусь к ответу Маруся84 . У нас свой дом, поэтому собака необходима. А вот в квартире я собаку заводить бы не стала. Это действительно постоянная дисциплина. А на участке собаке раздолье. У него свои обязанности, он серьезный и ответственный. При этом обожает играть с детьми. Утром выводить его не надо. А вот вечером гуляем с ним до леса. Действительно, это наслаждение. С ним и не страшно, и можно спокойно обо всем подумать. Прогулки с собакой предпочитаю прогулкам с подругами.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Согласен! Тем более если это большая собака, то в квартире ей может быть тесно, а на участке совсем другое дело. Еще очень понравился 5-ый пункт, мне кажется все так и есть, собаки делают нас добрее и когда у тебя есть о ком заботиться, все это так или иначе может повлиять на продолжительность и главное качество жизни :)