Как сделать собаку счастливой

Аватар пользователя солнышко
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 25

Каждый хороший хозяин хочет сделать свою собаку счастливой. Предлагаю в этой теме поделиться способами, как сделать собаку счастливой. Что вы уже сделали для своего питомца? Когда ваш питомец чувствует себя счастливым?

Моя собака счастлива, когда ее не кусают блохи, когда она может много и активно гулять, желательно без поводка, когда может спать в свое удовольствие на любимой лежанке, кушать вкусную еду и знать, что хозяева ее обожают.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Нет ничего проще. Для того, чтобы собака почувствовала себя счастливой, достаточно придти с работы всего лишь на один час раньше. И будут "полны радости штаны":-) А потом на это же час увеличить прогулку - причем по излюбленным местам. Или покатать в машине, если собака это любит:-)

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Только хозяин может сделать собаку счастливой. Есть очень много вещей, которые делают собак счастливыми. Они проще, чем может показаться. Собакам не нужны дорогие украшения с бриллиантами и рубинами, спа-салоны, кинотеатры и выставки. Они не хотят ходить в ресторан. Но собаки хотят проводить много времени с хозяином, они любят, когда их чешут за ушком и гладят им пузико, они любят играть и гулять, любят, когда хозяин дает им вкусняшки.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Чтоб собака была счастливой, надо обеспечить ей комфортную жизнь. Для этого надо придерживаться нескольких правил. Не стоит оставлять собаку надолго одну. Прогулки важная часть жизни собаки. Собаки любят бывать в разных новых местах. Еда должна быть полезной, вкусной и калорийной. Нельзя перекармливать собаку и давать ей вредную пищу, много сладостей. Надо следить за здоровьем питомца, регулярно чистить зубы и уши, подстригать когти и посещать ветеринара. Хозяин должен научиться понимать своего четвероного друга и прислушиваться к его желаниям. Надо больше гладить собаку, позволять ей лежать рядом и прижиматься к вам. Собака должна ощущать себя в безопасности и чувствовать, что нужна хозяину.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Моя собака чувствует себя счастливой, когда наступает лето, и мы все вместе едем в деревню. Там она может много гулять. А еще мы ходим с собакой на речку, где она с удовольствием плавает. Это для нее большое счастье.

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

А моя собака чувствует себя счастливой, когда ходит на тренировки. Она у меня спортсменка и знает в этом толк. Дрессировка, послушание, спортивные снаряды. Для нее это лучшая награда и лучшее время препровождение. А так, я абсолютно согласен, что у собаки должна быть комфортная жизнь.

Еще когда решаешь принести в дом щенка, надо помнить о том, сколько всего ему понадобится. Собаке необходимо сделать удобное, чистое и теплое место, где она будет чувствовать себя защищенной. Собаке необходимы регулярные водные процедуры, чтоб шерсть была чистой и блестящей. Собаку надо чесать, они это любят. Собаку надо вкусно и правильно кормить. Выводить на прогулки. Забота хозяина – вот главное счастье для собаки.

Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Моя собака чувствует себя счастливой, когда с ней разговаривают и общаются. Она у меня очень коммуникабельна и не терпит одиночества. Ей просто необходимо общество. Когда она остается одна, она становится несчастной. Пришлось даже взять кошку, чтоб собака не чувствовала себя одинокой. Теперь они вместе играют и вместе требуют внимания, когда я прихожу домой.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Собачки наше счастье, а счастье для собачки хозяин. Если человек решает взять собаку, ему просто необходимо зайти в приют. Там есть собачки, которых можно сделать счастливыми. Им, как ни одной другой собаке требуется внимание, ласка и забота. Когда берешь собаку из приюта, это самый простой способ сделать ее счастливой.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Наша собака счастлива, когда мы всей семьей собираемся вместе. Когда ходим на тренировки, она просто летит на площадку и работа доставляет ей большое удовольствие. Когда даем ей вкусности и просто гладим пузико. Собаке для счастья не много надо, хорошего хозяина и полную миску.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мой песик выражает свои эмоции, как и многие собаки, нарезая круги на улице, бегает туда-сюда, глаза горят, уши прижаты. Это значит "Я доволен, какая красота, простор, и я без поводка". Естественно, когда гладят его, это тоже счастье:)

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Мои собаки счастливы, когда мы вместе. Если я ухожу из дома, то они ложатся у порога и ждут меня. Очень не любят, когда их разделяют, т.е. одного уводят из дома, а другой остается в компании кошек. Когда я дома, то псы постоянно ходят за мной и спят на ходу:). Вот такая любовь:).

Аватар пользователя Галин
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 108

Не надо очеловечивать собаку. Она живет рефлексами. Но мы считаем своих любимых питомцев разумными и, значит, они имеют право быть счастливыми. Должны быть удовлетворены все естественные потребности собаки. Хозяин должен накормить своего питомца, хорошо выгулять его. Собакой не должны помыкать в семье, а тем более бить. Тогда и она будет доброжелательной и спокойной. У нее должно быть свое место, куда она может уйти в любой момент - это ее маленький дом. Мы должны уделять ей внимание в пределах допустимого, но не сюсюкать. У меня собака полноправный член семьи, я ее очень люблю, но не залюбливаю. Собака должна знать, что ей можно, а что нельзя и это «нельзя» навсегда. Моя собака счастлива уже от того, что я ее поглажу, посмотрю на нее, позову к себе в комнату и разрешу полежать возле тахты, когда читаю. И я знаю, что любит она – гулять, апорт, купаться и стараюсь чаще доставлять ей эту радость. Это, наверное, и есть счастье, когда тебе спокойно, тебя не унижают, любят, уделяют внимание и пр. Я думаю, что она всегда счастлива, потому, что имеет все вышеперечисленное. И если что, сразу бежит ко мне. На прогулке грызла ветку, а та обломилась и застряла между челюстью. Вынуть сама не может, подбегает – открываю пасть и вытаскиваю. Как посмотришь на зубы, да этими зубами порвет всех, а такая послушная. Счастья не бывает кусочками, оно складывается в повседневной жизни. Я считаю, что моя собака счастлива и я вместе с ней.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А наш Гром самый счастливый в мире, когда домой приходят хозяева, а еще когда слышит команду "Иди кушать". Да и приходящие гости не раз замечали, что наш любимец веселый и счастливый.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Ну, тогда моя собака тоже счастлива. Наш лабрадор спит, где хочет. Может, и на кровать запрыгнуть, и на подушку лечь. Недавно родители купили ему мягкую подстилку в ванную комнату и в коридор. Флай будит нас в 5:40, гуляем с ним три раза в день, причем ходят с ним все понемногу. Кормили его особым кормом. Это фирменный "Josera" из Германии и диетический из ветеринарной клиники. Купаем его часто, обрабатываем средством от блох и клещей. Раз в полгода даем таблетки от глистов и аскарид. А еще часто возим в машине на прогулки. Он любит кататься с ветерком. Также на речку ездим, где Флай купается. Плюс у собаки много игрушек.
Брат взял на себя ответственность за случку. Чтоб собака не страдала от отсутствия интимной жизни. В общем, все внимание Флаю, иногда даже слишком много.