Как решиться на усыпление???

Аватар пользователя Shuma
Не в сети
Регистрация: 02/10/2014
Сообщения: 1

У меня мопс 13 лет, ходит кое как. Смотрю как он мучается, жалко. Хотела бы подробно услышать как проходит усыпление. Может расскажете?лично

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Пожалуйста, читайте http://mydog.su/forum/usyplenie-sobki-eto-nuzhno-znat-vsem

Аватар пользователя Bambucha
Не в сети
Регистрация: 24/08/2014
Сообщения: 52

Если питомец мучается то стоит его усыпить. Но при условии что вы сильный человек. Ведь та жизнь за которой вы смотрели в течении 13 лет скорее всего стала дорогой для вас. Решились бы вы видя как ваше дитя мучается, усыпить его? Хватит ли у вас смелости?

Аватар пользователя Шмунсер
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 2

Не думаю, что усыпление лучший вариант для вашего питомца. У самого были два скотч-терьера и прожили они с нами по 12-13 лет. Об усыплении и речи не шло.

Аватар пользователя Сергей Анатоьевич
Не в сети
Регистрация: 25/09/2014
Сообщения: 33

Здравствуйте! Усыпление - это самый крайний случай. Если у Вас именно так, тогда читайте первый комментарий.

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Усыпляли собаку - был рак, неостанавливающееся кровотечение, удалить нельзя, т.к. опухоль проросла в нижнюю челюсть. Нам сказали, что либо усыпление, либо через несколько дней сам умрет от потери крови. Сделали нелегкий выбор. 10 лет прошло, пишу, и все равно слезы на глазах.
Если собака плохо ходит, это не повод для усыпления, на мой взгляд. Особенно для мопса. Можно носить на руках. Если плохо держит мочу/кал - можно подгузники на собаку надевать (есть даже специальные собачьи, но можно и человеческие использовать).
"Ходит кое-как" - это не повод для усыпления, честно. Собака не мучается от того, что ходит кое-как: если бы он мучился от хождения, он бы просто не ходил вообще.

Аватар пользователя Talyua
Не в сети
Регистрация: 13/10/2014
Сообщения: 33

Пока старичок скрипит, пусть радуется жизни. Поверьте, перед усыплением даже самые больные и старые хотят жить, начинают очень глубоко дышать и внимательно заглядывать в глаза, в первую очередь - стоящему рядом хозяину. Если хозяин не сбежал.
У Вас собака не больна, единственный диагноз: "старость".

Аватар пользователя Doca
Не в сети
Регистрация: 17/06/2014
Сообщения: 31

Здравствуйте. Ваши переживания понятны и естественны. Выше Вам советовали оставить всё как есть, дабы не отбирать у собаки жизнь. Тут вроде бы как подмена понятий выходит. На словах призываем дать собаке прожить отведённое, но на деле (давайте уж будем откровенными) - уходим от ответственности. Вы видите своего пса, чётко понимаете, что он страдает. И лишь в вашей воле помочь ему, в последний раз, отпустить вопреки своему нежеланию расставаться. Усыпление - гуманная процедура, не причиняющая страданий животному. Сперва псу введут седативное - успокаивающий препарат. Мышцы станут расслабленными. После животному вводят наркотический препарат, боль уходит, животное погружается в сон. После дозу наркотического препарата увеличивают, останавливается сердце.