Как определить какого роста вырастет щенок

Аватар пользователя Сокол89
Не в сети
Регистрация: 08/04/2017
Сообщения: 1

Хочу взять щенка с приюта, нужна собака выше среднего(см55-60) для охраны дома. На фото не мелкий(кобель), 5 месяцев, на одном фото есть он с мамой. Кто может по фото определить?

Как определить какого роста вырастет щенок
Как определить какого роста вырастет щенок
Как определить какого роста вырастет щенок
Как определить какого роста вырастет щенок
Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

На фотографии видно, что малыш крупнее своей мамы. Задатки щенка зависят от обоих родителей. Тут вопрос в том, какой папа и чьи гены он возьмёт. Вроде на первый взгляд собака будет среднего размера, а там неизвестно. Не стоит акцентировать внимание на росте животного. Бывают крупные особи, но бестолковые и трусливые. Мелкие собаки только кажутся безобидными, а на самом деле они достаточно изворотливы. Если бы мне довелось выбирать собаку с приюта, то моими основными критериями были бы: реакция животного, здоровье, отношение к человеку и внешние черты. Люблю симпатичные мордашки с гармоничным окрасом.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Судя по лапам - будет собачка побольше средних размеров. Может быть, 50 см, может, чуть больше. Сколько она сейчас весит?

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Однозначно не скажешь каким вырастет, и порода непонятно какая. Мне кажется для 5 месяцев маловат - дотянет по росту только до средней овчарки 45-50 см.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Средних размеров будет собачка или немного выше среднего, лапки не длинные, значит высоким точно не вырастет, но и не коротконожка как мамка, папку, конечно, никто не знает, но он выше мамки явно, песик для охраны дома подойдет, у меня чихуахуа, мелкая порода, знаете какой сторож, муха незаметно не пролетит!

Аватар пользователя MrsFriman
Не в сети
Регистрация: 16/05/2017
Сообщения: 3

На фотографиях видно что щенок достаточно крупнее своей мамы, поэтому можно сделать вывод, что пошел он в папу. Такого роста как вы хотите скорее всего не будет. К примеру если взять немецкую овчарку, то щенки в 5 месяцев уже имеют высоту в холке 50-56 см, а к году собака прекращает расти в холке и останавливается на показателях 57-65. Будет ли из него охранник тоже не известно, все зависит от охранных качеств родителей, А так щеночек очень милый))