Как научить щеночка не писать дома?

Аватар пользователя Sunshine
Не в сети
Регистрация: 23/08/2011
Сообщения: 10

Как научить щеночка дворняжечку не писать дома?По большому успевает ходить на улицу когда его выгуливаем.А по маленькому нет. Заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

А сколько вашему щенку месяцев? И как часто вы с ним гуляете? и сколько времени у вас выделено на прогулку с ним? Вообще щенки очень часто писают и им надо несколько месяцев чтобы приучиться терпеть много часов.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

у нас тут как то уже на форуме раза два заходи разговор на эту тему )) почитайте, может поможет чем это.

http://mydog.su/forum/ne-znayu-kak-priuchit-k-tualetu-na-ulitse

http://mydog.su/forum/kak-priuchit-k-rezhimu

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

В первые месяцы щенок не может долго терпеть, поэтому часто ходит в туалет дома. Постарайтесь почаще его выводить на улицу. Собаки любят новые запахи, прогулки, поэтому щенок быстро научится терпеть, чтобы сделать свое дело именно на улице.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Не стоит расстраиваться и беспокоиться, если Ваш щенок где-то до 6-7 месяцев будет делать лужи дома. Он, как маленький ребенок, еще не умеет контролировать свой организм. Придет время, и все наладится.

Основная рекомендация: гуляйте почаще и подольше. На улице старайтесь гулять до тех пор, пока малыш не сделает все свои дела. При этом обязательно очень-очень его хвалите. Обязательно выходить на улицу ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ, причем сразу же.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

До 6 месяцев практически все щенки успевают писать и на улице, и дома. У некоторых этот процесс задерживается и до 8-9 месяцев. Все дело в том, что у щенков слишком быстрые обменные процессы и моча накапливается в мочевом пузыре так быстро и часто, что Вы просто не успеваете вывести своего питомца, а мышцы мочевого пузыря еще недостаточно крепкие, чтобы собака могла долго терпеть. Если бы Вы могли ходить со щенком на улицу каждые полчаса, то щенок не стал бы писать дома.

Можно помочь щенку быстрее привыкнуть к туалету на улице, если кормить и выгуливать не абы как, а по точному расписанию. Кормите в одно и то же время и тут же идете гулять. Гулять сейчас не обязательно каждый раз долго, можно выбежать и на 5 минут, только для туалета.

С возрастом мышцы окрепнут и щенок научится терпеть. Ругать за лужи в доме сейчас нельзя, но и хвалить ни к чему.

Аватар пользователя anfasov
Не в сети
Регистрация: 03/02/2013
Сообщения: 1

возможно вам подойдет следующий вариант: 1)выделите для щенка комнату.
2)облажите ее всю газетами примерно на одну две недельки.(щенок будет ходить в туалет на газеты
3)затем уберите с половины комнаты газеты, а потом постепенно убираете и остальные газеты оставив лишь небольшую часть. Щенок будет ходить на оставшиеся газеты. И ваши проблемы будут решены.

Аватар пользователя Катюшка
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 38

Мы тоже опытным путём тоже пришли к такому варианту - выделили коридор для щенка, там линолеум постелен, легко мыть. Постелили газеты, но пока что по всему периметру, потому что этот разбойник может по пути из одного конца коридора в другой два раза присесть...Но мы пока смеёмся, потому как он настолько потешный, что даже не получается возмутиться как следует.

Аватар пользователя Karmacapris
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 16

У меня стаффорд до 8 месяцев устраивал "пописы" в коридоре.Ничего не поделаешь,нужно набраться терпения,а еще не лениться,и почаще ходить с щенком на улицу.И не увлекайтесь тряпками и газетами в качестве места для оправления нужд- как собаковод со стажем могу сказать,чем раньше вы отучите собаку оправляться дома,тем проще вам будет с ней жить в дальнейшем.

Аватар пользователя Tamara_77
Не в сети
Регистрация: 06/02/2013
Сообщения: 3

Не советую приучать к газеткам.не всех собак потом можно отучить от этого. У знакомых получилось именно так. Теперь вынуждены покупать пеленки впитывающие и стелить взрослому псу в тот угол, где он привык с детства писать.Лучший выход- частые прогулки

Аватар пользователя vigil
Не в сети
Регистрация: 13/02/2013
Сообщения: 7

Для начала научите его писать только на многоразовые пеленочки,а уж потом нужно переходить на улицу. Как только вы видите, что начинает искать местечко для "пописать" быстренько его на пелёнку и со временем он поймёт, чего Вы от него хотите. А потом с пеленочкой на улицу, на землю стелите, тем самым показываете ему, что тут писать можно тоже.

Аватар пользователя Анатолий52
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 14

И будет он до старости писать на пеленочку и дома и на улице! Нужно просто не лениться раз завели собаку. У меня все собаки довольно быстро приучались делать свои дела только на улице. Как только вы увидели, что щенок начал искать место, пристраиваться для "пописать", то сразу ноги в тапочки (ботинки, туфли), щенка в охапку и на улицу! Правда выше пятого этажа я их не носил. На улице садите щенка на землю, травку, но не на асфальт. Иначе он привыкнет делать свои дела только на асфальте. Что тоже не хорошо. Часто щенка не успеваешь донести, как он сделал свои дела прям на руках. Ничего страшного, пока несете говорите ему "нельзя", как только посадите на выбранное место сразу погладьте и похвалите, даже если он уже ничего не хочет. В скором времени щенок сам уже будет подбегать к дверям и проситься Но надо набраться терпения и подстроиться под ритм жизни щеночка. Зато потом вы и горя знать не будете Все мои собаки практически не гадили дома. А если и случалось, то только по моей вине или вине других домочадцев.

Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 72

Столько советов, что я аж стал подумывать, что у меня собака - гений. У меня все гораздо проще было. С самого детства, естественно, с этим стоит смирится, далее следует слегка наказывать, чтобы собака понимала за что и стараться выводить на улицу при каждом ее желании сделать дома. Немного напрягает, но это на весьма маленький срок. У меня без пеленок, памперсов и прочей ерунды буквально сразу собака поняла что к чему.

Аватар пользователя ГОМБО
Не в сети
Регистрация: 19/11/2013
Сообщения: 2

А какого возраста у вас щеночек? Если он еще маленький то больших затруднений не должно быть, так как он еще с малого возраста начнет потихоньку привыкать, с большим же это очень сложно(. Как только приютили питомца необходимо после каждого употребления еды в течении 10-20 минут выгуливать его. Тем самым вы приучите своего любимца к туалету.желаю успехов!

Аватар пользователя kibkalo1976
Не в сети
Регистрация: 07/12/2013
Сообщения: 9

я попробовал вот этим методом за 2 дня научил порода лайка 1.5 месяцаhttp://youtu.be/lUqetM9g6Hg

Аватар пользователя Сокол Олег
Не в сети
Регистрация: 07/12/2013
Сообщения: 2

Шенок,будет до 1,2 года ходить в туалет по маленькому где захочет,не может он терпеть, на самом деле где-то в 1,5 г начинает терпеть, а затем регулярные прогулки на улице 2-3 р, а можно 4 раза в день по 30-1,5 часа

Аватар пользователя venecuanka
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 28

есть специальные спреи. брызгать там ,где щенок часто садиться и писает.часто это одно и тоже место.у меня щенок гадил на ковер.чаще нужно выводить собачку на улицу.покормить и напоить и бегом гулять.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Да тут одно только может помочь, часто ходить с ним на улицу. Маленькие часто хотят писать. У меня друзья недавно взяли щенка, сами еще на работе, так раз 5 выводят его на улицу, а по всему дому лежат всякие тряпочки на всякий случай. С маленькими всегда сложно, они как дети.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Постарайтесь выводить щенка на улицу, как можно чаще, мы выводили 5-7 раз в день. И самое главное убедитесь, что у щенка со здоровьем все нормально. Если например, у щенка цистит, то естественно он не в состоянии терпеть...

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

У меня первая собака быстро отвыкла делать лужи дома, часто гуляли, было кому. Сейчас взяли другого щенка, сейчас 7 месяцев, днем все на работе, гуляем по возможности. Постоянные лужи. Попьет и тут же писает.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Нужно следить за поведением собаки, как только начинает искать место - сразу нужно хватать на руки и тащить на улицу.