Как нам перевезти щенка

Аватар пользователя Nata959799
Не в сети
Регистрация: 26/06/2015
Сообщения: 1

Подскажите пожалуйста,Как нам перевезти,щенка той терьера,которому 2 месяца на машине с Украины в Германию,что для этого нужно,и возможно ли это?

Как нам перевезти щенка
Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Спокойно везите, там более вы переезжаете на авто и ему будет комфортно. Главное заготовить ему покушать и обязательно возьмите для него туалет, а то машину придётся мыть.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Главное при перевозке собаки через границу - документы. Должен быть паспорт с описанием собаки и отметкой о прививках, соответствующих возрасту животного. А то могут в Германию и не пустить.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Паспорт на собаку это обязательно, ну для а для собаки купите переноску обязательно, чтобы ей удобно было ехать.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Все документы вам помогут сделать в ветеринарке. Единственное, что это может занять несколько дней - так что поторопитесь) Ваш песик маленький и дорогу должен перенести хорошо, но если ему сделают прививку перед поездкой, то возможны проблемы. Переноску конечно возьмите, но для удобства лучше будет мягкая кроватка и подстилка, в которой он привык спать дома - это уменьшит стресс. Периодически останавливайтесь и давайте малышу побегать - "почувствовать землю под лапами") Насчет туалета - можно использовать на время поездки памперс. Главное - это вода! Щенок может плохо кушать, но пить он будет хотеть часто.

Аватар пользователя mams5599
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 7

такой малюсенький ))

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Собака обязательно должна быть чипирована. Нужен ветпаспорт со штампом, что собака здорова, ветеринарная справка форма 1. Могу ошибаться, но, кажется, для ЕС нужна прививка от бешенства плюс анализ на титры к бешенству. Так что хорошо бы уточнить на всякий случай, разрешена ли перевозка щенков, которые по возрасту не могут быть вакцинированы от бешенства. У щенка дорога в один конец? Потому что, если планируете забирать его назад, то для ввоза в Украину тоже нужны документы.
Ну а для комфорта собаки - переноска, вода, питье.

Аватар пользователя valmi3
Не в сети
Регистрация: 12/07/2017
Сообщения: 5

Все собаки при пересечении границы со странами Евросоюза должны иметь ветеринарный паспорт, справку о состоянии здоровья которую необходимо получить именно в государственной ветеренарке и собака обязательно должна быть чипирована. Данные с чипа внесены в базу.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Главное правильно оформить все документы и собрать справки, чтобы на границе проблем не возникло. А за переезд не переживайте, представьте что едете с ребенком и обеспечьте комфорт малышу.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Если вы имеете ввиду закон, то нужно перевозить щенка в автомобиле в специальной клетке, и документы на питомца должны быть в порядке. клетку нужно обустроить таким образом, чтобы щенки не могли удариться о клетку. Можно мягкий плед постелить с запасом на клетку. Без документов можете и не пытаться проехать, так как могут не пропустить.

Аватар пользователя ritaa
Не в сети
Регистрация: 17/08/2018
Сообщения: 14

Без ветпаспорта вас с щенком никуда не выпустят. Поэтому об этом нужно позаботиться заранее. И обязательно купить переноску и туалет!

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

нужны документы, ветпаспорт, прививки по возрасту, опять же смотря как вы будете перефозить собаку, на машине, самолетом или поездом. В двух последних случая потребуется просторная переноска, подстилка, поильник дорожный, кормушка и намордник, если в поезде планируете выпускать собаку.