Как кормить щенка

Аватар пользователя Алексанла
Не в сети
Регистрация: 27/08/2018
Сообщения: 2

Добрый день, как кормить щенка американской акиты? 3 месяца, натуральное питание. Чем кормить, сколько раз в день.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Не меньше четырех раз в день нужно кормить щенка в таком возрасте. Но только не перекармливать. Не нужно давать очень много, совсем чуть чуть. Смотрите на поведение щенка, если он активный- значит питание правильное.

Аватар пользователя NataP
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 25

Вашему щенку подойдет смешанное питание, то ест можно давать, например, мясные продукты с овощами, иногда с фруктами. Сразу скажу, что овощи обязательно нужно отваривать и не давать их в сыром виде. Вашему акиту будет по вкусу тыква, кабачок, наша любимая морковка. Ещё они могут есть баклажаны, но этот овощ щенки Вашей породы едят по-разному. Если нет времени варить, то можно обдать овощи крутым кипятком. Давайте морскую рыбу, убрав все косточки. Её можно давать только 2 раза в неделю. Кстати, можно смело подавать творог, кефир, гречневую кашу, рисовую. Выше написала, что можно давать фрукты, но только с 4-х месяцев. От винограда лучше отказаться, так как даже у собак он приводит желудок к брожению.

Аватар пользователя Desperado
Не в сети
Регистрация: 14/03/2019
Сообщения: 40

natap, разрешите спросить:
1. В чём смысл отваривать овощи и обдавать их кипятком?
2. Зачем такое разнообразие в овощах?
3. Зачем из морской рыбы убирать все косточки?
4. Зачем собаке, как хищнику давать кисломолочные продукты и каши?
5. Зачем собаке давать фрукты?

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Если собака породистая, то кормить ее нужно или натуралкой, или специализированным кормом. Об этом обязательно нужно спросить заводчиков. Например, когда мы брали лабрадора, то нам сразу же сказали давать немецкий корм Josera. Потом нужна обязательная консультация у ветеринара, ведь от кома зависит намного больше, чем Вы думаете. Старайтесь не давать большие порции, но давайте еду 3-4 раза в день. Никаких костей, тем более куриных, булочки с маслом также не нужны. Я помню, что мы корм засыпали в специальный стакан, заливали кипятком и ждали, когда корм набухнет и станет мягким. Это нам, кстати, ветеринар и первый хозяин лабрадора подсказал. Так что сначала консультации с ними, а уже потом кормление.

Аватар пользователя Desperado
Не в сети
Регистрация: 14/03/2019
Сообщения: 40

marusya84, разрешите спросить в чём польза специализированного корма и что вы вкладываете в это понятие?

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

До 2-х мес кормят 5 раз в день, каждые 4 часа, ночь не в учет. После двух 4 раза, после 6-ти мес - 3 раза, в год переходят на 2-х разовое питание.

Аватар пользователя maksus
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 3

в 4 месяца к выше перечисленным продуктам можно добавить ошпаренную, не крупно нарезанную говяжью обрезь чтобы все полезные вещества в ней оставались ,так же куриное мясо, молоко заменять кисломолочной продукцией.

Аватар пользователя Desperado
Не в сети
Регистрация: 14/03/2019
Сообщения: 40

maksus, с какой целью вы ошпариваете мясо? Вы не боитесь давать охлажденную курицу из супермаркета? С какой целью вы даёте собаке кисломолочную, в чём польза?

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

Кормление американской акиты подчиняется общим правилам кормления собак. До 5 месяцев количество кормлений в день не должно быть меньше 4 раз. Чем потчевать пса (натуральной пищей или сухим кормом) решать Вам. Однако не забывайте, что рано или поздно ваша собака наберет нужный вес и станет крупной и тяжелой псиной, согласно своей породы. Поэтому, чтобы в дальнейшем избежать дополнительной нагрузки на костяк, не стоит перекармливать щенка смолоду. С 4-х месяцев, в дополнение к основному рациону питания, введите прием хондропротекторов. Для акиты очень важна профилактика заболевания суставов.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В любом случае я бы вам посоветовал вместе с натуральной едой кормить щенка качественными купленными кормами. В них есть много витаминов, которые трудно добыть организму в натуральной еде.

Аватар пользователя Desperado
Не в сети
Регистрация: 14/03/2019
Сообщения: 40

leonid-32, что вы вкладываете в понятие качественный корм и зачем его смешивать с натуралкой? Вы правда считаете, что синтетические витамины в кормах полезнее, чем натуральные в сыром мясе, субпродуктах и костно-хрящевой ткане? Тогда, что называется, погуглите из чего их делают и как они влияют на организм.

Аватар пользователя Вячеслав 666
Не в сети
Регистрация: 13/02/2019
Сообщения: 3

добрый день-в вашем случае 3-4 раза в день нужно кормить песика..чем старше становится тем меньше ему требуется еды.так как порода активная-в пищу лучше добавлять специальные добавки-витамины группы B,фосфор,кальций.

Аватар пользователя Desperado
Не в сети
Регистрация: 14/03/2019
Сообщения: 40

Vyacheslav-666, в сырую натуралку незачем добавлять синтетические витамины и прочую химозину. Правильный натуральный рацион – это смесь мяса, внутренних органов, костно-хрящевой ткани и немного овощей. Всё только сырое. Ничего варить, жарить, парить не надо. Кормление сырым мясом и субпродктами вполне себе обеспечивает потребность собаки в витаминах и минералах, а сырая кость - это основной и главный источник сбалансированного кальция и фосфора. На тему кальция, содержащегося в таблетках уже достаточно много было публикаций, что он толком не усваивается и большая его часть выводится через кишечник, а часть оседает в мочевыделительный системе.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я вообще слышал от некоторых опытных собаководов, что чем больше раз в день кормить щенка то тем больше это лучше. Главное, не превышать нормы, рассчитанную на день. Но не знаю насколько это правильно.